Яндекс.Метрика

«Элтекс» взял кредит на строительство второго корпуса

Дата:

Общая стоимость проекта 860 млн руб. ВТБ в Новосибирске принял решение о финансировании строительства второго корпуса производственного комплекса ООО «Предприятие «Элтекс». Банк выдал компании семилетний кредит на сумму 600 млн рублей. Этот проект был одобрен советом по инвестициям Новосибирской области в декабре 2016 года и находится на контроле регионального правительства. — Принимая решение о финансировании […]

Общая стоимость проекта 860 млн руб.

ВТБ в Новосибирске принял решение о финансировании строительства второго корпуса производственного комплекса ООО «Предприятие «Элтекс». Банк выдал компании семилетний кредит на сумму 600 млн рублей. Этот проект был одобрен советом по инвестициям Новосибирской области в декабре 2016 года и находится на контроле регионального правительства.

— Принимая решение о финансировании производства, мы оцениваем, насколько качественно проработан проект, потенциальную востребованность производимой продукции и динамику развития предприятия, — цитирует пресс-служба кредитной организации руководителя корпоративного бизнеса ВТБ в Новосибирске Вячеслава Брюханова. — Строительство нового комплекса «Элтекс» — это развитие высокотехнологичных производств в области телекоммуникаций, и нам важно быть партнером компании такого уровня

Директор ООО «Предприятие «Элтекс» Алексей Черников отмечает, что реализация проекта позволит расширить производство телекоммуникационного оборудования: увеличить объем продукции и создать более 600 рабочих мест.

— Общая стоимость строительства около 860 млн рублей. С помощью финансирования банка ВТБ мы планируем освоить выпуск новых линеек оборудования, необходимых для построения операторских и корпоративных сетей связи, — говорит Черников.

В компании корреспонденту Infopro54 уточнили, что новый корпус в 5 этажей строится рядом с первым зданием предприятия – на ул Окружной в Калининском районе Новосибирска.

На инвестсовете в декабре 2016 Черников отмечал, что строительство второй очереди производственного корпуса, для компании является насущной необходимостью, так как существующие площади не позволяют ей динамично расширяться. Речь шла о строительстве производственно-лабораторного корпуса площадью 25 тыс квадратных метров, где планируется развернуть крупносерийное производство. Сейчас «Элтекс» размещен в собственном здании площадью 14 тыс квадратных метров.

Первоначально компания планировала начать строительство летом 2017 года и завершить летом 2018. Общий объем вложений в строительство и оснащение производственными линиями на тот момент оценивался в 930 млн рублей. Строительство научно-производственного предприятия позволит запустить новые производственные линии и создать 445 высокотехнологичных рабочих мест.

В апреле 2017 проект предприятия был включен в список флагманских и поддержан на заседании рабочей группы по реализации программы реиндустриализации экономики Новосибирской области до 2025 года под руководством заместителя председателя правительства РФ Аркадия Дворковича.

ООО «Предприятие «Элтекс» основано в 1992г. в Новосибирске. Имеет две производственные площадки в гг. Новосибирск и Астана (Казахстан). Осуществляет полный цикл разработки, производства и обслуживания телекоммуникационного оборудования и программного обеспечения для крупных операторов связи, электроэнергетических и нефтегазовых компаний, провайдеров, предоставляющих услуги IP-телефонии для РФ и зарубежных стран. «Элтекс» является одним из учредителей Ассоциации «Национальная платформа промышленной автоматизации» (АсНППА). Это консорциум отечественных предприятий, которые занимаются отработкой национального стандарта промышленной автоматизации и ее продвижением.

Фото: с сайта компании

Сергей Соколов: Сибирские предприниматели побаиваются выходить на рынок Северной Кореи

При этом дальневосточный бизнес уже подписывает контракты и «возит доллары мешками»

Рубрики : Бизнес

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Самый популярный пригородный маршрут назвали в Новосибирске

По итогам 2025 год электрички ООО «Экспресс-пригород» перевезли 24,3 млн пассажиров. Это на 2,3% или почти на 560 тысяч человек больше, чем годом ранее.

Самым популярным маршрутом оказалось направление Речной вокзал – Бердск – Речной вокзал. Здесь пассажиропоток за год вырос на 11% до 783 тысяч человек.

Читать полностью

Арест имущества новосибирского застройщика встревожил вице-спикера Заксобрания

Последний в Новосибирской области официальный проблемный объект — долгострой на ул. Дуси Ковальчук, 378/1 д.2 — был сдан в конце 2025 года. С применением всего комплекса мер с 2010 года в регионе были восстановлены права почти 21 тысяч семей в 216 проблемных объектах.

— Мы можем гордиться тем, что почистили город от долгостроев и обманутых дольщиков. Это была неподъемная работа, но мы ее сделали. Однако на днях у нас арестовали имущество застройщика. Проблема снова может уйти вдолгую. Не один миллиард опять ляжет на бюджет города и области. Этого нельзя допустить, — заявил на заседании комитета Заксобрания по ЖКХ и строительству вице-спикер парламента, директор ассоциации «Региональный деловой клуб строителей», учредитель ГК «Первый строительный фонд» Майис Мамедов.

Читать полностью

В Новосибирске создан метод отбора «идеальных» эмбрионов

Сотрудники Института цитологии и генетики СО РАН создали новую методику генетического анализа эмбрионов. Она позволяет точнее отбирать эмбрионы для процедуры ЭКО. Метод основан на технологии Hi-C, которая изучает пространственную организацию ДНК и выявляет хромосомные перестройки.

При ЭКО сегодня часто проверяют эмбрионы на изменения в числе хромосом или их крупных частей. Но такие методы не выявляют перестройки, при которых участки разных хромосом меняются местами, не влияя на общее количество ДНК. Перенос таких эмбрионов может привести к рождению здорового ребенка, но в будущем у него сохранится риск серьезных репродуктивных проблем.

Читать полностью

Спорткомплекс за 600 млн рублей строят в Линёво Новосибирской области

В р.п. Линёво Искитимского района Новосибирской области реализуется проект по строительству современного одноэтажного спортивного комплекса. Ход работ находится на контроле специалистов 4-го отдела госстройнадзора региона.

Объект возводится на пустыре между Покровской церковью и стадионом по улице Коммунистический проспект. Его общая площадь составит более 5,5 тысяч кв. метров. Комплекс будет включать тренажёрный и многофункциональный игровые залы, универсальный борцовский зал, беговые дорожки, а также административные и технические помещения, раздевалки, медицинский кабинет и зрительские трибуны.

Читать полностью

Проблемы накопились: застройщики Новосибирска внесли предложения по доработке программы КРТ

Депутаты регионального парламента Новосибирской области попросили областной Минстрой и мэрию Новосибирска конкретизировать ситуацию с созданием КРТ на территории города. Проблемы накопились. Напомним, уже более года в городе запрещено строительство жилья вне площадок комплексного развития территорий.

В частности, речь шла о площадках, занятых частными домами. В городе, в том числе в центральных районах, таких локаций достаточно много.

Читать полностью

4000 новосибирцев получили быстрый интернет

В Новосибирске абоненты МТС получили доступ к улучшенному домашнему интернету благодаря развитию цифровой экосистемы оператора. За счет модернизации оборудования и интеграции новых жилых зданий в сетевую инфраструктуру, около четырех тысяч жителей Ленинского района получили улучшенные возможности подключения.

Усовершенствованное интернет-соединение стало доступно для пользователей, проживающих в отдельных домах Троллейного жилмассива, микрорайонов Южный и Западный, а также в комплексах «Новый горизонт» и «Крымский».

Читать полностью

Сергей Соколов: Сибирские предприниматели побаиваются выходить на рынок Северной Кореи

При этом дальневосточный бизнес уже подписывает контракты и «возит доллары мешками»

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности