ИИ-разработка МТС поможет новосибирскому бизнесу снизить расходы на 40%

  • 10/07/2025, 17:33
Цифровая экосистема МТС сообщает о запуске платформы MWS Data для анализа больших данных

Решение включает инструменты на основе искусственного интеллекта и ориентировано на средний и крупный бизнес в различных сферах — от промышленности до розничной торговли. С помощью платформы компании смогут оптимизировать ресурсы за счёт быстрой обработки информации, точных прогнозов, а также снизить расходы на хранение информации на 40%.

Одна платформа позволяет централизованно хранить различные бизнес-данные: информацию о продажах, заказах, потребительском спросе, логистических операциях, платежах, оказываемых услугах и техническом состоянии оборудования. После загрузки в систему данные автоматически анализируются с помощью встроенных алгоритмов искусственного интеллекта. Это даёт клиентам не просто облачное хранилище, но и рекомендации искусственного интеллекта, как использовать бизнес-данные. К примеру, платформа может предсказать спрос, сезонное ценообразование, проконтролировать инвентарь.

Платформа оснащена множеством агентов искусственного интеллекта, каждый из которых решает конкретные бизнес-задачи. Среди них — ИИ-агент для анализа данных по запросу от пользователя на естественном языке. Он преобразует текстовый запрос в SQL-код и готовит отчёт с визуализацией. В результате все категории пользователей за несколько секунд получают доступ к сложной аналитике без привлечения разработчиков. Это делает работу с данными простой и доступной для всех категорий пользователей.

«Я уверен, такое решение может стать востребованным среди крупного и среднего бизнеса в нашем регионе. В Новосибирске MWS Data будет полезна в частности для больших заводов. Платформу можно будет использовать для мониторинга состояния станков и прочего оборудования, а также анализа эффективности производственных линий. Использование ИИ ускорит принятие решений, предотвратит простои и позволит сотрудникам сосредоточить свои силы на более важных задачах», — комментирует директор МТС в Новосибирской области Алексей Пахомов.

Erid:F7NfYUJCUneTRxkw5fUa

Реккламодатель. Рекламодатель ПАО «МОБИЛЬНЫЕ ТЕЛЕСИСТЕМЫ»
Фото https://ru.freepik.com/author/mindandi

0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Иван Капчук: Лечение в Kinetiq возвращает людей к активной жизни

Иван Капчук: Лечение в Kinetiq возвращает людей к активной жизни

Сегодня никто не хочет сидеть на скамье запасных — ни спортсмены, ни бизнесмены, ни обычные люди

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять