Промсвязьбанк лидирует по объему инвестиций в МСБ по господдержке среди частных банков

Дата:

Лимит банка по программе в настоящий момент составляет 12 млрд рублей. Промсвязьбанк стал лидером среди частных банков по объему инвестиций в МСБ по «Программе 6,5». В рамках программы стимулирования кредитования малого и среднего бизнеса, реализуемой Корпорацией МСП и Банком России, Промсвязьбанк заключил сделки на общую сумму порядка 2 млрд рублей, и вошел в четверку лидеров […]

Лимит банка по программе в настоящий момент составляет 12 млрд рублей.

Промсвязьбанк стал лидером среди частных банков по объему инвестиций в МСБ по «Программе 6,5». В рамках программы стимулирования кредитования малого и среднего бизнеса, реализуемой Корпорацией МСП и Банком России, Промсвязьбанк заключил сделки на общую сумму порядка 2 млрд рублей, и вошел в четверку лидеров среди более 30 банков-партнеров Корпорации МСП, сообщили в пресс-службе кредитной организации.

Такие данные приводит Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства по итогам 2016 года. Промсвязьбанк занимает также пятое место по количеству кредитов малому и среднему бизнесу, выданных под гарантии Корпорации МСП.

Отмечается, что Промсвязьбанк присоединился к госпрограмме стимулирования кредитования субъектов МСБ с момента ее запуска в середине 2015 года. В рамках «Программы 6,5» льготная процентная ставка зафиксирована для субъектов малого бизнеса на уровне 10,6 % годовых, для среднего — 9,6 % годовых.

В Промсвязьбанке по отдельным кредитам для средних компаний возможно снижение ставки до 8,3 % годовых и 9,4 % — для малого бизнеса. Лимит банка по программе в настоящий момент составляет 12 млрд рублей.

Программа 6,5 % реализуется Корпорацией МСП совместно с Банком России. Возможный размер кредита по программе составляет от 10 млн. рублей до 1 млрд. рублей. Кредитные организации, предоставляющие финансирование по Программе, получают возможность рефинансирования в Банке России по ставке 6,5 % годовых.

Приоритетными отраслями по Программе 6,5 являются сельское хозяйство, обрабатывающее производство, производство и распределение электроэнергии, газа и воды, строительство, транспорт и связь, внутренний туризм. Особое внимание уделяется высокотехнологичным проектам. Льготная ставка предусмотрена для финансирования приобретения основных средств, модернизации и реконструкции производства, запуска новых проектов/производств, а также на пополнение оборотного капитала

— Рынок меняется, его условия непостоянны. Государственные меры поддержки малого и среднего бизнеса необходимо актуализировать под потребности предпринимателей. Индекс Опоры RSBI — ежеквартальное исследование деловой активности МСБ, которое мы проводим с «Опорой России», показывает, что бизнес находится в инвестиционной паузе — несмотря на рост доступности финансирования, спрос на заемные средств продолжает снижаться. Кроме того, сокращается число предпринимателей, готовых вкладывать в развитие собственные средства. Наш опыт и общение с предпринимателями показывает, что есть торговые предприятия, которые накопили достаточный опыт для развития собственного производства товаров. Важно стимулировать их инвестиционную активность. Эти потребности рынка пока не в полной мере удовлетворяются Программой 6,5, но мы надеемся, что наши предложения не останутся без внимания, — отмечает старший вице-президент — руководитель блока «средний и малый бизнес» Промсвязьбанка Александр Чернощекин.

Фото: пресс-служба банка

Александра Болотова: Закон о русификации касается каждого бизнеса и его требования достаточно жёсткие

Предпринимателям стоит внимательно перечитать все свои вывески, рекламные и информационные материалы, а также сервисную информацию

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Контроль за трудоустройством самозанятых ужесточат в Новосибирске

Минтруд России предложил новый способ выявления компаний, которые маскируют обычных сотрудников под самозанятых. Ведомство разработало индикатор риска, который позволит Роструду проводить проверки, если в организации заподозрят подмену трудовых отношений. Соответствующий проект приказа вынесен на общественное обсуждение.

Согласно проекту приказа, поводом для проверки станет ситуация, при которой не менее 10 бывших сотрудников организации перешли на самозанятость и продолжили оказывать услуги. Критически важным параметром является размер их среднемесячного дохода, который должен превышать 25 тысяч рублей.

Читать полностью

Новосибирские турагенты застряли в Дубае

Группа новосибирских турагентов из компании «1001 тур» застряла в Дубае. Изначально группа отправлялась в круиз по маршруту «Жемчужины Персидского залива» на лайнере MSC Euribia. Сейчас судно стоит в круизном терминале Дубая — рейс отменён в целях безопасности.

— Вне зависимости от того, на какую дату перенесут наш перелёт, нас не будут выгонять с лайнера. Мы сможем здесь проживать, питаться и продолжать пользоваться услугами, — рассказала Om1 Новосибирск турагент Елена.

Читать полностью

Федеральный эксперт снова предложил перенести столицу России в Сибирь

В рамках Московского экономического форума на сессии «Сибирский рывок» планируется обсудить смену модели развития страны. Модератор сессии, председатель Наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов пояснил, почему Сибирь может стать новым плацдармом для экономического роста России.

— В стране стремительно сужается окно возможностей для преодоления всех наших крайне негативных тенденций, начиная с многодесятилетней деиндустриализации страны, снижения уровня развития производительных сил и дальше — вопросами культуры, демографии и так далее.

Читать полностью

С помощью СКИФа в Новосибирске разработают новые сплавы для костных имплантов

На станции СКИФ «Инженерное материаловедение» планируют создавать материалы для медицины. Об этом стало известно в ходе круглого стола «Синхротронный источник СКИФ», который прошел в рамках выставки «МашЭкспо Сибирь».

— Например, есть класс специальных титановых сплавов для костных имплантов, у которых специально уменьшают модуль упругости для того, чтобы приблизить его к модулю упругости кости. Это нужно для того, чтобы титановый элемент был по своим характеристикам близок к кости, чтобы конструкция функционировала гармонично. Кроме того, такие материалы должны быть нетоксичными и биосовместимыми, — рассказал научный сотрудник ЦКП «СКИФ» и НГТУ НЭТИ к.ф.-м. н. Глеб Довженко.

Читать полностью

Белорусская говядина не прошла проверку Россельхознадзора

Россельхознадзор инициировал процедуру усиленного лабораторного контроля в отношении продукции четырех производителей из Республики Беларусь. Соответствующее обращение федеральная служба направила коллегам из Департамента ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода Беларуси.

Причиной для принятия таких мер стали результаты первичных проверок, выявивших несоответствия в товарах, поступающих из этой страны. Под контроль попали производители мясной, яичной и молочной продукции.

Читать полностью

За «откуп души и тела» жительница Новосибирска заплатила более 10 млн рублей

Прокурор Центрального района Новосибирска, Олег Бадмаев, утвердил обвинительное заключение по делу о мошенничестве в отношении 36-летней местной жительницы.

По данным следствия, с мая по сентябрь 2025 года женщина обманом, под предлогом проведения обряда «откупа души и тела», похитила у своей жертвы более 10 миллионов рублей.

Читать полностью

Александра Болотова: Закон о русификации касается каждого бизнеса и его требования достаточно жёсткие

Предпринимателям стоит внимательно перечитать все свои вывески, рекламные и информационные материалы, а также сервисную информацию

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Март 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности