1 766 гражданам помогли разобраться в правовых вопросах

  • 21/02/2015, 14:34

За прошлый год консультации у уполномоченного по правам человека в Новосибирской области получили 1,7 тысячи жителей региона.

Как сообщила пресс-служба регионального правительства, разъясняли тонкости правовых отношений в ходе личных приёмов, при телефонных обращениях, на выездных мероприятиях и в виде письменных консультаций. Наибольшее число консультаций проведено в октябре (225) и в июле (224).

— Основная часть обращений граждан касалась вопросов здравоохранения и ЖКХ, опеки и попечительства, вопросов жилищного, трудового, уголовного и земельного права, пенсионного обеспечения, деятельности правоохранительных органов и органов прокуратуры. Часть заявителей интересовалась порядком взаимодействия с правоохранительными органами. Все обратившиеся получили необходимые разъяснения, — отметила Нина Шалабаева.

Фото: www.nso.ru

Анастасия Савчук

Рубрики : Общество

Регионы: Регион не задан

Теги : Теги не заданы


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru

Владимир Женов, председатель Совета Новосибирской городской торгово-промышленной палаты, президент Новосибирского банковского клуба

Владимир Женов: Мы хотим оценить руководителей Новосибирска по «гамбургскому счету»

В Новосибирске планируют сформировать гармонизированный индекс делового доверия
Наверх в Новости Новосибирска