Перевозки контейнеров на ЗСЖД выросли на 19%

Дата:

За четыре месяца перевезено 114,1 тыс. контейнеров ДФЭ.

В январе – апреле 2019 года по Западно-Сибирской железной дороге во всех видах сообщения было перевезено 114,1 тыс. контейнеров ДФЭ (TEU), что на 19% больше, чем за аналогичный период 2018 года, сообщили в службе корпоративных коммуникаций ЗСЖД.

Во внутреннем сообщении отправлено 58,1 тыс. ДФЭ (+4,9%), в транзитном – 18 тыс. ДФЭ (+44,8%), в экспортном – 24,2 тыс. ДФЭ (+10,3%), в импортном – 13,7 тыс. ДФЭ (+126%).

Перевозка груженых контейнеров во всех видах сообщения в январе – апреле выросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 10,2% и составила 60,8 тыс. ДФЭ (перевезено 1,05 млн тонн грузов, +5,2%), в том числе: химикаты и сода – 14,5 тыс. ДФЭ (-15,1% к уровню января – апреля 2018 года), лесные грузы – 9,6 тыс. (+47,4%), черные металлы – 5,3 тыс. (+4,7%), строительные грузы – 3,8 тыс. (+13,9%), разные продовольственные товары – 3,3 тыс. ДФЭ (+10,7%), промышленные товары – 2,8 тыс. (-2,8%), нефть и нефтепродукты – 2,5 тыс. (+0,9%), хлопок – более 2 тыс. (рост в 46,5 раз),  бумага – 1,9 тыс. (рост в 3 раза), метизы – 1,9 тыс. (-0,6%), продукты перемола – 1,6 тыс. ДФЭ (+38,7%), зерно – 1,2 тыс. (рост в 3 раза), остальные и сборные – 1,6 тыс. (+9,1%), а также химические и минеральные удобрения – 1,4 тыс. (+82,1%).

ДФЭ (TEU) – двадцатифутовый эквивалент, условная единица измерения вместимости, соответствует размерам стандартного грузового контейнера ИСО (ISO) длиной 20 футов (6,1 м).

Фото: пресс-служба ЗСЖД

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

В Госдуме предложили создать рейтинг управляющих компаний

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ, Владимир Кошелев выступил с инициативой по созданию в России публичного рейтинга управляющих компаний (УК) в жилищно-коммунальной сфере.

— В России следует создать публичный рейтинг управляющих компаний. Данная инициатива — это попытка внедрить в сферу ЖКХ работающие рыночные механизмы: прозрачность, конкуренцию и реальную ответственность перед потребителем, которые позволят навести порядок в отрасли, — сказал Кошелев в беседе с РИА Новости.

Читать полностью

В Новосибирскую область придет потепление до +6 градусов

В Новосибирскую область постепенно приходит весна. Новая рабочая неделя начнётся с тепла и мокрого снега.

Так по прогнозам синоптиков из Западно-Сибирского гидрометцентра, в понедельник, 23 марта, температура ночью опустится до 0, в некоторых районах до -5 градусов. Днём ожидается потепление до 0, а местами до +5 градусов. Ночью прогнозируется небольшой снег, который днём местами превратится в мокрый. Ветер будет дуть с запада, с порывами до 17 метров в секунду.

Читать полностью

Впереди плей‑офф: «Сибирь» завершила регулярный чемпионат КХЛ двумя победами

Новосибирский хоккейный клуб «Сибирь» успешно завершил регулярный чемпионат КХЛ сезона 2025/2026, одержав две победы на домашней «Сибирь‑Арене» 18 и 20 марта 2026 года. К этому моменту команда уже обеспечила себе место в плей‑офф, что позволило хоккеистам сыграть с большей свободой и подарить болельщикам яркие матчи.

18 марта новосибирцы уверенно обыграли питерский СКА со счётом 4:1. Вторая игра, 20 марта, против астанинского «Барыса», получилась куда более напряжённой. Несмотря на заметное игровое преимущество, «Сибирь» не смогла определить победителя в основное и дополнительное время — матч завершился со счётом 1:1.

Читать полностью

Чистая прибыль новосибирского аэропорта достигла 5 миллиардов рублей

Аэропорт Толмачево в Новосибирске продемонстрировал рост выручки и чистой прибыли в 2025 году. Данные были опубликованы в финансовом отчете АО «Аэропорт Толмачево», доступном в карточке организации на Rusprofile.

Доход акционерного общества вырос на 16%, достигнув 13 миллиардов рублей (в 2024 году было 12 миллиардов). Чистая прибыль аэропорта составила 5,2 миллиарда рублей (в 2024 году — 4,4 миллиарда). Согласно данным Rusprofile, выручка и прибыль Толмачево увеличиваются уже пятый год подряд.

Читать полностью

Мэр Новосибирска представил проект школы на 1100 мест в Клюквенном

В микрорайоне Клюквенный Калининского района Новосибирска началось строительство новой школы. Разрешение на возведение выдано региональному оператору. Проект финансируется застройщиком в рамках комплексного освоения территории. Здесь уже создается современная жилая застройка, ориентированная на семьи с детьми.

Образовательное учреждение на 1100 мест будет располагаться в четырёхэтажном здании площадью свыше 20 тысяч квадратных метров. Архитектура здания продумана таким образом, чтобы потоки учащихся не пересекались. Проект включает отдельные блоки для начальной школы и для основного и старшего звеньев, что, по задумке авторов, должно повысить комфортность и безопасность учебного процесса.

Читать полностью

Новый епископ Новосибирский и Бердский провел первую литургию в городе

Епископ Новосибирский и Бердский Варфоломей, сменивший митрополита Никодима, провел свою первую литургию в Новосибирске.

По информации Новосибирской митрополии, 21 и 22 марта он совершит богослужения в Вознесенском кафедральном соборе.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Март 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности