Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика

«Ростелеком» обеспечил доступ к цифровой медицине сельским больницам Сибири

Дата:

«Ростелеком» завершил работы по организации точек доступа в интернет для 298 лечебно-профилактических учреждений (ЛПУ) семи сибирских регионов. В рамках первого этапа федерального проекта 2018 года компания построила до сельских больниц больше двух тысяч километров волоконно-оптических линий связи (ВОЛС). Таким образом медперсонал имеет возможность пользоваться цифровыми решениями в сфере здравоохранения, а пациенты – получать качественную медицинскую […]

«Ростелеком» завершил работы по организации точек доступа в интернет для 298 лечебно-профилактических учреждений (ЛПУ) семи сибирских регионов.

В рамках первого этапа федерального проекта 2018 года компания построила до сельских больниц больше двух тысяч километров волоконно-оптических линий связи (ВОЛС). Таким образом медперсонал имеет возможность пользоваться цифровыми решениями в сфере здравоохранения, а пациенты – получать качественную медицинскую помощь.

В Омской области компания обеспечила доступность интернета для 93 медицинских учреждений. Протяженность трассы ВОЛС составила почти 866 километров. В Новосибирской области «Ростелеком» в рамках первого этапа федеральной программы организовал точки интернет-доступа в 80 сельских больницах, в Кемеровской области – в 73, построив в этих регионах около 503 и 370 километров линий связи.

В остальных четырех регионах – Красноярском крае, Бурятии, Томской области и Алтайском крае – компания в общей сложности ввела в эксплуатацию точки доступа для подключения скоростного интернета в 52 ЛПУ, для этого потребовалось протянуть 378 километров оптоволокна.

Программа 2018 года по обеспечению скоростным интернетом ЛПУ (не менее 10 Мбит/с) состоит из трех этапов. В общей сложности до декабря «Ростелеком» построит свыше девяти тысяч километров до 1096 участковых и районных больниц, поликлиник и врачебных амбулаторий во всех 12 субъектах СФО.

— Инфраструктура для больниц, которую мы строим, на самом деле измеряется не в километрах линий связи и не в скорости передачи данных в интернет. По большому счету, выполняя федеральную программу интернетизации медучреждений, мы помогаем государству строить новый формат российского здравоохранения, — отметил вице-президент – директор макрорегионального филиала «Сибирь» ПАО «Ростелеком» Николай Зенин. — Интернет делает общедоступной телемедицину, внедрение информационных систем, использование цифрового диагностического оборудования, то есть, выводит медицинскую помощь населению на новый качественный уровень.

С учетом выполненных работ в 2017 году, «Ростелеком» по федеральной программе обеспечит доступность интернета 1445 медучреждениям в Сибири в населенных пунктах от 500 человек.  Общая протяженность построенных за два года линий связи составит порядка 10 тысяч 600 километров.

Фото: предоставлено пресс-службой МРФ «Сибирь» ПАО «Ростелеком»

Наталья Пинигина: Налоговики просят новосибирские компании добровольно доплатить налоги прошлых лет

Предпринимателям рекомендовали усилить мониторинг за контрагентами при заключении соглашений и провести проверку уже имеющихся контрактов

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Новосибирский писатель выпустил детектив об Олимпиаде-80

Новосибирский писатель Алекс Винтер выпустил новый детективный роман «Основано на нереальных событиях» (18+). Книга стала третьей частью серии о приключениях следователя Агаты Лебедевой и опера Стаса Фомина.

Роман вплетает в сюжет события московской Олимпиады-1980 и элементы древнего африканского культа. Действие развивается в двух временных потоках, связывая загадочные происшествия прошлого с настоящим.

Читать полностью

Добрая история: подписчики соцсетей скинулись на покупку корма для питомцев пенсионерки

Комментарий пенсионерки Татьяны по поводу кошачьего корма на маркетплейсе перепостили в заблокированной в России соцсети, где он неожиданно стал популярным. Татьяна похвалила недорогую продукцию для домашних питомцев и попросила онлайн-площадку не повышать на нее цену, так как «ее пенсии в 14 тысяч не хватит, чтобы накормить двух кошечек».

Подписчики обсуждая пост женщины, отмечали, что это самый дешевый корм и называли ситуацию очень грустной.

Читать полностью

Культурные мероприятия собрали более 10 млн посетителей в НСО в 2025 году

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников принял участие в расширенном заседании коллегии регионального министерства культуры.

Глава региона выразил признательность работникам культурной сферы за их вклад в 2025 году. Он также подчеркнул, что проделана колоссальная работа, направленная на развитие культуры, сохранение и обогащение нашего уникального нематериального наследия. Губернатор отметил, что тематический Год защитника Отечества и 80-летний юбилей Победы были ознаменованы множеством мероприятий, получивших широкий резонанс среди жителей области и признание на федеральном уровне. Важно, чтобы работа по сохранению исторической памяти, патриотическому воспитанию и выражению благодарности ветеранам была продолжена и в 2026 году, так как не все успели полностью раскрыть эту тему в своих проектах. Необходимо обновить программу мероприятий, посвященных защитникам Отечества и Великой Отечественной войне. Объявленный Президентом Годом единства народов России 2026 год благоприятствует этому, учитывая массовый героизм, проявленный представителями разных национальностей в годы войны, и подвиги сегодняшних защитников.

Читать полностью

Россиянку спасли из опасного колл-центра в Мьянме

Россиянку Мадину Д. освободили из мошеннического колл-центра в Мьянме. Ее незаконно удерживали и принуждали к работе. Об этом сообщили в посольстве России в Таиланде.

Как говорится в сообщении, девушка стала жертвой международной преступной группы, которая заманивает иностранцев под предлогом легальной работы в Таиланде. Преступники начинают с онлайн-собеседования, затем приглашают на встречу в Бангкок. После этого жертв нелегально переправляют в Мьянму, минуя официальные пограничные пункты.

Читать полностью

В мэрии прокомментировали ситуацию с общественным транспортом в районе Новосибирска

В департаменте транспорта мэрии Новосибирска прокомментировали ситуацию с маршрутом № 29 «Юго-Западный ж/м – ЖК «Акварельный». Напомним, вопрос с графиком движения автобусов по этому направлению подняли депутаты горсовета на заседании комиссии по горхозу.

— На маршруте предусмотрена работа 21 единицы подвижного состава. Проведенный анализ по данным муниципальной информационной системы «АСУ-Навигация» свидетельствует о периодических случаях отклонения движения автобусов от утвержденного расписания по причинам заторных ситуаций на улично-дорожной сети, а также недовыпуска транспортных средств на линию по техническим или иным причинам, — говорится в комментарии, полученном редакцией.

Читать полностью

В Бердске утверждены новые тарифы на погребальные услуги

Администрация Бердска утвердила новые цены на услуги по погребению.

— Тарифы действуют с 01.02.2026 до их изменения постановлением администрации города Бердска, — отмечается в постановлении.

Читать полностью

Наталья Пинигина: Налоговики просят новосибирские компании добровольно доплатить налоги прошлых лет

Предпринимателям рекомендовали усилить мониторинг за контрагентами при заключении соглашений и провести проверку уже имеющихся контрактов

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Февраль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности