НГУ занял второе место в рейтинге QS, потеснив чешский Карлов университет

Дата:

Среди 308 университетов из 20 стран региона, Россия показала наилучшие результаты. 4 университета вошли в топ-10 и 23 в топ-100. Британская компания QS Quacquarelli Symonds представила версию рейтинга QS университетов стран развивающейся Европы и Центральной Азии 2015-16. Новосибирский государственный университет занял в рейтинге абсолютное второе место. При этом НГУ набрал очень высокие баллы по таким […]

Среди 308 университетов из 20 стран региона, Россия показала наилучшие результаты. 4 университета вошли в топ-10 и 23 в топ-100.

Британская компания QS Quacquarelli Symonds представила версию рейтинга QS университетов стран развивающейся Европы и Центральной Азии 2015-16. Новосибирский государственный университет занял в рейтинге абсолютное второе место. При этом НГУ набрал очень высокие баллы по таким критериям, как «академическая репутация» и «репутации среди работодателей», сообщает пресс-служба НГУ.

—Участие НГУ в Проекте 5-100 дает дополнительные возможности для университета целенаправленно поддерживать научную работу и развивать международные контакты наших преподавателей, совершенствовать новые, современные подходы в образовании, расширять инновационную деятельность. Успех НГУ был бы невозможен без его тесной интеграции с партнерскими научными институтами Академгородка и новосибирским Технопарком, — прокомментировал результаты рейтинга ректор НГУ Михаил Федорук.

Для рейтинга «Развивающаяся Европа и Центральная Азия» была разработана специальная методология, которая помимо уже использовавшихся критериев таких, как научная репутация, репутация среди работодателей, публикационная активность ППС и др., опирается на три новых показателя: эффективность интернет ресурсов по Webometrics, соотношение публикационной активности к количеству ППС и доля сотрудников с ученой степенью.

Фото: vk.com

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Новосибирцы тестируют необычные каналы связи вместо иностранных мессенджеров

В 2026 году ограничения Роскомнадзора на мессенджеры становятся всё строже, и россияне ищут новые каналы для связи с близкими, коллегами и партнерами. Они делают это без VPN и установки дополнительных приложений, используя уже имеющиеся на их телефонах сервисы и известные платформы. Рассмотрим наиболее востребованные платформы, на которые уходят из зарубежных мессенджеров.

Многие россияне вновь обращаются к соцсети «Одноклассники». Причина проста: этой платформой активно пользуются родственники, в том числе пожилые люди.

Читать полностью

«Это даже похуже гололеда»: на улицах Новосибирска со сходом снега образовались тысячи ям

В Новосибирске начался ямочный сезон. В последние несколько дней уличные термометры показывали плюсовую температуру, в городе интенсивно тает снег. И уже понятно, что дорожное покрытие на многих новосибирских улицах зиму не пережило. Infopro54 публикует фотографии, сделанные в последние сутки, и комментарии водителей.

Вот этот снимок сделан на пересечении улиц Сакко и Ванцетти и Толстого. Журналист Infopro54 насчитал на этом небольшом перекрестке 11 ям. Десять из них — среднего размера, одна — большая.

Читать полностью

Каталог производителей из локальных брендов формируют в Новосибирске

В цифровой каталог производителей, созданный на базе центра «Мой бизнес», входит 55 производственных компаний региона. 22% включенных в него предприятий относятся к сфере мебельного производства и стройматериалов. По 18% приходится на компании легкой промышленности и сегмент питания.

— Появление этих отраслей в топе рейтинга коррелирует с общими трендами развития малого и среднего предпринимательства в регионе, — констатируют в центре.

Читать полностью

Новосибирским селам, где изъяли скот, пообещали поддержку на восстановление

Новосибирские власти намерены уделить особое внимание социально-экономическому развитию населенных пунктов, которые попали в зону карантина и где был изъят скот. Об этом в ходе встречи с жителями села Козиха заявил губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Он также отметил, что жители предложили расширить направление поддержки на восстановление разных видов животных и птицы, не только крупного рогатого скота.

Читать полностью

Платформа Тын, созданная в 1940 году, перестанет принимать электрички

С 29 марта электропоезда маршрута Тайга – Болотная перестанут останавливаться на платформе Тын, расположенной в 2,5 км от границы с Кузбассом. Благодаря этому время в пути между Болотной и Юргой сократится на 2 минуты — с 31 до 29 минут.

Прямое железнодорожное сообщение Тына с Новосибирском отсутствует с конца 2009 года, когда были отменены электрички по маршруту Новосибирск – Юрга.

Читать полностью

Новосибирцам рассказали о возможности получить 11 дней отдыха в мае

В 2026 году майские праздники станут не просто парой длинных выходных, а настоящей возможностью для мини-отдыха. У работающих новосибирцев появится возможность провести короткий отпуск в конце апреля или в период между майскими праздниками, что позволит им насладиться 11 днями отдыха подряд. Об этом сообщила ТАСС Маргарита Богданова-Шемраева, директор департамента по работе с персоналом Российского общества «Знание».

Она подчеркнула, что апрель — более выгодный месяц для отпуска по сравнению с маем.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Март 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности