В 2015 году самым популярным направлением выездного туризма был Таиланд

  • 12/07/2016, 15:49

В туры по регионам России отправились 18 % от общего числа обслуженных российских туристов.

В 2015 году на территории Новосибирской области осуществляли деятельность 268 турфирм (включая индивидуальных предпринимателей), сообщили в Новосибирскстате.

 

По данным статистиков, услугами турфирм воспользовались 166,4 тыс туристов (на 24 % меньше, чем в 2014 году) — 165,8 тыс российских граждан и 0,6 тыс граждан других стран, которым было реализовано 97,2 тыс турпакетов на общую сумму 6,3 млрд рублей.

Что касается оборота туристского продукта, то по сравнению с прошлым годом он упал на 14 %. При этом, по внутреннему туризму наблюдался рост на 9 %, по выездному — снижение на 16 %.

В 2015 году 135,9 тыс российских граждан, обслуженных турфирмами области (82 %), предпочли отдых за рубежом. Самым популярным направлением выездного туризма несколько лет подряд остается Таиланд. Эту страну в 2015 году посетили 38,1 тыс человек (в 2014 году — 62,7 тыс. человек). На Таиланд и Турцию приходится половина выездного туристского потока.

В туры по регионам России отправились 29,9 тыс человек, или 18 % от общего числа обслуженных российских туристов.

Фото: Chi King

Рубрики : Общество

Регионы: Регион не задан

Теги : Теги не заданы


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru

Игорь Кузнецов, новосибирский бизнесмен, девелопер и инвестор

Игорь Кузнецов рассказал о рисках взаимодействия с китайскими инвесторами

Новосибирского бизнесмена один такой проект довел до уголовного дела
Наверх в Новости Новосибирска