В Новосибирской области построят 50 км федеральных дорог из высокопрочного цементобетона

  • 30/05/2016, 14:01

Руководитель Росавтодора Роман Старовойт посетил V Международный форум «Транспорт Сибири» и ознакомился с последними техническими достижениями отрасли в регионе.

Как отметил глава Росавтодора Роман Старовойт, Новосибирская область является передовым регионом в части применения технологий дорожного строительства из цементобетона. За 3 года на территории субъекта планируется построить 50 километров федеральных дорог с применением данного высокопрочного материала, сообщили в пресс-службе ведомства.

 

— Сегодня актуальность перехода к массовому строительству дорог из высокопрочных цементобетонных покрытий не вызывает сомнений. Однако перед принятием решения по использованию такого покрытия на конкретном участке дороги необходимо проводить комплексный анализ его эффективности с учетом климатических и рельефных условий местности. Для этого в регионах необходимо развивать свои научно-исследовательские центры и дорожные лаборатории, — подчеркнул Роман Старовойт.

Руководитель Росавтодора посетил производственный комплекс завода ОАО «Новосибирскавтодор», где ознакомился с техническими и технологическими параметрами местных дорожных материалов, а также оценил существующую систему контроля качества продукции.

Кроме того, Роман Старовойт проинспектировал ход работ по обустройству цементобетонного покрытия на одном из участков реконструкции федеральной трассы Р-254 «Иртыш» (км 1 392 — 1 422). После окончания дорожных работ для автомобилистов будет доступна современная 4-полосная дорога с тремя новыми транспортными развязками. Для повышения уровня безопасности дорожники установят барьерное ограждение и наружное освещение. Объект будет сдан в эксплуатацию к 2019 году.

Фото: rosavtodor.ru

Рубрики : Транспорт

Регионы: Регион не задан

Теги : Теги не заданы


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

[manual_related_posts]
Владимир Владимиров: В любой сфере на каждых сто довольных клиентов всегда будет один недовольный

Владимир Владимиров: В любой сфере на каждых сто довольных клиентов всегда будет один недовольный

«Более 50% людей приходят в компанию не из-за рекламы, а по рекомендации тех, кому мы уже помогли»

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять