Анализ, проведенный цифровая экосистемой МТС с помощью сервиса МТС AdTech, выявил предпочтения россиян в выборе летних напитков по регионам. В Сибирском федеральном округе (СФО) лидируют квас и холодный чай, при этом именно жители СФО демонстрируют наибольшую любовь к пиву в летний период среди всех регионов страны.
Согласно информации, полученной аналитиками, за прошедший год 61% россиян отметили снижение потребления алкоголя. Из них 35% сообщили о сокращении употребления крепких спиртных напитков. Тенденция к здоровому образу жизни отражается и в уменьшении популярности сладких газированных напитков (об этом заявили 34% участников опроса) и энергетических напитков (33% респондентов).
В Сибири наибольшим спросом пользуются квас (его выбрали 30% опрошенных), холодный чай (16%) и компот/морс (15%). В масштабах всей страны квас остается самым популярным летним напитком: 41% респондентов употребляют его не реже одного раза в неделю в теплое время года. Квас также является основой для окрошки у 50% опрошенных. Для сравнения, лишь 21% используют кефир или айран для приготовления этого блюда, и только 7% предпочитают минеральную воду.
Реже, чем в Сибири, квас употребляют летом в Приволжском (29%) и Северо-Западном (28%) федеральных округах. Компот и морс наиболее популярны на Дальнем Востоке и Юге России (по 17%), кофе со льдом – на Северном Кавказе (12%), а свежевыжатые соки (фреши) пользуются спросом в Дальневосточном федеральном округе (9%).
Фото: freepik.com/Автор: freepik
Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru
Вся информация, размещенная на информационно-аналитическом портале www.Infopro54.ru (тексты, иллюстрации, фотографии, графические материалы, элементы дизайна, видео), охраняется в соответствии с законодательством РФ. Любое использование текстовых материалов допускается только при соблюдении правил перепечатки и при упоминании Infopro54.ru и наличии активной гиперссылки на infopro54.ru. Использование (воспроизведение) всех фото и видео-материалов возможно только с письменного разрешения редакции информационно-аналитического портала Infopro54.ru и со ссылкой на портал. Редакция Infopro54.ru не несет ответственность за:
Infopro54.ru — информационно-аналитическое, сетевое издание. Регистрационный номер СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 78381 от 29.05.2020 г, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Новосибирск Медиа» Infopro54.ru - Новости Новосибирска и Новосибирской области. Новости Сибири.
Материалы, отмеченные значком
, являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна