Госдума одобрила в первом чтении запрет продажи никотина онлайн

  • 25/03/2025, 10:30
Сейчас он действует, но покупку можно сделать через соцсети, мессенджеры и сайты

В первом чтении Государственная Дума приняла законопроект о полном запрете продажи вейпов и сигарет через интернет. На данный момент действует запрет на такие продажи, но существуют различные способы его обойти.

— Несмотря на то, что уже существует прямой запрет на торговлю ей дистанционными способами, сайты и социальные сети, мессенджеры стали крупными каналами распространения нелегальной продукции, — сообщает нижняя палата российского парламента.

Как следует из сообщения Госдумы, даже несовершеннолетние могут приобрести вейпы и сигареты. Кроме того, часто речь идёт о продаже поддельных товаров.

В настоящее время источники, где можно приобрести никотин в интернете, блокируются через суд на срок от трёх месяцев до полугода. Новый законопроект предлагает ввести механизм внесудебной блокировки таких сайтов и каналов. Кроме того, владельцев сайтов и приложений обяжут блокировать предложения о продаже никотина.

Ранее редакция сообщала о том, что некурящим сотрудникам могут поднять зарплату в Новосибирске. С инициативой выступил депутат Госдумы.

Источник фото: Freepik / Автор — rawpixel.com

1
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru

Директор HR-центра, руководитель комитета по развитию и управлению персоналом, вице-председатель Новосибирского областного отделения «ОПОРА РОССИИ» Алла Литвинова

Алла Литвинова: На рынке труда в 2025 году корона упадет у многих

Эксперт прокомментировала, где находится грань между кадровым голодом и дефицитом хорошей работы
Наверх в Новости Новосибирска