Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика

Группа «Сибантрацит» запускает второй грантовый конкурс «Регион возможностей»

Дата:

Общий фонд конкурса на поддержку социально значимых инициатив в этом году увеличится и составит четыре миллиона рублей.

Группа «Сибантрацит» и Фонд «Сибантрацит Содействие» объявляют о старте второго грантового конкурса «Регион возможностей» в Новосибирской и Кемеровской областях. Некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения, инициативные группы граждан могут подать заявку на участие и привлечь финансирование на реализацию социально значимых инициатив.

Максимальная сумма одного гранта для организаций и учреждений в этом году составляет до 300 тыс. руб., для граждан – не более 50 тыс. руб.

Обязательным условием участия в конкурсе является реализация проектов в регионах присутствия Группы: в ряде населенных пунктов Искитимского района Новосибирской области и в Мысковском городском округе Кемеровской области. Это могут быть инициативы в сферах охраны окружающей среды, медицины и социальных услуг, физической культуры и спорта, образования и просвещения, культуры и искусства, благоустройства общественных территорий, волонтерства и другие.

Прием заявок осуществляется с 18 мая по 30 июня 2022 года. В течение этого периода Оператор конкурса (Фонд «Сибирский Центр Поддержки Общественных Инициатив») проведет по четыре семинара в каждом регионе.  На этих мероприятиях потенциальным участникам расскажут о правильном оформлении заявок, разработке и бюджетировании проектов, а также ответят на все вопросы.

Подведение итогов состоится 15 июля 2022 года. В состав конкурсной комиссии войдут представители Группы «Сибантрацит», Фонда «Сибантрацит Содействие», Оператора конкурса, независимые эксперты в сфере социального проектирования и регионального развития.  Над реализацией грантовых проектов граждане будут работать до 15 октября 2022, организации и учреждения – до 31 декабря 2022 года.

«Мы ожидаем увидеть интересные, яркие проекты, которые помогут улучшить качество жизни местных жителей. Опыт прошлого года показал, что идей много, но людям не хватает знаний, опыта и, главное, ресурсов на их осуществление. Наш конкурс дает шанс на успешную реализацию самых смелых инициатив. В прошлом году поддержку получили 18 проектов в Новосибирской области и 12 в Кемеровской. Такое взаимодействие бизнеса и местных жителей способствует развитию регионов, делает социальную поддержку максимально направленной и эффективной», — говорит руководитель Фонда «Сибантрацит Содействие» Антонина Черняк.

Подробную информацию о конкурсе можно найти на сайте.

Справочно:

Группа «Сибантрацит» —крупнейший в мире производитель и экспортер высококачественного антрацита Ultra High Grade, а также крупнейший в России производитель металлургических углей.

Фонд «Сибантрацит Содействие» — фонд, учрежденный в 2019 году для реализации благотворительных, социальных, культурных и образовательных проектов Группы «Сибантрацит». Основной задачей Фонда является реализация программ, направленных на долгосрочное устойчивое развитие регионов присутствия Группы.

Фонд «Сибирский Центр Поддержки Общественных Инициатив» — экспертная организация, осуществляющая поддержку некоммерческого сектора по всей Сибири. Фонд существует с 1996 года. Его миссия — способствовать развитию общественных инициатив и гражданской ответственности населения с целью решения проблем общественной жизни через институты гражданского общества.

Фото предоставлено пресс-службой компании

Наталья Пинигина: Налоговики просят новосибирские компании добровольно доплатить налоги прошлых лет

Предпринимателям рекомендовали усилить мониторинг за контрагентами при заключении соглашений и провести проверку уже имеющихся контрактов

0
0

Количество отказов по банковским операциям физических лиц в Сибири выросло в 10 раз

В публичной плоскости много информации о том, что бизнес ужимается и сокращается из-за повышения налоговой нагрузки. Анализ финансовых потоков показывает, что это не соответствует действительности. Об этом сообщил руководитель МРУ Росфинмониторинга по СФО Дмитрий Шотт на круглом столе в НГУЭУ. Он отметил, что сейчас фиксируется больше схем дробления бизнеса. Кроме того, на рынке сформировался новый тренд.

— Если раньше подавляющее большинство платежей для осуществления расчетов и финансово-хозяйственной деятельности совершалось в секторе юридических лиц, то теперь они смещаются в сектор платежей P2P, то есть частных лиц. Однако тот объем операций, который проходит в секторах, переводах между физическими лицами, несоизмерим с деятельностью простых физических лиц. Это свидетельствует о том, что бизнес уходит в тень на фоне изменений в налоговом законодательстве, — отметил Шотт.

Читать полностью

«Не нравится на маркетплейсах, ищите другие способы сбыта»: в новосибирском Минпромторге обсудили проблемы швейных производств

В Минпромторге Новосибирской области состоялась встреча, посвящённая кризисной ситуации, в которой оказались производители одежды. Её участниками стали руководители десяти крупнейших швейных производств и представители маркетплейсов. Формат встречи не предполагал участие прессы. На ресурсах Минпромторга не было пресс-релизов об итогах встречи. В беседе с Infopro54 бизнесмены рассказали, что разговор фактически не принёс никаких результатов.

Встреча была инициирована из-за двух проблем, которые легпром сейчас называет ключевыми: высокая комиссионная нагрузка со стороны маркетплейсов и более выгодные условия работы на маркетплейсах для продавцов из СНГ и Китая.

Читать полностью

Бонусы Спасибо: как сибиряки экономят на доставке еды и топливе

В 2025 году участники программы лояльности «СберСпасибо» смогли сэкономить 12 миллиардов рублей. Экономия стала возможна благодаря использованию накопленных бонусов у многочисленных партнеров программы, где один бонус приравнивался к одному рублю.

Жители Сибири активно применяют бонусы Спасибо в самых разнообразных категориях покупок у партнеров. В зависимости от региона эти бонусы используются для оплаты продуктов в супермаркетах, лекарств в аптеках, детских товаров и других повседневных нужд.

Читать полностью

Волейбольные болельщики в «Локомотив-Арене» получили улучшенный интернет

В «Локомотив-Арене» была значительно улучшена мобильная связь благодаря усилиям цифровой экосистемы МТС. Проведенное обновление технического оснащения привело к увеличению скорости обмена данными по всей территории спортивного комплекса, охватывая трибуны, зоны для зрителей и комнаты отдыха спортсменов.

Специалисты осуществили модернизацию телекоммуникационного оборудования внутри здания, что обеспечивает приоритетный доступ к ресурсам сети для всех пользователей, находящихся на арене.

Читать полностью

«Самолет», купивший крупный участок в Новосибирске, обратился за господдержкой

Руководство группы «Самолет» направило премьер-министру Михаилу Мишустину письмо с просьбой выделить льготный кредит на покрытие части долга компании. Об этом сообщил федеральный «Коммерсант» со ссылкой на источник на финансовом рынке и в федеральном министерстве. Речь идет о льготном кредите на сумму до 50 млрд рублей. Деньги компании необходимы, чтобы выполнить обязательства перед дольщиками.

В компании изданию заявили, что «обращение за поддержкой к государству с целью оптимизации финансирования группы в рамках жесткой денежно-кредитной политики является нормальной рыночной практикой для многих отраслей, тем более для крупных системообразующих предприятий».

Читать полностью

К концессионеру четвертого новосибирского моста поступил новый иск на 230 млн

В Арбитражный суд Новосибирской области поступил иск к ООО «Сибирская концессионная компания» (дочерняя структура группы «Вис»), которое занимается строительством четвертого моста в Новосибирске. Истцом выступила Новосибирская область в лице регионального министерства транспорта и дорожного хозяйства. Сумма заявленных требований составляет 229,835 млн рублей. Данные размещены в картотеке суда.

В декабре 2025 года губернатор Новосибирской области Андрей Травников на итоговой пресс-конференции отметил, что концессионер сорвал очередной срок ввода моста и правительство региона будет решать этот вопрос в суде.

Читать полностью

Наталья Пинигина: Налоговики просят новосибирские компании добровольно доплатить налоги прошлых лет

Предпринимателям рекомендовали усилить мониторинг за контрагентами при заключении соглашений и провести проверку уже имеющихся контрактов

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Февраль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности