НГУ впервые вошел в топ-100 международного рейтинга Transparent Ranking

  • 17/07/2017, 10:23

Среди российских университетов университет занимает 1 место с 481.004 цитированиями.

Новосибирский государственный университет впервые вошел в топ-100 престижного международного рейтинга Transparent Ranking: Top Universities by Google Scholar Citations, сообщили в региональном минобразования.

— НГУ занял 58 позицию в рейтинге открытости университетов по параметру цитируемости, который составляется на основе показателей цитируемости сотрудников университета, зарегистрированных на Google scholar, — говорится в сообщении.

Среди российских университетов НГУ занимает 1 место с 481.004 цитированиями. На втором находится Санкт-Петербургский государственный университет (189 позиция в глобальном рейтинге), на третьем — Высшая школа экономики (600 место).

В прошлом году НГУ занимал 190 место с 246.223 цитированиями. Увеличение показателя в два раза связано с повышением активности в домене Google Schoalr Citations преподавателей кафедр физики элементарных частиц, ускорителей и других базовых кафедр Института ядерной физики СО РАН им. Г.И. Будкера на физическом факультете НГУ.

В 2016 году составители Webometrics Ranking of World Universities выделили научную открытость и прозрачность университетов в отдельный рейтинг, куда вошли пять тысяч вузов со всего мира. Рейтинг выходит дважды в год, в январе и июле.

Рейтинг основан на ранжировании официальных профилей университетов и персональных страниц ученых в системе научного поиска Google Scholar Citations. Итоговую позицию вуза определяет степень цитируемости его ученых.

Фото: Мария Кормильцева

Рубрики : Общество

Регионы: Регион не задан

Теги : Теги не заданы


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru

Игорь Кузнецов, новосибирский бизнесмен, девелопер и инвестор

Игорь Кузнецов рассказал о рисках взаимодействия с китайскими инвесторами

Новосибирского бизнесмена один такой проект довел до уголовного дела
Наверх в Новости Новосибирска