Альфа-Банк провел бухгалтерскую конференцию для новосибирских предпринимателей

Дата:

На встрече известные эксперты-практики рассказали о последних изменениях в законодательстве и арбитражной практике. Состоялась закрытая встреча для финансовых директоров, владельцев бизнеса и бухгалтеров Новосибирска, организатором которой стал Альфа-Банк. На встрече известные эксперты-практики рассказали о последних изменениях в законодательстве и арбитражной практике и ответили на прикладные вопросы по налоговому и бухгалтерскому учету, сообщили в пресс-службе кредитной […]

На встрече известные эксперты-практики рассказали о последних изменениях в законодательстве и арбитражной практике.

Состоялась закрытая встреча для финансовых директоров, владельцев бизнеса и бухгалтеров Новосибирска, организатором которой стал Альфа-Банк. На встрече известные эксперты-практики рассказали о последних изменениях в законодательстве и арбитражной практике и ответили на прикладные вопросы по налоговому и бухгалтерскому учету, сообщили в пресс-службе кредитной организации.

Специально для предпринимателей города Наталья Никитина, эксперт по электронному документообороту «СКБ-Контур», рассказала об изменениях, которые произошли в последнее время в электронном документообороте. Особое внимание было уделено камеральным проверкам, а также вопросу как работать с требованиями и на что обратить внимание в работе с ФНС в текущем году.

Руководитель налоговой практики, партнер «Пепеляев Групп» Антон Никифоров подробно рассказал о налоговых проверках. Участники конференции отметили актуальность практических советов по взаимодействию с налоговыми органами, которыми Антон Никифоров поделился в ходе выступления.

— Малый и средний бизнес далеко не всегда знает, как решить проблемы, возникающие с налоговыми органами. Сегодня очень важно владеть актуальной информацией: что сейчас происходит в судах, как работает налоговая инспекция. Каждый может прочитать, что написано в законе, но сегодня нужно уметь читать между строк, — прокомментировал Антон Никифоров.

На конференции были затронуты актуальные темы в законодательстве: новые требованиях к кассам согласно изменениям 54-ФЗ; обязанности банка и клиента, а также ответственность за нарушение и признаки сомнительных операций согласно 115-ФЗ.

По словам участников, данные темы являются очень важными для бизнеса, ведь компании постоянно сталкиваются с изменениями налогового законодательства, а практика, полученная на мероприятии, позволяет грамотно и эффективно спланировать финансовую деятельность.

— Альфа-Банк вновь предложил малому бизнесу Новосибирской области полезный контент, причем практическая польза очевидна, — отметила директор ООО «Арбис» директор Майя Иовженко. — Материал изложен экспертами грамотно, четко и понятно. Особенно приятно, что мероприятия проходят на бесплатной основе.

По словам директора по массовому бизнесу филиала «Новосибирский» Максима Куракулова, Альфа-Банк активно начал работать с малым бизнесом с 2010 года.

— За это время доля рынка в этом сегменте в Новосибирске составила 12%. Уже более 10 тыс. малых компаний стали клиентами Альфа-Банка. Мы хотим, чтобы наши клиенты получали передовые знания и могли эффективно строить свои бизнес, для этого мы создаем комфортнее, уделяя этому особое внимание, — отметил Максим Куракулов.

Фото: предоставлено пресс-службой банка

Александра Болотова: Закон о русификации касается каждого бизнеса и его требования достаточно жёсткие

Предпринимателям стоит внимательно перечитать все свои вывески, рекламные и информационные материалы, а также сервисную информацию

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Контроль за трудоустройством самозанятых ужесточат в Новосибирске

Минтруд России предложил новый способ выявления компаний, которые маскируют обычных сотрудников под самозанятых. Ведомство разработало индикатор риска, который позволит Роструду проводить проверки, если в организации заподозрят подмену трудовых отношений. Соответствующий проект приказа вынесен на общественное обсуждение.

Согласно проекту приказа, поводом для проверки станет ситуация, при которой не менее 10 бывших сотрудников организации перешли на самозанятость и продолжили оказывать услуги. Критически важным параметром является размер их среднемесячного дохода, который должен превышать 25 тысяч рублей.

Читать полностью

Новосибирские турагенты застряли в Дубае

Группа новосибирских турагентов из компании «1001 тур» застряла в Дубае. Изначально группа отправлялась в круиз по маршруту «Жемчужины Персидского залива» на лайнере MSC Euribia. Сейчас судно стоит в круизном терминале Дубая — рейс отменён в целях безопасности.

— Вне зависимости от того, на какую дату перенесут наш перелёт, нас не будут выгонять с лайнера. Мы сможем здесь проживать, питаться и продолжать пользоваться услугами, — рассказала Om1 Новосибирск турагент Елена.

Читать полностью

Федеральный эксперт снова предложил перенести столицу России в Сибирь

В рамках Московского экономического форума на сессии «Сибирский рывок» планируется обсудить смену модели развития страны. Модератор сессии, председатель Наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов пояснил, почему Сибирь может стать новым плацдармом для экономического роста России.

— В стране стремительно сужается окно возможностей для преодоления всех наших крайне негативных тенденций, начиная с многодесятилетней деиндустриализации страны, снижения уровня развития производительных сил и дальше — вопросами культуры, демографии и так далее.

Читать полностью

С помощью СКИФа в Новосибирске разработают новые сплавы для костных имплантов

На станции СКИФ «Инженерное материаловедение» планируют создавать материалы для медицины. Об этом стало известно в ходе круглого стола «Синхротронный источник СКИФ», который прошел в рамках выставки «МашЭкспо Сибирь».

— Например, есть класс специальных титановых сплавов для костных имплантов, у которых специально уменьшают модуль упругости для того, чтобы приблизить его к модулю упругости кости. Это нужно для того, чтобы титановый элемент был по своим характеристикам близок к кости, чтобы конструкция функционировала гармонично. Кроме того, такие материалы должны быть нетоксичными и биосовместимыми, — рассказал научный сотрудник ЦКП «СКИФ» и НГТУ НЭТИ к.ф.-м. н. Глеб Довженко.

Читать полностью

Белорусская говядина не прошла проверку Россельхознадзора

Россельхознадзор инициировал процедуру усиленного лабораторного контроля в отношении продукции четырех производителей из Республики Беларусь. Соответствующее обращение федеральная служба направила коллегам из Департамента ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода Беларуси.

Причиной для принятия таких мер стали результаты первичных проверок, выявивших несоответствия в товарах, поступающих из этой страны. Под контроль попали производители мясной, яичной и молочной продукции.

Читать полностью

За «откуп души и тела» жительница Новосибирска заплатила более 10 млн рублей

Прокурор Центрального района Новосибирска, Олег Бадмаев, утвердил обвинительное заключение по делу о мошенничестве в отношении 36-летней местной жительницы.

По данным следствия, с мая по сентябрь 2025 года женщина обманом, под предлогом проведения обряда «откупа души и тела», похитила у своей жертвы более 10 миллионов рублей.

Читать полностью

Александра Болотова: Закон о русификации касается каждого бизнеса и его требования достаточно жёсткие

Предпринимателям стоит внимательно перечитать все свои вывески, рекламные и информационные материалы, а также сервисную информацию

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Март 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности