В Новосибирской области стартует Международная исследовательская экспедиция

  • 13/07/2017, 16:37

В экспедиции примут участие новосибирские школьники, а также 14 юных исследователей из Чехии, Армении, США.

В Новосибирской области стартует Международная экспедиция Thor Heyerdahl Explorer Camp Expedition, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В экспедиции, посвященной 70-летию легендарной экспедиции Тура Хейердала «Кон-Тики» через Тихий океан, Году экологии в России и 80-летию Новосибирской области, примут участие 14 юных исследователей из Чехии, Армении, США.

Юные исследователи в возрасте 12-17 лет исследователей вместе с группой новосибирских школьников отправятся в мини-экспедицию на сибирском плоту «Кон-Тики» по Оби, познакомятся с культурными и научными достижениями Новосибирской области, встретятся с известными путешественниками, экологами, учеными. Каждый год проект проводится в разных странах. В 2016 году пять школьников из Новосибирска участвовали в международной исследовательской экспедиции Thor Heyerdahl Explorer Camp Expedition в Армении. 

Фото: официальная страница клуба «Кон-Тики» ВКонтакте

Рубрики : Общество

Регионы: Регион не задан

Теги : Теги не заданы


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru

Игорь Кузнецов, новосибирский бизнесмен, девелопер и инвестор

Игорь Кузнецов рассказал о рисках взаимодействия с китайскими инвесторами

Новосибирского бизнесмена один такой проект довел до уголовного дела
Наверх в Новости Новосибирска