Яндекс.Метрика

Дорожники отремонтируют 50 км трассы на Казахстан

Дата:

На эти цели из бюджета выделено два миллиарда рублей.

В 2025 году намечен ремонт 50 км Ордынской трассы. Как пояснили в пресс-службе Территориального управления автомобильных дорог Новосибирской области (ТУАД), в Ордынском районе в работе будут 103-106 км, 107-111 км, 119-124 км, 138-141- 15 км в сумме, в Кочковском — 20 км, в Краснозерском и Карасукском – 15 км: 10 и 5 км соответственно. В пресс-службе редакции Infopro54 уточнили, что торги по ремонту участков дороги еще идут. Совокупная стартовая цена контрактов составляет 2 млрд рублей.

В управлении напомнили, что протяженность российского участка трассы «Новосибирск — Кочки — Павлодар» составляет свыше 421 км. Она проходит через 5 районов области. За последние три года обновлено более 100 км трассы.

Напомним, по данным СТУ, среди стран ЕАЭС первое место в товарообороте с регионами Сибири по итогам 2023 года по-прежнему занимает Казахстан — 68%.

Ранее редакция сообщала о том, что для реконструкции трассы «Новосибирск-Кочки-Павлодар» у поселков 8 Марта и Красный Восток выделено 1.3 млрд рублей. Завершение работ намечено на октябрь 2028 года.

Иллюстрация предоставлена пресс-службой ТУАД.

0
0

Проблемы накопились: застройщики Новосибирска внесли предложения по доработке программы КРТ

Депутаты регионального парламента Новосибирской области попросили областной Минстрой и мэрию Новосибирска конкретизировать ситуацию с созданием КРТ на территории города. Проблемы накопились. Напомним, уже более года в городе запрещено строительство жилья вне площадок комплексного развития территорий.

В частности, речь шла о площадках, занятых частными домами. В городе, в том числе в центральных районах, таких локаций достаточно много.

Читать полностью

4000 новосибирцев получили быстрый интернет

В Новосибирске абоненты МТС получили доступ к улучшенному домашнему интернету благодаря развитию цифровой экосистемы оператора. За счет модернизации оборудования и интеграции новых жилых зданий в сетевую инфраструктуру, около четырех тысяч жителей Ленинского района получили улучшенные возможности подключения.

Усовершенствованное интернет-соединение стало доступно для пользователей, проживающих в отдельных домах Троллейного жилмассива, микрорайонов Южный и Западный, а также в комплексах «Новый горизонт» и «Крымский».

Читать полностью

После январского роста цен ФАС проверит тепличные комбинаты

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) начала изучение рынка овощей защищенного грунта, направив запросы крупнейшим производителям. В список вошли компании групп «РОСТ», «ЭКО-культура», «Горкунов», «Магнит» (как крупный ритейлер с собственным агрохолдингом), «Теплицы Регионов» и «Мое лето».

Регулятор потребовал предоставить детальные данные об объемах производства и реализации, себестоимости, оптовых ценах, рентабельности и системе сбыта. На основе анализа этой информации ФАС при наличии оснований примет антимонопольные меры.

Читать полностью

Форум «Стратегии ускорения темпов строительства» определяет векторы развития отрасли

В рамках Международной выставки «Сибирская строительная неделя» ключевой деловой площадкой является форум «Стратегии ускорения темпов строительства». Он предоставляет уникальную возможность для взаимодействия между представителями власти и бизнеса, обсуждения актуальных проблем строительной отрасли, поиска решений и их закрепления на законодательном уровне.

Организаторами форума выступают Министерство строительства и ЖКХ РФ, Правительство Новосибирской области, а также ведущие отраслевые объединения, что подчеркивает высокий статус мероприятия. Форум ориентирован на владельцев, руководителей и специалистов строительных и смежных компаний, девелоперов, архитекторов, проектировщиков, инженеров.

Читать полностью

Новосибирский ювелирный завод «Атолл» признан банкротом

12 января Арбитражный суд Новосибирской области признал банкротом ООО «Торговый центр "Атолл"» и ввел в отношении компании процедуру наблюдения.

Инициатором процесса выступила ИП Олейникова Т.В., взыскивающая долг по договору поставки в размере 4,99 млн рублей. Временным управляющим утверждена Ирина Морозова, которая до 10 июня должна представить в суд отчёт, анализ финансового состояния должника, протокол первого собрания кредиторов и предложения о возможности восстановления его платежеспособности.

Читать полностью

Мэрия Новосибирска готовит конкурс по выбору инвестора для бизнес-инкубатора

Департамент инвестиций мэрии Новосибирска получил в постоянное (бессрочное) пользование земельный участок площадью 1948 кв. м, расположенный на Фабричной, з/у 55а. На площадке планируется реализовать инвестпроект по строительству административного здания с производственными, офисными и складскими помещениями для размещения бизнес-инкубатора.

— В данный момент ведется работа по подготовке конкурсной документации, предусматривающей, в том числе, сроки реализации проекта и ввода объекта в эксплуатацию. Инвестор будет определен по результатам проведения конкурса, —  сообщили редакции Infopro54 в пресс-службе мэрии.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности