Новосибирская область — лидер по количеству победителей онлайн-конкурсов благотворительного проекта «Поколение М»

Дата:

В творческих онлайн-площадках «Поколения М» поучаствовали более 5 000 детей региона. Новосибирская область стала вторым после Москвы регионом РФ по общему количеству работ, отправленных на конкурсы благотворительного проекта «Поколение М» и абсолютным лидером по количеству победителей онлайн-конкурсов, сообщила пресс-служба мэрии города Новосибирска. — Всем нам очень близок простой и понятный призыв творить добро. Только за […]

В творческих онлайн-площадках «Поколения М» поучаствовали более 5 000 детей региона.

Новосибирская область стала вторым после Москвы регионом РФ по общему количеству работ, отправленных на конкурсы благотворительного проекта «Поколение М» и абсолютным лидером по количеству победителей онлайн-конкурсов, сообщила пресс-служба мэрии города Новосибирска.

— Всем нам очень близок простой и понятный призыв творить добро. Только за последний год в рамках «Поколения М» в Новосибирске при поддержке мэрии Новосибирска прошло несколько крупных культурных мероприятий. Помимо спектакля, в городе состоялась фотовыставка мирового масштаба «Гран-при по-русски. Фотографии российских и советских лауреатов World Press Photo 1955-2015», региональный этап Чемпионата по чтению вслух «Страница 15», городской граффити-квест, конкурс в городских библиотеках «Стань новым классиком» и многие другие. В этом году мы планируем совместно с МТС реализовать ряд новых творческих инициатив в рамках нашего замечательного проекта, — рассказала начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска Анна Терешкова.

В Новосибирской области, в творческих онлайн-площадках «Поколения М» поучаствовали более 5 000 детей. Их вклад позволил пополнить копилку благотворительного проекта почти на 100 000 рублей.

В 2015 году сибиряки загрузили порядка 2 000 конкурсных работ, из них более 900 — прислали новосибирцы. Самыми популярными конкурсами стали «Ценные кадры» (фотография) и «В ярких красках» (изобразительное искусство). Порядка 1 000 детей просмотрели онлайн-уроки по различным творческим направлениям.

В оффлайн-мероприятиях проекта в Новосибирске и Новосибирской области приняли участие порядка 4 000 детей. Среди наиболее запомнившихся новосибирцам акциях, прошедших в рамках проекта «Поколение М» — фотоквест «Поколение М», интерактивная выставка Гёте-Института в Новосибирске «Сказочные миры», первый всероссийский чемпионат по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 15», спортивно-музыкальный фестиваль «Vel&roll» 2014 года, в котором приняли участие более 2 000 ребят, и многие другие. В целом за полтора года развития проекта дети из Новосибирской области более 10 раз становились победителями и призерами творческих конкурсов проекта «Поколение М».

В каждом конкурсе, а всего их было шесть, определены авторы самых оригинальных произведений, которых выбрало компетентное жюри среди всех финалистов, определившихся по количеству лайков на виртуальной площадке. В число призёров второго этапа конкурсов проекта по итогам 2015 года вошли четыре новосибирских школьника. Они получили призы и подарки от организаторов и партнеров проекта «Поколение М».

Всего за время второго этапа онлайн-конкурсов на портал проекта загружены 4 500 работ из 50 регионов России. Конкурсанты предоставляли рисунки, фотографии, видеозаписи со своими творческими импровизациями и театральными этюдами. Каждая выложенная на портал работа пополнила благотворительный счёт проекта на сумму от 20 до 100 баллов, а каждый «лайк» или «репост» работы в социальных сетях оценивался в один балл. Все накопленные баллы компания МТС конвертировала в реальные деньги. К концу 2015 года баланс онлайн-счета составил рекордные 724 579 рублей, что вдвое больше, чем в прошлом году. Всего с начала проекта благодаря активности участников интернет-конкурсов, сборам от продаж билетов на показы спектакля «Поколение Маугли» в Уфе, Казани, Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске уже удалось собрать 13 908 085,89 рублей. Эти средства были направлены компанией МТС на лечение тяжелобольных детей.

Фото: dobroedelo.mts.ru

Рубрики : Общество

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Новосибирским селам, где изъяли скот, пообещали поддержку на восстановление

Новосибирские власти намерены уделить особое внимание социально-экономическому развитию населенных пунктов, которые попали в зону карантина и где был изъят скот. Об этом в ходе встречи с жителями села Козиха заявил губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Он также отметил, что жители предложили расширить направление поддержки на восстановление разных видов животных и птицы, не только крупного рогатого скота.

Читать полностью

Платформа Тын, созданная в 1940 году, перестанет принимать электрички

С 29 марта электропоезда маршрута Тайга – Болотная перестанут останавливаться на платформе Тын, расположенной в 2,5 км от границы с Кузбассом. Благодаря этому время в пути между Болотной и Юргой сократится на 2 минуты — с 31 до 29 минут.

Прямое железнодорожное сообщение Тына с Новосибирском отсутствует с конца 2009 года, когда были отменены электрички по маршруту Новосибирск – Юрга.

Читать полностью

Новосибирцам рассказали о возможности получить 11 дней отдыха в мае

В 2026 году майские праздники станут не просто парой длинных выходных, а настоящей возможностью для мини-отдыха. У работающих новосибирцев появится возможность провести короткий отпуск в конце апреля или в период между майскими праздниками, что позволит им насладиться 11 днями отдыха подряд. Об этом сообщила ТАСС Маргарита Богданова-Шемраева, директор департамента по работе с персоналом Российского общества «Знание».

Она подчеркнула, что апрель — более выгодный месяц для отпуска по сравнению с маем.

Читать полностью

В Госдуме предложили создать рейтинг управляющих компаний

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ, Владимир Кошелев выступил с инициативой по созданию в России публичного рейтинга управляющих компаний (УК) в жилищно-коммунальной сфере.

— В России следует создать публичный рейтинг управляющих компаний. Данная инициатива — это попытка внедрить в сферу ЖКХ работающие рыночные механизмы: прозрачность, конкуренцию и реальную ответственность перед потребителем, которые позволят навести порядок в отрасли, — сказал Кошелев в беседе с РИА Новости.

Читать полностью

В Новосибирскую область придет потепление до +6 градусов

В Новосибирскую область постепенно приходит весна. Новая рабочая неделя начнётся с тепла и мокрого снега.

Так по прогнозам синоптиков из Западно-Сибирского гидрометцентра, в понедельник, 23 марта, температура ночью опустится до 0, в некоторых районах до -5 градусов. Днём ожидается потепление до 0, а местами до +5 градусов. Ночью прогнозируется небольшой снег, который днём местами превратится в мокрый. Ветер будет дуть с запада, с порывами до 17 метров в секунду.

Читать полностью

Впереди плей‑офф: «Сибирь» завершила регулярный чемпионат КХЛ двумя победами

Новосибирский хоккейный клуб «Сибирь» успешно завершил регулярный чемпионат КХЛ сезона 2025/2026, одержав две победы на домашней «Сибирь‑Арене» 18 и 20 марта 2026 года. К этому моменту команда уже обеспечила себе место в плей‑офф, что позволило хоккеистам сыграть с большей свободой и подарить болельщикам яркие матчи.

18 марта новосибирцы уверенно обыграли питерский СКА со счётом 4:1. Вторая игра, 20 марта, против астанинского «Барыса», получилась куда более напряжённой. Несмотря на заметное игровое преимущество, «Сибирь» не смогла определить победителя в основное и дополнительное время — матч завершился со счётом 1:1.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Март 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности