Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика

«15 ЦАРЗ» будет ремонтировать дорожную технику

Дата:

В 2018 году предприятие рассчитывает привлекать рыночные заказы на 5-10 млн руб в месяц. Минтранс Новосибирской области провел совещание на базе ОАО «15 центральный автомобильный ремонтный завод» («15 ЦАРЗ»). В нем приняли участие 47 специалистов дорожно-эксплуатационных учреждений города Новосибирска, дорожных организаций, выступающих подрядчиками при заключении контрактов на выполнение дорожно-строительных работ и работ по содержанию автомобильных […]

В 2018 году предприятие рассчитывает привлекать рыночные заказы на 5-10 млн руб в месяц.

Минтранс Новосибирской области провел совещание на базе ОАО «15 центральный автомобильный ремонтный завод» («15 ЦАРЗ»). В нем приняли участие 47 специалистов дорожно-эксплуатационных учреждений города Новосибирска, дорожных организаций, выступающих подрядчиками при заключении контрактов на выполнение дорожно-строительных работ и работ по содержанию автомобильных работ регионального, межмуниципального и местного значения, а также представители муниципальных автотранспортных предприятий Новосибирской области, сообщила пресс-служба области.

Мероприятие направлено на проведение качественного ремонта дорожной, автомобильной техники, автобусного парка региона. Планируется, что все эти виды ремонта будут производить на АО «15 Центральный автомобильный ремонтный завод», уточняется в сообщении. Участникам совещания были продемонстрированы производственные мощности завода, в том числе по капитальному ремонту автомобилей, ремонту двигателей, а также изготовлению и восстановлению деталей.

Гендиректор АО «15 Центральный автомобильный ремонтный завод» Владимир Батуев пояснил Infopro54, что ранее предприятие работало по оборонным заказам и у него не было возможности привлекать клиентов с рынка.

— Сейчас объем госзаказа сократился, нам нужно обеспечивать загрузку производства. Сейчас мы выходим на рынок и предлагаем свои услуги предприятиям города и населению Новосибирска по обслуживанию и ремонту автодорожной техники. Потенциально, мы готовы работать на всю Западную Сибирь в рамках своей специализации. Для этого есть все необходимое оборудование, мощный станочный парк и специалисты, — поясняет Батуев.

Какова будет доля гособоронзаказа и рыночных контрактов после запуска нового направления, гендиректор предприятия не уточнил, но отметил, что в 2018 году «15 ЦАРЗ» рассчитывает принимать заказы от автодорожных предприятий на 5-10 млн руб в месяц. С перспективой дальнейшего роста загрузки. В настоящее время предприятие уже выполняет частные заказы по восстановлению техники и импортозамещению.

АО «15 ЦАРЗ» является одним из крупнейших авторемонтных заводов РФ. Учредитель предприятия — минобороны РФ (35,54 %), управляющая организация —  АО «Спецремонт», УК —1,8 млрд руб. По данным открытых источников, по итогам 2016 года  выручка компании составила 267 млн руб, чистый убыток — 107 млн.

На территории завода «15 ЦАРЗ» находится ООО «Агропромспецдеталь», которое занимается производством сельхозтехники.

Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области

Юлия Данилова

Михаил Деревянко: При выходе на рынок Китая не стоит бояться посредников

Перед тем как идти в Шанхай, Шэньчжэнь и Гуанчжоу, нужно «обрасти жирком» и заработать имя

Рубрики : Бизнес

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Мэрия Новосибирска продала руинированный памятник за 2,6 миллиона рублей

Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев сообщил о продаже памятника деревянного зодчества на улице Фабричной.

Речь об одном из разрушенных городских архитектурных памятников — доме купца Николая Туркина. Он был построен в 1905 году. Это одноэтажный деревянный жилой дом с мезонином и каменным полуподвалом. В архитектурных справочниках указано, что дом являлся примером здания переходного типа от сруба к городскому особняку. Объектом культурного наследия его признали в 1976 году. В 2005 памятник архитектуры сгорел.

Читать полностью

Видеозапись нотариальных действий с жильем предложили сделать обязательной

Депутаты Государственной думы внесли на рассмотрение законопроект, обязывающий нотариусов проводить обязательную видеофиксацию всех сделок с недвижимостью. Изменения предполагается внести в Основы законодательства РФ о нотариате.

Согласно инициативе, записанные материалы должны будут храниться в архиве в течение определенного срока, который установит Федеральная нотариальная палата по согласованию с Минюстом России. Как отмечено в пояснительной записке к законопроекту, «полученные в результате видеофиксации материалы могут послужить доказательствами совершения преступлений».

Читать полностью

Прибыльность МСП в России достигла 52% в 2025 году

Согласно результатам анализа индекса RSBI, подготовленного совместно ПСБ, общественной организацией «Опора России» и Аналитическим центром НАФИ, доля российских малых и средних предприятий (МСП), завершивших 2025 год с прибылью, выросла на 13 процентных пунктов, достигнув 52%.

Отмечается, что 17% компаний продемонстрировали существенный рост продаж, превышающий 25% по сравнению с предыдущим годом. У 19% предприятий выручка увеличилась на 11-25% в годовом выражении, а у 16% - менее чем на 10%.

Читать полностью

Потребительская усталость меняет правила Киберпонедельника

От роста к зрелости

Эволюция Киберпонедельника в России вышла далеко за рамки простого дня онлайн-распродаж. За последние три-пять лет это явление пережило глубокую трансформацию, превратившись в комплексный маркетинговый инструмент и индикатор зрелости российского цифрового рынка. По мнению экспертов, изменения носят системный характер и затрагивают поведение потребителей, стратегии ритейлеров и конкурентную среду в целом.

Читать полностью

Сбер: больше 10 тысяч сибиряков стали студентами с помощью льготного кредитования

Больше 10 тыс. жителей регионов Сибири получили доступ к высшему и среднему специальному образованию с помощью кредитования с господдержкой в Сбере в 2025 году. Это почти на 30% больше, чем годом ранее.

Чаще других к этому финансовому инструменту для получения образования обращаются в Новосибирской области, на долю которой приходится четверть всех выданных в 2025 году образовательных кредитов. Наибольший в Сибири средний чек — 151 тыс. рублей в качестве образовательного кредита — в Томске. Минимальный средний чек зафиксирован в Абакане — 97 тыс. рублей.

Читать полностью

Новосибирские рестораны вслед за ларьками и химчистками стали просить наличку

В Новосибирске распространяется практика перехода от безналичного расчета к наличному. К небольшим торговым точкам, мастерским по ремонту техники, химчисткам присоединяются заведения раскрученных и популярных брендов.

Журналиста Infopro54 попросили рассчитаться наличкой в ресторане известной новосибирской сети. Произошло это в стерильной зоне аэропорта Толмачево, где все стоит дороже и где раньше не указывали на предпочтительность наличного расчета.

Читать полностью

Михаил Деревянко: При выходе на рынок Китая не стоит бояться посредников

Перед тем как идти в Шанхай, Шэньчжэнь и Гуанчжоу, нужно «обрасти жирком» и заработать имя

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Февраль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности