В этом году новосибирцы подали через сайт госуслуг 930 тысяч заявлений

  • 18/06/2018, 16:45

В 2017 году за весь год дистанционно получили услуги 950 тысяч человек.

Новосибирская область заняла первое место по России среди регионов с городами – миллионниками по количеству оказанных электронных услуг через Единый портал госуслуг на 1 тысячу жителей. Такие данные были опубликованы Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ. Всего за пять месяцев текущего года через портал госуслуг новосибирцы подали более 930 тысяч заявлений, сообщили в пресс-службе ОПФР по Новосибирской области.

За весь же 2017 год этот показатель составил около 953 тысяч.

Напомним, что через указанный портал в электронном виде можно получить и достаточно большое количество госуслуг Пенсионного фонда России. Так, например, здесь можно:

 получить сведения о состоянии своего индивидуального лицевого счета в системе ПФР;

 подать в электронном виде заявление о назначении любого вида пенсии;

 получить информацию о предоставлении государственной социальной помощи в виде набора соцуслуг (НСУ), а также подать заявление о предоставлении НСУ, отказе от него либо возобновлении;

 подать заявление о выдаче сертификата на материнский (семейный) капитал и о распоряжении его средствами и т.д.

Новосибирцы могут получать госуслуги ПФР дистанционно и через сайт ведомства – в Личном кабинете гражданина, где спектр услуг представлен шире. Для входа в Личный кабинет на сайте ПФР используются те же самые логин и пароль, что и на портале госуслуг. И стоит отметить, что жители региона довольно активно пользуются госуслугами ПФР в электронном виде. С начала текущего года более 120 тысяч заявлений поступило в органы ПФР по Новосибирской области в электронном виде (через сайт ПФР и портал госуслуг).

Фото: скриншот сайта

Рубрики : Общество

Регионы: Регион не задан

Теги : Теги не заданы


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

[manual_related_posts]
Владимир Владимиров: В любой сфере на каждых сто довольных клиентов всегда будет один недовольный

Владимир Владимиров: В любой сфере на каждых сто довольных клиентов всегда будет один недовольный

«Более 50% людей приходят в компанию не из-за рекламы, а по рекомендации тех, кому мы уже помогли»

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять