Биотехнопарк вышел на безубыточную деятельность

Дата:

За первое полугодие 2020 года доходы Биотехнопарка превысили расходы на 7 млн рублей.

В результате комплекса мероприятий за прошедшие 1,5 года Биотехнопарк вышел на безубыточную деятельность, сообщили в пресс-службе АО «УК «Биотехнопарк».

— По данным бухгалтерского учета за первое полугодие 2020 года доходы Биотехнопарка составили 54 млн рублей, общие расходы – 47 млн рублей (без учета амортизационных отчислений и расходов капитального характера). Таким образом доходы от деятельности АО «УК «Биотехнопарк» превысили расходы на 7 млн рублей, — говорится в сообщении.

Кроме того, Биотехнопарк погасил задолженности по заработной плате, налогам и страховым взносам, по исполнительным листам всех поставщиков и подрядчиков, а также просроченный банковский кредит. Также Биотехнопарк возвратил в областной бюджет субсидию, потраченную в 2016-2018 гг, с учетом штрафных санкций.

Генеральный директор Биотехнопарка Александр Иванов уверен, что ключевыми факторами, повлиявшими на улучшение финансовых показателей, стали привлечение новых резидентов, расширение перечня услуг, привлечение новых заказчиков и укрупнение действующих контрактов лабораторий Биотехнопарка, создание электротехнической лаборатории.

Так, новыми резидентами Биотехнопарка стали 4 компании: ООО «Медицинский интегратор», ООО «СибБиоТех», ООО «ЭпигенЛаб», ООО «АкадемВак».

Отмечается, что выручка Биотехнопарка от деятельности лабораторий за первое полугодие текущего года почти в 2 раза превышает  значение этого показателя за аналогичный период 2019 года.

За 7 месяцев с момента создания электротехнической лаборатории доход от ее деятельности составил более 3 млн руб.

В 2020 году Биотехнопарк запустил несколько проектов, направленных на борьбу с коронавирусной инфекцией. Совместно с компанией-партнером «Спектромарт» Биотехнопарк разработал санитарно-пропускной пункт, который позволяет проводить обработку бесспиртовым раствором дезинфектора, рекомендованного ВОЗ. Такие пункты установлены в здании Законодательного собрания Новосибирской области, в Государственной Новосибирской областной клинической больнице и в административно-лабораторном комплексе Биотехнопарка. Также Биотехнопарк оперативно разработал, сертифицировал и запустил в производство линейку антисептиков (гель, спрей, раствор) для дезинфекции рук и обработки поверхностей. В мае Биотехнопарк приступил к лабораторной диагностике коронавирусной инфекции и проведению анализов на наличие антител к COVID-19. В настоящее время Биотехнопарк может проводить анализ до 400 проб в сутки, мощность будет увеличиваться. По этому направлению Биотехнопарк сотрудничает с 9 клиниками региона.

— Мы уверены, что результаты полуторагодовой командной работы – это только начало. Перспективы развития Биотехнопарка — это подбор участка для формирования второй очереди парка и проработка его инфраструктурного обеспечения, привлечение новых резидентов, создание токсикологической лаборатории, расширение области аккредитации лабораторий, создание производственного участка по выпуску медицинских изделий для кардиологии, — отметил генеральный директор Агентства инвестиционного развития Новосибирской области Александр Зырянов.

Фото предоставлено пресс-службой АИР

Рубрики : Бизнес

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

«Расцветай на Учительской»: современный взгляд на вечные ценности

«Расцветай на Учительской» соединяет современные комфортные решения и близость к Богдана Хмельницкого — одной из достопримечательных улиц Новосибирска.

Репутационно статусный район, жить в котором — особая ценность. Привлекательность таких локаций связана не только с особым культурным кодом и атмосферой, духом времени, но и с особым образом жизни — когда все необходимое находится рядом.

Читать полностью

Новосибирский IT-эксперт оценил вероятность полной блокировки VPN

Заместитель директора Центра компетенций НТИ «Технологии доверенного взаимодействия» Руслан Пермяков в интервью Infopro54 прокомментировал техническую возможность полной блокировки VPN-сервисов в России и связанные с этим риски для IT-отрасли.

О планах борьбы с VPN в России весной 2026 года активно заговорили после публичных заявлений представителей законодательной и исполнительной власти. В середине марта 2026 года зампред комитета Госдумы по информационной политике Андрей Свинцов заявил, что в ближайшие три-шесть месяцев в стране смогут эффективно отслеживать и ограничивать VPN-трафик и что даже с использованием VPN Telegram «не будет ни черта функционировать». 30 марта глава Минцифры Максут Шадаев сообщил, что перед ведомством поставлена задача по снижению использования VPN, и оно прорабатывает пакет соответствующих мер. Причиной такого внимания к VPN власти называют отказ ряда зарубежных платформ соблюдать российское законодательство, а также использование этих сервисов для доступа к запрещенному контенту.

Читать полностью

Власти меняют правила продажи конфиската и долгов

В России подходит к концу общественное обсуждение законопроекта, который полностью меняет правила продажи заложенной и арестованной недвижимости. Документ подготовлен в рамках «дорожной карты» по «достижению ключевых показателей эффективности реализации национальной модели целевых условий ведения бизнеса», и его главная цель — введение открытой эффективной электронной системы реализации имущества.

Авторы инициативы подчеркивают, что новый подход позволит «повысить уровень прозрачности и конкурентности», а также «в полной мере обеспечивать интересы сторон исполнительного производства».

Читать полностью

Работу автобусов и троллейбусов продлят в Новосибирске в пасхальную ночь

В Новосибирске скорректируют работу общественного транспорта в ночь на Пасху. Как сообщил мэр Максим Кудрявцев, с 11 на 12 апреля городские автобусы и троллейбусы будут работать дольше обычного, чтобы жители могли без проблем доехать до храмов и обратно домой.

Особое внимание будет уделено отдаленным районам, куда с 22:00 вечера до 4:00 утра запустят специальные троллейбусные маршруты. Они свяжут спальные районы с тремя главными церквями города: Знаменским собором, Вознесенским кафедральным собором и Собором Александра Невского.

Читать полностью

В Барабинске главу Центра культуры уволили в связи с утратой доверия

В Барабинском районе руководителя МБУК «ЦКСиМП» в связи с утратой доверия. Поводом послужила проверка прокуратуры.

Выяснилось, что директор учреждения женился на своей подчиненной, после чего долгое время сам решал вопрос о том, какие стимулирующие выплаты ей назначить. При этом руководитель не стал принимать меры, чтобы уладить конфликт интересов, стороной которого являлся.

Читать полностью

Семейная ипотека спасает продажи в новостройках Новосибирской области

Управление Росреестра по Новосибирской области подвело итоги первого квартала 2026 года: за январь-март оформлено 5 310 договоров долевого участия (ДДУ). Это на 16,5% больше, чем за аналогичный период 2025 года. Новосибирская область остается лидером в СФО — 40% всех сделок с новостройками в округе.

В ведомстве уточнили, что максимальный объем регистраций пришелся на февраль — 1 924 договора. Напомним, именно в феврале еще работала старая редакция семейной ипотеки. С 1 февраля условия изменились, и рынок отреагировал с задержкой в 2-3 недели.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности