Губернатор Травников объявил о выплате 40 млн рублей семьям, потерявшим скот

Дата:

В конце февраля в Новосибирской области зарегистрировали вспышку пастереллеза

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников объявил о компенсации в размере 40,3 миллиона рублей для 113 семей из 189, которые потеряли скот в результате вспышки пастереллеза.

— Эта сумма включает в себя социальные выплаты (5,8 млн руб.) в связи с утратой семейного дохода за первый месяц и компенсации за изъятый скот, — написал глава региона в своем Telegram-канале.

В конце февраля в Новосибирской области зафиксирована вспышка пастереллеза. Из-за этого в регионе ввели режим чрезвычайной ситуации. Карантин действует в шести населенных пунктах пяти районов, как сообщили в пресс-службе правительства области.

В Новосибирской области власти ввели систему компенсаций для владельцев животных, которые были изъяты. Гражданам предоставляется два типа поддержки: возмещение стоимости изъятых животных и социальные выплаты.

Региональное правительство приняло решение о ежемесячной социальной поддержке граждан, столкнувшихся с трудностями из-за изъятия животных. Помощь будет оказываться в течение девяти месяцев. Местные социальные службы помогают жителям в оформлении необходимых документов.

Также было объявлено о дополнительной помощи для возрождения сельского хозяйства. После завершения карантина жители смогут получить компенсацию до 50% стоимости покупки молодняка.

Ранее редакция сообщала о том, что выплаты за изъятый скот не покроют убытков, считают фермеры.

Фото Infopro54

Олег Сусляков: В современном российском обществе слово «клоун» имеет негативный окрас

При этом именно отечественная клоунада пользуется большим спросом у зарубежных зрителей

1
1

На новосибирских АЗС заметили колебания цен и кратковременное появление топлива

На неделе с 20 июля на топливном рынке Новосибирска произошли изменения, на которые обратили внимание автовладельцы. В целом ситуация принципиально не изменилась, но наблюдения интересные.

Во-первых, на заправках, которые три недели стояли без топлива, ненадолго появился бензин. Так, читатели Infopro54 сообщили, что 92-й бензин вновь продавался на АЗС «Топаз».

Читать полностью

Сибиряки вошли в десятку богатейших кандидатов в депутаты Госдумы

Центральная избирательная комиссия завершила публикацию сведений о доходах кандидатов в депутаты Госдумы от пяти парламентских партий. Эти данные раскрывают финансовое положение претендентов на места в нижней палате парламента.

В общероссийском рейтинге самых состоятельных кандидатов, составленном на основе этих деклараций, присутствуют два представителя Сибири. В десятку лидеров вошли Денис Рыбаков и Максим Банных.

Читать полностью

Суд обязал концессионера четвёртого моста заплатить 230 млн

Арбитражный суд Новосибирской области 23 июля полностью удовлетворил иск регионального Минтранса к ООО «Сибирская концессионная компания» (входит в группу «ВИС»). Суд обязал концессионера выплатить 229,8 миллиона рублей за срыв сроков строительства четвёртого моста через Обь.

Иск был подан ещё в феврале 2026 года. Решение пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано в апелляционном порядке.

Читать полностью

В Новосибирске родилась тройня — у каждого своя плацента

Жительница Новосибирска на 14-й неделе беременности узнала, что ждет не одного, а сразу троих детей. Сначала врачи предположили двойню, но на первом скрининге выяснилось: за девочками прятался мальчик. Для семьи, в роду у которой не было даже двоен, это стало шоком.

Муж женщины — ветеран боевых действий. О том, что станет многодетным отцом, он узнал по телефону. По словам супруги, его реакция была двойственной: «и радость, и большой-большой ужас».

Читать полностью

Камеры начнут проверять ОСАГО в Новосибирске

Национальная страховая информационная система (НСИС) и Госавтоинспекция запустили процесс прямого обмена данными. Как сообщил ТАСС глава оператора НСИС Николай Галушин, ведомства теперь оперативно сверяют информацию о транспортных средствах, паспортных данных граждан и водительских удостоверениях.

В рамках этого взаимодействия система ежедневно обрабатывает 254 тысячи полисов ОСАГО. По каждому из них НСИС сверяет сведения с базой ГИБДД, чтобы обеспечить актуальность информации.

Читать полностью

Синоптики спрогнозировали грозовой фронт над Новосибирском

По прогнозу Западно-Сибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (ЗСУГМС) , в регионе в ближайшие два дня сохранится неустойчивый характер погоды с осадками и грозами.

В субботу, 25 июля, ожидаются кратковременные дожди, днём возможны умеренные ливни с грозами. Ночные температуры составят +13…+18 °C, дневные прогреются до +23…+28 °C. Ветер северо-западный, слабый (2–7 м/с), при грозах порывы усилятся до 12 м/с.

Читать полностью

Олег Сусляков: В современном российском обществе слово «клоун» имеет негативный окрас

При этом именно отечественная клоунада пользуется большим спросом у зарубежных зрителей

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности