Около 600 тысяч рублей направят на интернет в библиотеках Новосибирской области

  • 24/07/2017, 15:46

Более 30 библиотек в 11 районах области будут оснащены качественной интернет-связью.

Более 30 библиотек Новосибирской области будут оснащены качественной интернет-связью до конца 2017 года. На реализацию данной задачи из федерального и областного бюджетов выделено около 600 тысяч рублей.

Как отметил министр культуры Новосибирской области Игорь Решетников, планируется подключение 31 муниципальной библиотеки в 11 районах.

По его словам. всего в рамках финансирования будет выделено 295,9 тысяч рублей из федерального бюджета и 295,9 тысяч рублей – из областного. Кроме того, за счет средств местных бюджетов будет оплачиваться интернет-трафик в библиотеках. Интернетом будут обеспечены муниципальные библиотеки в Здвинском, Искитимском, Карасукском, Краснозерском, Куйбышевском, Маслянинском, Ордынском, Северном, Татарском, Чановском и Черепановском районах.

Библиотечное обслуживание населения Новосибирской области осуществляют 865 библиотек, из них 534 библиотеки имеют статус юридического лица, 331 библиотеки – структурные подразделения других учреждений культуры. В среднем почти 41 % населения Новосибирской области охвачен библиотечным обслуживанием. Кроме того, в области работают 15 модельных библиотек в девяти сельских районах.

Фото: Eden, Janine and Jim

Рубрики : Общество

Регионы: Регион не задан

Теги : Теги не заданы


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru

Игорь Кузнецов, новосибирский бизнесмен, девелопер и инвестор

Игорь Кузнецов рассказал о рисках взаимодействия с китайскими инвесторами

Новосибирского бизнесмена один такой проект довел до уголовного дела
Наверх в Новости Новосибирска