Яндекс.Метрика

АО «РЭС» повышает доступность технологического присоединения для потребителей Новосибирской области

Дата:

В течение 2019 года дополнительно появился резерв свободной для технологического присоединения мощности на 86 центрах питания.
АО «РЭС» повышает доступность технологического присоединения для потребителей Новосибирской областиСоздание возможности технологического присоединения электроустановок потребителей к электрическим сетям – одна из приоритетных задач производственной деятельности АО «РЭС», являющегося системообразующим электросетевым предприятием энергосистемы Новосибирской области.
Благодаря выполнению целого комплекса мероприятий АО «РЭС» удалось значительно нарастить свободные мощности для технологического присоединения потребителей по итогам 3 квартала 2019 года.

В течение 2019г. дополнительно появился резерв свободной для технологического присоединения мощности на 86 центрах питания, что позволило увеличить число открытых для технологического присоединения центров питания на 60% по сравнению с аналогичным показателем на 31.12.2018г. При этом объем трансформаторных мощностей, доступных для технологического присоединения, увеличен до 616 МВт (вырос на 75% по сравнению с показателем на 31.12.2018г.).

В частности, в г. Новосибирске с начала 2019 года появился резерв свободной для технологического присоединения мощности на следующих центрах питания (электрических подстанциях – ПС):
  • ПС 110 кВ Солнечная,
  • ПС 110 кВ Красногорская,
  • ПС 110 кВ Дзержинская,
  • ПС 110 кВ Тепловая,
  • ПС 110 кВ Театральная,
  • ПС 110 кВ Инструментальная,
  • ПС 110 кВ Октябрьская,
  • ПС 110 кВ Воинская,
  • ПС 110 кВ Светлая,
  • ПС 110 кВ Текстильная,
  • ПС 110 кВ Западная,
  • ПС 110 кВ Вертковская,
  • ПС 110 кВ Кировская,
  • ПС 110 кВ Обская,
  • ПС 110 кВ Мочище.

Стоит отметить, что увеличение числа открытых для технологического присоединения центров питания имеет ряд несомненных преимуществ для заявителей Новосибирской области:

  • появляется возможность технологического присоединения временных объектов, в том числе крупных производственных площадок или многоквартирных домов в тех районах, где ранее отсутствовал резерв свободной мощности;
  • упрощается процедура выдачи договора;
  • сокращается непосредственно договорной срок исполнения мероприятий по технологическому присоединению.

Достижение подобных результатов обусловлено проведением мероприятий программы по перераспределению нагрузки между центрами питания АО «РЭС», а также успешным выполнением ряда проектов в рамках инвестиционной программы предприятия, формирование и последующая реализация которой осуществляется в тесном взаимодействии с Правительством Новосибирской области.
С начала года высокими темпами ведутся работы по реконструкции высоковольтных электрических подстанций (ПС) с увеличением установленной мощности трансформаторов. Мероприятиями охвачено сразу несколько подстанций, расположенных не только в Новосибирске, но и на территории области.
В 2019 году уже выполнены работы по увеличению трансформаторной мощности на нескольких подстанциях:

  • ПС 110 кВ Красногорская – выполнена замена трансформатора мощностью 25 МВА на трансформатор мощностью 40 МВА;
  • ПС 110 кВ Текстильная и ПС 110 кВ Первомайская – один из трансформаторов мощностью 25 МВА заменен на 40 МВА;
  • ПС 110 кВ Карасукская – трансформаторы мощностью 15 МВА и 16 МВА заменены на 2 трансформатора по 25 МВА каждый.

В соответствии с требованиями стандартов раскрытия информации субъектами оптового и розничных рынков электрической энергии регулярно обновляется информация и по вопросам технологического присоединения в соответствующем разделе на официальном сайте АО «РЭС». Актуальная информация о наличии свободной мощности для технологического присоединения размещена с разбивкой по филиалам АО «РЭС». Для удобства потребителей все изменения наглядно отображаются на интерактивной карте загрузки центров питания, здесь приведена информация о географическом расположении и наименовании каждой конкретной подстанции, указаны количество и мощность установленных трансформаторов, а также объем свободной мощности для технологического присоединения.
В целом, мероприятия по увеличению объемов свободной мощности для технологического присоединения,  которые реализуются АО «РЭС»,  способствуют развитию инфраструктуры и повышению инвестиционной привлекательности Новосибирской области. В компании будет продолжена работа по повышению доступности получения услуги по технологическому присоединению для потребителей региона.

Фото предоставлено пресс-службой компании

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Новосибирский метрополитен выпустил юбилейные жетоны

В честь 40-летия Новосибирский метрополитен запустил продажу новых сувенирных жетонов, сообщила пресс-служба.

Коллекционные жетоны выпустили ограниченным тиражом — всего 10 тысяч штук. Каждый пронумерован и продаётся вместе с открыткой за 720 рублей. Приобрести их можно в кассах на любой станции.

Читать полностью

В Новосибирске через билборды нашли 38 угнанных машин

С начала 2025 года в Новосибирске благодаря размещению данных на 150 цифровых билбордах удалось разыскать 38 похищенных автомобилей из 54 заявленных. Об этом сообщили Infopro54 в региональном ГУ МВД.

Как уточнили в ведомстве, поиск ведется в рамках трёхстороннего соглашения. Документ в 2025 году подписали руководители ГУ МВД РФ по региону, администрации города и группы компаний Russ.

Читать полностью

В Новосибирске задержали электрички из-за таяния снега

Утром 6 апреля в Новосибирской области на перегоне между станциями Издревая и Жеребцово из-за активного таяния снега произошел сплыв откоса железнодорожной насыпи, сообщили в пресс-службе ЗСЖД. Инцидент случился на участке Сокур – Инская.

В результате происшествия движение электричек временно организовано по одному из двух путей в реверсивном режиме. Для ликвидации последствий задействованы противоразмывные поезда и тяжелая техника.

Читать полностью

На дорогах Новосибирской области зафиксировано 18 переливов

С начала весеннего паводка количество переливов на дорогах Новосибирской области увеличилось более чем вдвое. Если по данным на 2 апреля фиксировалось 8 переливов, то к 6 марта их число достигло 18. Об этом 6 марта сообщила пресс-служба Территориальном управлении автомобильных дорог (ТУАД) по НСО.

Пять переливов уже полностью ликвидированы силами подрядных организаций, на остальных 13 участках вода пока держится, однако проезд транспорта сохранен везде. Подтопления зафиксированы в Коченевском, Татарском, Усть-Таркском, Карасукском, Черепановском и Краснозерском районах.  Длина проблемных зон варьируется от 7 до 85 метров, при этом вода подтопила в основном обочины, не блокируя основное дорожное полотно.

Читать полностью

В России стартует первая Неделя космоса

ПСБ выступил генеральным спонсором первой в России Недели космоса, знакового события, которое пройдет с 6 по 12 апреля по всей стране. Мероприятие призвано объединить сотни инициатив, начиная от образовательных программ и научных конференций до культурных и спортивных событий. В 2026 году Неделя космоса приурочена к 65-й годовщине полета человека в космос, совершенного Юрием Гагариным.

Петр Фрадков, председатель ПСБ, отметил, что полет Юрия Гагарина стал воплощением величайших человеческих достижений и триумфом нашей страны, открыв путь в космос для всего мира и создав уникальные технологии. По его словам, банк традиционно оказывает всестороннюю поддержку ракетно-космической отрасли, в том числе просветительским мероприятиям для популяризации науки, ценностей промышленного прогресса. При этом крайне важно говорить о выдающихся успехах, которыми можно гордиться, и вдохновлять молодое поколение на новые свершения. Поэтому проведение Недели космоса с многочисленными мероприятиями во всех регионах страны имеет стратегическое значение для отечественной космонавтики и развития современных технологических направлений в целом.

Читать полностью

В Новосибирск вернулись сапсаны — в черте города гнездятся минимум три пары

В Новосибирск с мест зимовки вернулись самые быстрые птицы в мире — сапсаны. За жизнью одной из пар город снова будет следить с помощью веб-камеры. Infopro54 поговорил с теми, кто изучает и спасает диких птиц, и выяснил, как часто пернатые хищники гнездятся на крышах и чердаках зданий.

На крыше многоэтажного дома в Советском районе сапсаны впервые появились в 2016 году. Для своего гнезда они выбрали небольшой уступ под крышей. Своего первого птенца пара вырастила в 2018 году, и с тех пор ставшие знаменитыми новосибирские сапсаны приносят потомство ежегодно. Этим птицам повезло с людьми: жители многоэтажки оказались не против соседства с хищниками из семейства соколиных. В 2021 году для сапсанов на их уступе был установлен дуплон — специальный гнездовой ящик. В нем несколько лет подряд самка откладывала яйца и росли птенцы.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности