Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика

Новосибирский вуз решил вернуть себе историческое имя

Дата:

НГТУ представит новый бренд на открытых слушаниях

28 февраля в НГТУ пройдут открытые слушания «Новый бренд НГТУ». Гостями и спикерами мероприятия выступят известные выпускники и авторитетные эксперты в области дизайна и брендинга, а также руководство вуза, деканы и заведующие кафедрами, студенческий актив. В открытых слушаниях примут участие около 500 человек. В ходе презентации будет представлена новая коммуникационная стратегия, миссия университета и новый брендбук. Разработчики также обещают представить современный логотип университета, сообщили в пресс-службе университета.

— Большинство ведущих мировых и отечественных вузов уже провели ребрендинг. Кто-то относится к этому процессу очень серьезно и такие бренды становятся лидерами, кто-то просто поменял вывеску, но это, конечно, не наш путь, за сменой бренда мы видим не только смену логотипа, но и прежде всего новую коммуникационную стратегию. Бренд должен отражать наше лидерство в разработке технологий для современной промышленности, лучшие качества нашего практичного образования и, конечно, нашу историческую миссию, — говорит ректор НГТУ Анатолий Батаев.

Отмечается, что работа по созданию нового бренда НГТУ началась в 2017 году. В процессе работы были проведены исследования: четыре фокус-группы с сотрудниками, студентами и профессорами, глубинные интервью с ректоратом, четыре масштабных опроса. В общей сложности в различных интервью и опросах участвовало более 3000 респондентов.

Разработчиками бренда выступили сотрудники Управления информационной политики НГТУ и кафедры социологии и массовых коммуникаций НГТУ, а также декан Высшей школы журналистики Томского государственного университета, региональный директор организации SNDR (Society for News Design Russia) Илья Мясников, руководитель Управления коммуникаций ТГУ профессор Юлия Эмер, которые имели успешный опыт ребрендинга Томского государственного университета, а также проректор по научной работе Новосибирского государственного университета архитектуры и дизайна профессор Галина Паршукова.

Одним из главных изменений станет возвращение университету его исторического имени «НЭТИ», которое получит новые смыслы и новые варианты расшифровки. Исследования показали, что это название до сих пор используют не только преподаватели и выпускники, но и подавляющая часть студентов. Вместе с тем в официальных документах университет будет по-прежнему использовать название «НГТУ».

Фото: пресс-служба НГТУ

Наталья Пинигина: Налоговики просят новосибирские компании добровольно доплатить налоги прошлых лет

Предпринимателям рекомендовали усилить мониторинг за контрагентами при заключении соглашений и провести проверку уже имеющихся контрактов

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

IT-бизнесмены из Новосибирска управляют популярными сервисами гаданий и эзотерики

Известные онлайн-платформы для консультаций с тарологами, парапсихологами и другими специалистами перешли под контроль новосибирских IT-предпринимателей. Они могут управлять этими активами из Германии, сообщают «Известия», которые изучили данные сайтов Astro7, Aura7, Ezoteo и Ezochat.

На этих платформах пользователи выбирают специалиста, переводят деньги и общаются в чате или по телефону. Обычно услуги оплачиваются поминутно без ограничения времени. Средняя стоимость минуты — 100 рублей. Консультируют медсестры, охранники, продавцы, кладовщики и журналисты. Некоторые из них совмещают основную работу с эзотерической практикой, отмечает издание.

Читать полностью

«Не нравится на маркетплейсах, ищите другие способы сбыта»: в новосибирском Минпромторге обсудили проблемы швейных производств

В Минпромторге Новосибирской области состоялась встреча, посвящённая кризисной ситуации, в которой оказались производители одежды. Её участниками стали руководители десяти крупнейших швейных производств и представители маркетплейсов. Формат встречи не предполагал участие прессы. На ресурсах Минпромторга не было пресс-релизов об итогах встречи. В беседе с Infopro54 бизнесмены рассказали, что разговор фактически не принёс никаких результатов.

Встреча была инициирована из-за двух проблем, которые легпром сейчас называет ключевыми: высокая комиссионная нагрузка со стороны маркетплейсов и более выгодные условия работы на маркетплейсах для продавцов из СНГ и Китая.

Читать полностью

В Новосибирске ожидается сильный ветер и снег на выходных

По прогнозам синоптиков в  Новосибирске в ближайшие выходные ожидается ухудшение погодных условий.

В субботу, 7 февраля, в городе ожидается снег и сильный ветер с порывами до 14 метров в секунду. Ночью температура опустится до -6...-8 градусов, начнется умеренный мокрый снег. К вечеру температура понизится до -12...-14 градусов, также с небольшим снегом. Ветер может усиливаться до 14 метров в секунду.

Читать полностью

Бонусы Спасибо: как сибиряки экономят на доставке еды и топливе

В 2025 году участники программы лояльности «СберСпасибо» смогли сэкономить 12 миллиардов рублей. Экономия стала возможна благодаря использованию накопленных бонусов у многочисленных партнеров программы, где один бонус приравнивался к одному рублю.

Жители Сибири активно применяют бонусы Спасибо в самых разнообразных категориях покупок у партнеров. В зависимости от региона эти бонусы используются для оплаты продуктов в супермаркетах, лекарств в аптеках, детских товаров и других повседневных нужд.

Читать полностью

В Новосибирске топ-менеджера Росатома арестовали по делу о взятке

Железнодорожный районный суд Новосибирска рассмотрел ходатайство старшего следователя второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Новосибирской области о выборе меры пресечения для Михаила Метелкина.

Михаил Метелкин, директор бизнес-направления «Специальная химия» в АО «ТВЭЛ» (топливная компания Росатома), задержан по обвинению в даче крупной взятки. Об этом сообщили органы предварительного следствия.

Читать полностью

Женщины чаще страдают от обмана мошенников

Анализ, проведенный ВТБ, выявил особенности клиентов, ставших жертвами мошенников в прошлом году. Было замечено, что женщины чаще мужчин поддавались на обман: 54% пострадавших составили женщины, а 46% — мужчины. Годом ранее эта пропорция была равной — 50 на 50.

Исследование показало, что женщины чаще подвергались мошенническим атакам в весенние месяцы, особенно в апреле и мае. Средний возраст пострадавших увеличился: если в 2024 году он составлял около 40 лет, то в 2025 году — достиг 48 лет (50 лет для женщин и 46 лет для мужчин).

Читать полностью

Наталья Пинигина: Налоговики просят новосибирские компании добровольно доплатить налоги прошлых лет

Предпринимателям рекомендовали усилить мониторинг за контрагентами при заключении соглашений и провести проверку уже имеющихся контрактов

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Февраль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности