Приключения Навального в Новосибирске

Дата:

Если бы не действия активистов визит этого деятеля в Новосибирск явно остался бы незамеченным. За пол часа перед своей пресс-конференцией, Алексей Навальный обратился к активистам местной ячейки НОД, которые только подъехали и не узнали политика, со словами: «Ну, что вы не достаете свои плакаты?». Пока один из руководителей НОД Василий Веселов шел для переговоров с […]

Если бы не действия активистов визит этого деятеля в Новосибирск явно остался бы незамеченным.

За пол часа перед своей пресс-конференцией, Алексей Навальный обратился к активистам местной ячейки НОД, которые только подъехали и не узнали политика, со словами: «Ну, что вы не достаете свои плакаты?». Пока один из руководителей НОД Василий Веселов шел для переговоров с оппозиционером, двое неизвестных выбежали из двора и швырнули в Навального несколько яиц и благополучно ретировались.
После пресс-конференции Навальный вновь вступил в разговор с одним из активистов НОД Григорием Сундыриным, который ожидал его с  фото Навального на фоне флага США и с подписью «Служу Соеденённым Штатам Америки!».
Чуть позже, на набережной Оби в парке «Городское начало», Навальный пытался собрать на агитационный митинг своих сторонников, которых пришло около 300 человек. На небольшом расстоянии от митинга активисты НОД развернули баннер размерами 4 на 2 метра, который стоял прямо перед глазами митингующих в самой верхней точке парка. На большом плакате был текст «БЕСЫ ХОТЯТ МАЙДАН В РОССИИ!», в которой слово «БЕСЫ» занимало почти всю площадь, а под самим баннером стояли активисты с фотографиями Ходорковского, Касьянова, Навального и Джона Теффта.
Весь митинг сопровождался громкими речевками от пикетчиков в составе около 30 человек. Некоторые лозунги доносились сквозь речи выступающих и в основном были «Позор предателям Родины!», «Навальный агент госдепа!», «Позорные грантососы!», «Майдан не пройдет!», и т. п В ходе  самого митинга активисты выкрикивали фразы против Навального.
Акции прошли без серьезных происшествий и нарушений.
Сложилось впечатление, что Навальный остался доволен вниманием со стороны активистов НОД и неизвестных, которые кидали в него яйца.
Фото: штаб НОД в Новосибирске 
Видео: Life News

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Паводок в Новосибирской области: уровень реки Карасук вырос на три метра

В Новосибирской области сохраняется сложная паводковая ситуация. За короткий промежуток времени уровень воды в реке Карасук (юг области) резко поднялся на три метра.

— В регионе с 5 апреля произошло ухудшение оперативной обстановки с прохождением паводка. Ситуация меняется ежечасно. Сейчас наибольшие опасения вызывает южное направление. Наблюдается резкий подъём уровня воды в реке Карасук. Он уже поднялся на три метра. Вскрытие реки сопровождают оперативные группы спасателей, — уточняет начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области генерал-лейтенант внутренней службы Виктор Орлов.

Читать полностью

Новосибирск потерял более 60% иностранного бизнеса за четыре года

В Новосибирской области за четыре года, с 2022 по 2026 год, количество компаний с иностранным капиталом сократилось с 759 до 297. Падение составило 462 компании, или 60,87%. Об этом редакции Infopro54 сообщили в «Контур.Фокусе».

Из всех крупных сибирских регионов Новосибирская область демонстрирует самый резкий спад. Для сравнения: в соседней Омской области снижение оказалось почти в два раза мягче — минус 25,88%, в Алтайском крае — минус 44,09%. Томская область потеряла 38,54% иностранного бизнеса, Кемеровская — 21,74%.

Читать полностью

Десять школ Новосибирска введут оценки за поведение с 1 сентября 2026 года

С 1 сентября 2026 года в десяти школах Новосибирска начнут апробацию оценок за поведение. Проект инициирован Министерством образования России и каждый регион выбрал по десять учреждений.

Оценка будет трёх- или пятибалльной — окончательный формат определят сами школы в рамках пилота. Педагоги смогут отражать в баллах дисциплину учеников, что, по мнению чиновников, поможет в сложных ситуациях с неадекватным поведением.

Читать полностью

Айтишники Новосибирска обогнали по зарплатам всех коллег в СФО

Среднемесячная зарплата в Новосибирской области в январе 2026 года составила 88 257 рублей. Это пятый результат среди всех регионов Сибирского федерального округа, сообщает Новосибирскстат.

Больше всего в регионе заработали специалисты в сфере информации и связи — 162 979 рублей. На втором месте финансисты и страховщики с 146 885 рублями. Тройку лидеров замкнула добыча полезных ископаемых со 100 135 рублями в месяц.

Читать полностью

Новосибирская область потеряла десятую часть крупного рогатого скота

На конец февраля 2026 года в хозяйствах Новосибирской области насчитывалось 322,8 тысячи голов крупного рогатого скота (КРС). Это на 10% меньше, чем в аналогичный период прошлого года. Такие данные приводит Новосибирскстат в докладе «Социально-экономическое положение Новосибирской области» за январь—февраль 2026 года.

Поголовье коров сократилось на 12,6%, до 131 тысячи голов. Численность овец и коз уменьшилась на 23,6%, составив 111,7 тысячи. Поголовье птицы снизилось на 3,8% — до 8,47 миллиона голов. Поголовье свиней также уменьшилось, но незначительно — на 1%, до 338,4 тысячи голов.

Читать полностью

Новосибирский центр компетенций подтвердил соответствие федеральным стандартам

Региональный центр компетенций (РЦК), базирующийся в Корпорации развития Новосибирской области, успешно прошел очередную аттестацию в рамках национальной инициативы «Производительность труда». Эта обязательная для всех региональных центров процедура подтвердила высокие компетенции специалистов РЦК, эффективность применяемых ими методик и слаженность командной работы. Центр стабильно успешно справляется с этой проверкой, которая проводится каждые два года.

Светлана Шарпф, министр экономического развития Новосибирской области, подчеркнула значимость РЦК как ключевого звена в реализации федерального проекта на региональном уровне. По ее словам, центр не только поддерживает предприятия региона, но и активно занимается распространением культуры бережливого производства. Было проведено обучение для 5000 работников предприятий, 350 руководителей высшего звена по программе «Лидеры производительности», подготовлено свыше 260 инструкторов по бережливым технологиям, а также создан ряд фабрик процессов, где проходят обучение как сотрудники компаний, так и государственные служащие.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности