Яндекс.Метрика

Область закупит противопожарные счетчики для социально незащищенных семей

Дата:

По предварительным подсчетам на их установку потребуется 80-95 млн рублей. Необходимость установки автономных дымовых пожарных извещателей (датчиков) в местах, где проживают социально незащищенные категории граждан, стала основной темой внеочередного заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности правительства региона, сообщили в пресс-службе регионального правительства. Внеочередное заседание было проведено в связи с чрезвычайной […]

По предварительным подсчетам на их установку потребуется 80-95 млн рублей.

Необходимость установки автономных дымовых пожарных извещателей (датчиков) в местах, где проживают социально незащищенные категории граждан, стала основной темой внеочередного заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности правительства региона, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Внеочередное заседание было проведено в связи с чрезвычайной ситуацией, произошедшей в п. Степной Искитимского района 3 декабря, когда при бытовом пожаре погибло пятеро детей.

— Министерству труда и социального развития, министерству ЖКЖ и энергетики, а также муниципалитетам необходимо найти средства, чтобы в следующем году автономные пожарные извещатели были установлены в необходимых количествах во всех районах области. Особое внимание необходимо уделить социально незащищенным категориям граждан: многодетным и малоимущим семьям, инвалидам и пенсионерам преклонного возраста. Министерству труда и социального развития необходимо определить списки таких людей, — отметил временно исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Сергей Сёмка.

По его словам, по предварительным подсчетам на установку таких извещателей потребуется 80-95 млн рублей. Областным исполнительным органам государственной власти и муниципальным образованиям до 15 декабря 2017 года необходимо определить порядок финансирования для установки автономных дымовых пожарных извещателей.

Фото: Uli Herrmann

 

Сергей Соколов: Сибирские предприниматели побаиваются выходить на рынок Северной Кореи

При этом дальневосточный бизнес уже подписывает контракты и «возит доллары мешками»

Рубрики : Общество

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Кризис памяти: в Новосибирске в январе резко подорожали жесткие диски и SSD

На компьютерном рынке Новосибирска наблюдается стремительное подорожание жестких дисков (HDD) и твердотельных накопителей (SSD). Мониторинг цен, проведенный Infopro54 в офлайн- и онлайн-торговых точках в течение трех недель, показал: стоимость стандартного жесткого диска объемом 1 ТБ, которая в конце декабря составляла 10 тысяч рублей, к середине января увеличилась до 15 тысяч рублей.

Подорожание коснулось широкого ассортимента моделей HDD и SSD и произошло синхронно во многих онлайн- и офлайн-магазинах. Сотрудник торгового зала одного из магазинов сети DNS в беседе с журналистом, выбиравшим накопитель, связал ситуацию с глобальным дефицитом продукции.

Читать полностью

Погоня за модой: новосибирцы начинают учить детей иностранным языкам с трех лет

Раннее изучение иностранных языков в детском саду может быть полезным для развития ребёнка, но не является обязательным условием успешного языкового обучения в будущем. Об этом рассказала старший преподаватель Института детства, преподаватель кафедры иностранных языков НГПУ Людмила Фоминых.

По словам эксперта, в действующих нормативных документах — Федеральной образовательной программе дошкольного образования и ФГОС ДО — не установлен обязательный возраст начала обучения иностранному языку. Возрастные рамки носят рекомендательный характер и должны учитывать индивидуальные особенности развития ребёнка.

Читать полностью

В Центральном парке Новосибирска появились обогреватели для рук

В Центральном парке Новосибирска установили стационарные точки обогрева рук — рукогрейки. Нововведение призвано повысить комфорт посетителей в морозную сибирскую зиму, учитывая прогнозируемые экстремально низкие температуры. По информации дирекции городских парков, две новые рукогрейки установлены в самых популярных местах парка: у главного входа и рядом с пунктом проката коньков, а также у входа на каток. Эти устройства доступны для всех гостей парка.

Рукогрейки работают автоматически. Они включаются вместе с уличным освещением и функционируют в самые холодные часы — с 18:00 до 10:00. Это позволяет согреть руки во время вечерних прогулок и утренних тренировок, когда температура обычно самая низкая.

Читать полностью

Минувший строительный год в Новосибирске оказался эстетически интересным

ЖК «Русское солнце» — олицетворение весьма отрадного для Новосибирска тренда. Тренд этот обрел статистическо-предметную наглядность именно в 2025-м. И в 2026-м, надеюсь, продолжит крепнуть, шириться и станет в итоге родовой чертой новосибирского девелопмента.

Он, тренд этот, вот каков: застройщики со здоровыми амбициями строят здания и комплексы с сильным пейзажно-имиджевым потенциалом в активных точках городской панорамы. Строят то, что потом войдет в туристические альбомы «Новосибирск», в блоги Славы Степанова Gelio и в наборы открыток для вокзальных и гостиничных киосков.

Читать полностью

Самый популярный пригородный маршрут назвали в Новосибирске

По итогам 2025 год электрички ООО «Экспресс-пригород» перевезли 24,3 млн пассажиров. Это на 2,3% или почти на 560 тысяч человек больше, чем годом ранее.

Самым популярным маршрутом оказалось направление Речной вокзал – Бердск – Речной вокзал. Здесь пассажиропоток за год вырос на 11% до 783 тысяч человек.

Читать полностью

Новосибирские пенсионеры столкнулись с поборами на почте

Депутат Государственной Думы Александр Аксёненко сообщил о поступающих от жителей его округа в Новосибирской области жалобах на действия «Почты России». По словам граждан, в почтовых отделениях им навязывают дополнительную платную услугу — «страховку жилого помещения», без оформления которой сотрудники отказываются принимать платежи за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ).

Парламентарий привёл в пример обращение жительницы Советского района, ветерана труда, которой было предложено либо оплатить 90 рублей за страховку, либо искать другой пункт приёма платежей за электроэнергию. Заявители отмечают, что с подобными незаконными требованиями они сталкиваются с сентября 2025 года, при этом никаких документов, подтверждающих условия страховки, им не выдают.

Читать полностью

Сергей Соколов: Сибирские предприниматели побаиваются выходить на рынок Северной Кореи

При этом дальневосточный бизнес уже подписывает контракты и «возит доллары мешками»

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности