В Законодательное собрание могут прийти новые депутаты от «ЕР» и КПРФ

  • 20/09/2016, 09:45

Довыборы по двум округам состоялись в единый день голосования

Избирательная комиссия Новосибирской области подвела итоги голосования по федеральным спискам, а также озвучила результаты довыборов в Законодательное собрание по округу №3 (Куйбышевский и Северный районы) и №34 (Октябрьский район).

 

На округе №3 победил от партии КПРФ Сергей Заремба, набрав 29,99% голосов. Его соперниками были Николай Мамулат с 24,39% и Юрий Кошкин с 21,99%.

Кандидат от «ЕР», директор ООО «Компания Соболь» Сергей Конько победил на округе №34, обогнав кандидата от КПРФ Дмитрия Лобыню (25,38%,) и Инну Афанасьеву от ЛДПР (16,12%).

Окончательно итоги голосования будут утверждены ЦИК и опубликованы в федеральной прессе.

— В единый день голосования в регионе проходило 46 избирательных кампаний. Основной интерес вызывала федеральная кампания — выбор депутатов Государственной Думы. Достаточно серьезной была политическая борьба на территории Новосибирской области в 6 городах, где формировались советы депутатов — это Обь, Бердск, Искитим, Куйбышев, Барабинск, Татарск. Плюс еще проходило 38 избирательных кампаний по повторным выборам депутатов представительных органов районного и поселенческого уровня. Еще одна кампания — проведение референдума, связанного с налогооблажением жителей в Филипповском сельсовете в Ордынском районе, — сообщила Ольга Благо, председатель избирательной комиссии Новосибирской области.

Явка избирателей в день голосования составила около 747 тыс человек (34,88%). В 2011 году, когда проходили выборы в Госдуму, на избирательные участки пришло около 56,8% жителей области. В прошлом году во время выборов депутатов в Законодательное собрание явка составила около 30,7% от общего числа избирателей. Всего в Новосибирской области право голоса имеют 2 123 645 человек. Для участия в выборах 18 сентября избирателям было выдано 22 339 открепительных удостоверений, то есть, меньше 1% от общего числа бюллетеней. Однако открепительным удостоверением воспользовалось всего 12 805 жителей области. Еще 20 201 бюллетень была испорчена в ходе голосования.

Фото: Ростислав Нетисов

Анна Калинина

Рубрики : Политика

Регионы: Регион не задан

Теги : Теги не заданы


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru

Алена Иванова, управляющий партнер агентства интегрированного маркетинга A.STUDIO

Алена Иванова: Маркетинг в Сибири фокусируется на продукте, а не на потребителях

Эксперт оценила актуальные тренды на рынке маркетинга
Наверх в Новости Новосибирска