Пикаперы, снимавшие порно в Новосибирске, не нарушали закон

  • 26/09/2023, 10:34
Полиция не нашла оснований для возбуждения уголовного дела по заявлению главы Лиги безопасного интернета Екатерины Мизулиной.

Уроженца Новосибирска, который создал Телеграм-канал по соблазнению девушек полиция не будет привлекать к ответственности. Об этом сообщила руководитель Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина.

― Получили ответ от ГУ МВД по Новосибирской области по нашумевшей истории с пикаперами. Полиция региона не увидела в их действиях признаков состава преступления. Видимо, с их точки зрения, снимать порнографию с девушками, которые об этом даже не знали, и публиковать в публичном доступе — это нормально, ― сообщила общественница в своем Телеграм-канале.

Еще в июне 2023 года в процессе мониторинга социальных сетей Екатерина наткнулась на публичный канал, где размещались пикантные видео с участием девушек, снятые на скрытую камеру. Женщина написала заявление новосибирским правоохранителям, где указала данные владельца скандального канала, ссылку на него и приложила примеры публикаций. Мизулина посчитала, что блогеры нарушили статью закона о неприкосновенности частной жизни. Она планирует обжаловать ответ МВД в прокуратуре.

Фото: Телеграм-канал Екатерины Мизулиной

0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru

Алла Литвинова, директор HR-центра, руководитель комитета по развитию и управлению персоналом, член совета Новосибирского областного отделения «ОПОРА РОССИИ»

Алла Литвинова: Лизинг иностранных работников станет трендом на рынке труда в 2025 году

Новосибирские компании, испытывающие сложности с набором персонала, уже изучают такие предложения
Наверх в Новости Новосибирска