В НГУЭУ будут обучать специалистов финансового контроля от Урала до Дальнего Востока

Дата:

В Центре уже сформирован график обучения специалистов на 2018 год. В декабре этого года в Новосибирском государственном университете экономики и управления открывается Центр повышения квалификации специалистов внутреннего и внешнего финансового контроля, который будет обучать специалистов контрольно-счетных органов и контрольно-ревизионных управлений регионов Урала, Сибири и Дальнего Востока, сообщили в пресс-службе университета. Система обучения в НГУЭУ предусматривает […]

В Центре уже сформирован график обучения специалистов на 2018 год.

В декабре этого года в Новосибирском государственном университете экономики и управления открывается Центр повышения квалификации специалистов внутреннего и внешнего финансового контроля, который будет обучать специалистов контрольно-счетных органов и контрольно-ревизионных управлений регионов Урала, Сибири и Дальнего Востока, сообщили в пресс-службе университета.

Система обучения в НГУЭУ предусматривает повышение квалификации по актуальным программам в сфере государственного и муниципального финансового контроля, аудита бюджетов, закупочной деятельности.

Согласно требованиям федерального законодательства, орган внешнего финансового контроля (как правило, Контрольно-счетная палата) должен быть сформировать в каждом регионе и муниципальном образовании Российской Федерации. Кроме того, финансовые ведомства регионов и муниципалитетов (министерства и управления финансов) имеют в своем составе органы внутреннего финансового контроля (как правило, контрольно-ревизионные управления). До декабря 2017 года обучение таких специалистов осуществляла система филиалов Научно-исследовательского института системного анализа Счетной Палаты Российской Федерации (в том числе, в Сибирском федеральном округе), ликвидированная приказом Председателя Счетной палаты Российской Федерации от 28 июля 2017 года № 74.

Отмечается, что в 2017 году в стенах университета прошли обучение 753 специалиста, включая сотрудников органов внутреннего и внешнего финансового контроля.

Преподавателями Центра повышения квалификации специалистов внутреннего и внешнего финансового контроля станут аудиторы контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации, ФНС России и ведущие преподаватели НГУЭУ и НИИ СА.

— В связи с закрытием филиала НИИ СП в Сибирском федеральном округе, на базе которого ранее проходило обучение специалистов финансового контроля, руководство НГУЭУ предложило свою помощь в организации образовательного процесса на территории университета, — рассказывает бывший директор филиала НИИ системного анализа Счетной палаты в СФО Екатерина Голдобина. — НГУЭУ – это замечательный университет, который много лет готовит кадры для экономики региона. Поэтому мы с радостью приняли это предложение. Кроме того, учебные аудитории университета имеют хорошее техническое оснащение, которое, помимо классических лекций, позволяет организовывать вебинары и телемосты. Это очень важно.

По словам проректора по учебной работе НГУЭУ Владимира Ромашина, университет готов обеспечить специалистам высокий уровень обучения по всем необходимым программам.

— Наш университет является одним из центров экономической науки в регионе. Состав высококлассных специалистов и преподавателей-практиков, которые вели дисциплины курсов, останется прежним. Наш университет уже работал с ними в рамках других курсов повышения квалификации. Поэтому, я думаю, что мы сможем обеспечить должный уровень подготовки специалистов по данному направлению, — уверен он.

В Центре уже сформирован график обучения специалистов на 2018 год. Подробную информацию о Центре можно узнать на сайте нииса.рф.

Фото: Ростислав Нетисов

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

МВД создаст рейтинг автошкол по количеству аварий и результатам экзаменов

Правительство Российской Федерации утвердило правила, которые определяют критерии оценки эффективности автошкол со стороны Министерства внутренних дел. Новая система направлена на повышение качества обучения и усиление конкуренции между образовательными учреждениями. Закон, вводящий рейтинг автошкол, начнёт действовать с 28 мая. Постановлением правительства установлены конкретные параметры для оценки их работы. Среди них:

Показатели для оценки работы автошкол МВД будет ежегодно составлять и публиковать на сайте ГИБДД не позднее 15 февраля.

Читать полностью

Минтранс требует от строителя четвертого моста в Новосибирске 10 млн рублей

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области подало иск в Арбитражный суд региона против «Сибирской концессионной компании» на сумму 10 млн рублей. В пресс-службе ведомства сообщили, что основанием для иска стали нарушения сроков строительства четвёртого моста через Обь.

— Возникновение задолженности и подача искового заявления в Арбитражный суд Новосибирской области связаны с нарушением графика строительных работ по концессионному соглашению. Сторонами были приняты меры по досудебному урегулированию спора, по результатам которого принято решение о передаче спора на рассмотрение Арбитражного суда Новосибирской области, — сообщили в Минтрансе изданию РБК Новосибирск.

Читать полностью

Заболеваемость корью в Новосибирской области упала на 80%

В Новосибирской области не зафиксировали вспышек кори в текущем эпидсезоне. Благодаря массовой иммунизации заболеваемость снизилась на 80% в 2024 году по сравнению с предыдущим годом. Об этом сообщило территориальное управление Роспотребнадзора.

Напомним, что вирус проник в область зимой 2023 года. Чтобы укрепить коллективный иммунитет, провели дополнительные прививки. Весной 2024 года в новосибирских школах были выявлены единичные случаи заболевания корью.

Читать полностью

Спасатели стабилизировали уровень воды в реке Карасук под Новосибирском

В Кочковском районе продолжает работать аэромобильная спасательная группа, которая оказывает помощь местным жителям и мониторит паводковую обстановку.

Ранее специалисты ликвидировали ледяные заторы на реке Карасук, обеспечив беспрепятственное движение льда. За последние сутки с воды были сняты последние 47 приусадебных участков в сёлах Решёты и Черновка.

Читать полностью

Новосибирский психолог объяснила риски коротких видео

Короткие видео сегодня стали частью повседневности детей и подростков — и одновременно одной из самых обсуждаемых тем среди родителей и педагогов. Формат «быстрого» контента нередко вызывает раздражение и воспринимается как однозначно вредный. Однако, как считает доцент кафедры социальной психологии и виктимологии Новосибирского государственного педагогического университета, психолог Татьяна Петровская, всё не так однозначно: ключевую роль играет не сам формат, а то, зачем, как долго и какой именно контент смотрит ребёнок.

По словам эксперта, популярность коротких видео объясняется тем, что они дают психике быстрый и лёгкий результат. После периода напряжения человек стремится к разрядке, а короткий ролик обеспечивает её почти мгновенно. Именно в этом и заключается его привлекательность.

Читать полностью

Глава Новосибирской области поздравил жителей с Пасхой

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников обратился к жителям региона с поздравлениями по случаю Пасхи. Его слова поддержки и добрых пожеланий также передали мэр Новосибирска Максим Кудрявцев и митрополит Варфоломеев.

— Дорогие друзья! Крепкого здоровья, мира и гармонии. Пусть благодать Божья сопутствует во всех добрых начинаниях и делах. Христос Воскрес! — написал Травников в мессенджере MAX.

Читать полностью
Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности