Новосибирская область вошла в число победителей конкурса Минобрнауки

  • 03/02/2016, 19:16

Регион получит федеральную субсидию на развитие и модернизацию образования в 2016 году.

Субъектам Российской Федерации  победителям конкурса предоставляются субсидии в 2016 году на реализацию программ внедрения федерального государственного образовательного стандарта и совершенствования содержания и технологий общего образования, которые будут использоваться для обеспечения требований федерального государственного образовательного стандарта к кадровым, материально-техническим и информационно-методическим условиям реализации основной и адаптированной образовательных программ, сообщила пресс-служба регионального правительства.

Всего на участие в федеральном конкурсном отборе были предоставлены заявки от 44 субъектов. После экспертизы допущены к отбору были 40 заявок, из них конкурсная комиссия отобрала и утвердила 24 субъекта  победителя, в числе которых Новосибирская область.

Конкурсный отбор региональных программ развития образования в целях предоставления бюджетам субъектов Российской Федерации субсидий на 2016 год на поддержку реализации мероприятия 2.4. «Модернизация технологий и содержания обучения в соответствии с новым федеральным государственным образовательным стандартом посредством разработки концепций модернизации конкретных областей, поддержки региональных программ развития образования и поддержки сетевых методических объединений» проводился в соответствии с Федеральной целевой программой развития образования на 2016-2020 годы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2015 года № 497.

Фото: Penn State

 

Рубрики : Образование

Регионы: Регион не задан

Теги : Теги не заданы


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru

Игорь Кузнецов, новосибирский бизнесмен, девелопер и инвестор

Игорь Кузнецов рассказал о рисках взаимодействия с китайскими инвесторами

Новосибирского бизнесмена один такой проект довел до уголовного дела
Наверх в Новости Новосибирска