Более 750 военнослужащих были задействованы в командно-штабных учениях

  • 14/09/2015, 18:05

На территории Новосибирской области прошли стратегические командно-штабные учения «Центр – 2015».

Как сообщила пресс-служба регионального правительства, на территории региона с 7 сентября проходили военные сборы служащих запаса. Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий отметил, что со своей задачей подразделения справились.

— В рамках командно — штабных учений мы выполняли задачу по переводу Новосибирской области на военное время, в полную готовность. Отрабатывали весь цикл мероприятий, в том числе, и по переводу промышленности на военное время, — пояснил губернатор.

Всего в учениях приняли участие два подразделения: — мотострелковый батальон и батальон связи, в которые были призваны 750 человек. Участники сборов выполняли упражнения учебных стрельб из штатного вооружения, было проведено боевое слаживание в полевых условиях.

Фото: www.nso.ru

Анастасия Савчук

Рубрики : Общество

Регионы: Регион не задан

Теги : Теги не заданы


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru

Игорь Кузнецов, новосибирский бизнесмен, девелопер и инвестор

Игорь Кузнецов рассказал о рисках взаимодействия с китайскими инвесторами

Новосибирского бизнесмена один такой проект довел до уголовного дела
Наверх в Новости Новосибирска