Более 55 миллионов рублей задолженности с фирмы-должника взыскали новосибирские приставы

Дата:

Также фирме пришлось оплатить почти 3,5 млн рублей исполнительского сбора.

Судебные приставы побудили новосибирскую компанию выплатить задолженность на сумму более 55 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления ФССП России по Новосибирской области.

– В конце декабря в отделении судебных приставов по Заельцовскому району было возбуждено исполнительное производство в отношении крупной многопрофильной новосибирской компании. У фирмы по договору поставки образовалась задолженность перед контрагентом на общую сумму более 55 млн. рублей. Требования о выполнении обязательств не были добровольно исполнены в полном объеме. Компания обратилась в арбитражный суд с иском, который был удовлетворен в полном объеме, – говорится в сообщении суда.

Затем на банковские счета и недвижимое имущество должника был наложен арест. Также был выставлен запрет на регистрационные действия в отношении более чем 20 единиц строительной техники, а взыскатель намеревался инициировать в отношении должника процедуру банкротства. Принятых ограничительных мер оказалось достаточно, чтобы должник несколькими платежами погасил задолженность. Кроме того, фирме пришлось оплатить почти 3,5 млн рублей исполнительского сбора.

Название компании в ФССП России по Новосибирской области отказались называть в связи с тем, что данная фирма более не является должником.

 

Ранее редакция сообщала о том, что новосибирские антимонопольщики оштрафовали Alex Fitness.

Фото предоставлено Главным управлением ФССП России по Новосибирской области

0
0

Нас тоже коснулась эта беда: новосибирский аграрий потерял около 2500 коров из-за пастереллеза

Председатель правления «СОЮЗМОЛОКО.Сибирь», генеральный директор холдинга «МолСиб» Игорь Елисеенко сообщил Infopro54 о том, что у него изъяли весь скот из-за пастеррелеза.

— Нас тоже коснулась эта беда. Мы все выполнили по рекомендациям. Общее поголовье, которое подверглось уничтожению, составило почти 2,5 тысячи КРС. Весь скот, который был, попал под процедуру изъятия,  — констатировал Елисеенко.

Читать полностью

Минцифры предлагает ограничить работу популярных нейросетей

Минцифры России разработало проект федерального закона «Об основах государственного регулирования сфер применения технологий искусственного интеллекта». Документ вводит понятие «трансграничные технологии искусственного интеллекта» и устанавливает возможность их запрета или ограничения на территории страны.

Согласно документу, функционирование трансграничных технологий искусственного интеллекта может быть запрещено или ограничено в случаях, установленных законодательством Российской Федерации. Под такими технологиями понимаются объекты правоотношений, создание, использование или передача которых связаны с субъектами и территорией двух и более государств. По словам юристов, к ним относятся иностранные модели, при использовании которых данные пользователей передаются за рубеж, включая ChatGPT, Claude и Gemini.

Читать полностью

Изъятие скота в Новосибирской области завершится в ближайшие дни

Уже несколько дней в Новосибирске работает группа федеральных экспертов из Москвы, которая изучает ситуацию с изъятием скота у фермеров и личных подсобных хозяйств. Глава рабочей группы, руководитель федерального Россельхознадзора Сергей Данкверт отметил, что меры, которые вынуждены были предпринимать в регионе, достаточно жесткие, но необходимые.

— Если наши люди хотят дальше развивать производство, то, чем быстрее мы завершим, тем быстрее можно будет начинать. Многие вещи, которые мы связываем с распространением (заболевания) — это нелегальное перемещение скота, — подчеркнул Данкверт.

Читать полностью

«Приговор не имеет отношения к правосудию»: защита директора Новосибирского КБК намерена оспаривать решение суда

Новосибирский районный суд вынес приговор в отношении генерального директора АО «Новосибирский картонно-бумажный комбинат» (НКБК) Игоря Диденко. Он обвинялся в нарушении правил охраны окружающей среды при производстве работ. Прокуратура заявила к предпринимателю гражданский иск о возмещении вреда, причиненного окружающей среде, на общую сумму более 244 миллионов рублей.

Суд признали бизнесмена виновным и назначил ему наказание условно с испытательным сроком 2 года и 6 месяцев, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с производством гофрированной бумаги, картона и тары из них, на срок 2 года 6 месяцев, сообщили в пресс-службе управления судов общей юрисдикции Новосибирской области. Ему также запретили менять постоянное место жительства без уведомления органов, и являться на регистрацию раз в месяц.

Читать полностью

В Новосибирске выставят на торги один корпус исторических Красных казарм

Двухэтажное кирпичное здание на улице Владимировской, построенное в начале прошлого века, планирует продать корпорация ДОМ.РФ. Информация о предстоящем аукционе опубликована на официальном сайте организации. Торги запланированы на третий квартал 2026 года.

Здание по адресу Владимировская, 2а является частью комплекса «Красные казармы»,  который признан объектом культурного наследия. В исторических документах здание называется «Казарма для размещения нижних чинов». В настоящее в нем,  согласно данным онлайн-справочников, расположен гараж.

Читать полностью

Музей Новосибирска создает неформальную карту города

Музей Новосибирска получил грант почти 6,9 млн рублей на реализацию проекта «Знай своё место! Неформальная карта Новосибирска». Это фольклорная карта, которая не совпадает с административным делением: в основе — народные топонимы («Тихий Центр», «Бан», «Нахаловка») и воспоминания жителей.

В мэрии отметили значимость инициативы для развития внутреннего туризма и сохранения культурного наследия.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Март 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности