НГУ вошел в рейтинг самых успешных в мире университетов по трудоустройству выпускников

Дата:

Всего в рейтинг вузов QS по трудоустройству вошли 11 высших учебных заведений из России. Одиннадцать российских вузов попали в топ-500 международного рейтинга университетов по трудоустройству выпускников по версии QS, сообщили организаторы рейтинга, сообщили в пресс-службе Минобрнауки РФ. Компания QS Quacquarelli Symonds, занимающаяся аналитикой и консалтингом в области образования и карьеры, опубликовала рейтинг пятисот ведущих университетов […]

Всего в рейтинг вузов QS по трудоустройству вошли 11 высших учебных заведений из России.

Одиннадцать российских вузов попали в топ-500 международного рейтинга университетов по трудоустройству выпускников по версии QS, сообщили организаторы рейтинга, сообщили в пресс-службе Минобрнауки РФ.

Компания QS Quacquarelli Symonds, занимающаяся аналитикой и консалтингом в области образования и карьеры, опубликовала рейтинг пятисот ведущих университетов мира по трудоустройству выпускников.

Отмечается, что при составлении рейтинга оценивались пять показателей: репутация среди работодателей, профессиональные достижения выпускников, партнерство с работодателями, организация взаимодействия работодателей со студентами и трудоустройство после окончания вуза.

Всего в рейтинг вузов QS по трудоустройству вошли 11 высших учебных заведений из России. Лидером среди вузов РФ стал МГУ имени Ломоносова. В рейтинге он оказался в категории со 111-го по 120-е место. Санкт-Петербургский государственный университет вошел в группу 141–150 лучших университетов мира, МГИМО расположился в группе 201–250, Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» по версии QS, в свою очередь, оказался среди 251–300 лучших вузов по трудоустройству. А МГТУ имени Баумана, МФТИ, Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ», Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС», Российский экономический университет имени Плеханова и Новосибирский государственный и Томский политехнический университеты попали в группу 301–500 списка лучших университетов по трудоустройству.

Возглавил рейтинг QS Graduate employability ranking Стэнфордский университет. Второе место в мире по трудоустройству выпускников — у Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, третье — у Гарварда.

Фото: Мария Кормильцева

Сергей Никулин: «До конца года ставки по вкладам останутся двузначными»

Банкир ожидает смещения интереса новосибирцев к среднесрочным депозитам и инвестиционным стратегиям

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

После 17-летнего перерыва между Новосибирском и Юргой снова запустили электричку

С 29 марта возобновляется прямое пригородное железнодорожное сообщение между Новосибирской и Кемеровской областями. Электропоезд, который ранее следовал до станции Болотная, продлён до станции Юрга-1.

Поезд №6422 будет отправляться с Новосибирска-Главного в 19:44 и прибывать на станцию Юрга-1 в 22:40. В обратном направлении рейс №6421 будет отправляться из Юрги в 5:19 и прибудет в Новосибирск в 8:15. Время в пути составит около трёх часов. Стоимость билета — от 254 до 270 рублей. В поезде сохранятся все региональные скидки и льготы для пассажиров.

Читать полностью

Новосибирские вузы и колледжи вошли в нацрейтинги трудоустройства — 2026

На портале «Работа России» опубликованы национальные рейтинги трудоустройства выпускников. С 2025 года они рассчитываются ежегодно по поручению президента Владимира Путина. В 2026 году рейтинги сформированы для 185 направлений подготовки в вузах и 47 отраслей для колледжей. Позицию учебного заведения в списке определяют процент трудоустройства выпускников через два года после окончания обучения и их медианная зарплата.

Infopro54 изучил эти рейтинги и публикует детальную информацию о местах, которые заняли новосибирские образовательные организации.

Читать полностью

Новосибирский Минсельхоз опубликовал комментарий о методах умерщвления скота

На сайте и на официальных страницах в социальных сетях Министерства сельского хозяйства Новосибирской области опубликован комментарий Федерального центра охраны здоровья животных. Он рассказывает о методах умерщвления скота. Фактически эта публикация является ответом на статьи и комментарии в СМИ и соцсетях на тему гуманности подходов, использовавшихся в регионе в ходе изъятия скота.

Изъятия сельскохозяйственных животных в карантинных зонах, согласно заявлениям властей, к настоящему моменту уже завершились. Но проблемы, которую описывают словами «социальное напряжение», остаются. Одна из болезненных тем — как именно умерщвляли скот, насколько гуманны или негуманны были выбранные методы. Также людей волнуют экологические последствия для территорий от сжигания туш животных. В опубликованном официальном комментарии затрагиваются именно эти вопросы. Infopro54 размещает его без сокращений.

Читать полностью

Архитекторы оценили перспективы реновации старых водонапорных башен Новосибирска

Компания «РЖД» решила продать одну из старых водонапорных башен Новосибирска. Торги запланированы на 7 мая текущего года. Башня №2 на улице Светофорной, которая выставлена на продажу, была построена в 1902 году и является памятником архитектуры регионального значения. То есть покупатель должен сохранить исторический облик объекта.

Обременение в виде охранного статуса новосибирские инвесторы не очень любят, мягко говоря. А тут еще и башня, площадь которой 18,2 кв. м, в которой мало окон и так далее. Infopro54 поговорил с архитекторами о возможной реновации таких сооружений.

Читать полностью

В Новосибирске на Красном проспекте установят пять камер фиксации нарушений ПДД

Объявлен электронный аукцион на поставку и монтаж технических средств автоматической фотовидеофиксации на главной улице Новосибирска. Начальная цена контракта составляет 12,4 миллиона рублей. Поставщика определят в апреле.

Оборудование планируют установить по пяти адресам: на Красном проспекте, 167, 179, 179/2 (пересечение с улицей Дуси Ковальчук), 218в и 220. Комплексы будут фиксировать нарушение правил дорожного движения, распознавать государственные регистрационные знаки и передавать информацию для оформления постановлений в Центр автоматической фиксации административных правонарушений Госавтоинспекции.

Читать полностью

Новосибирску грозит подтопление дорог у четвертого моста

Власти Новосибирска готовятся ввести режим повышенной готовности на участках в створе улиц Ипподромской и Зыряновской, а также в районе площади Инженера Будагова. Причиной стали риски подтопления этих территорий талыми и дождевыми водами из-за отсутствия водоотведения от транспортной развязки мостового перехода через Обь.

Проект соответствующего постановление  опубликован на официальном сайте города. Когда документ будет подписан в режим функционирования «повышенная готовность»  будут переведены департамент по чрезвычайным ситуациям и взаимодействию с административными органами мэрии, единая дежурно-диспетчерская служба, аварийно-спасательная служба города, а также департамент дорожно-благоустроительного комплекса и администрации Центрального и Октябрьского районов.

Читать полностью

Сергей Никулин: «До конца года ставки по вкладам останутся двузначными»

Банкир ожидает смещения интереса новосибирцев к среднесрочным депозитам и инвестиционным стратегиям

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Март 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности