Яндекс.Метрика

Оглашён список депутатов-прогульщиков Заксобрания Новосибирской области

Дата:

Тайга.инфо опубликовала фамилии депутатов, которые за пять лет накопили наибольшее количество прогулов сессий. Единороссы Андрей Шимкив, Юрий Зозуля, Дмитрий Терешков, коммунист Андрей Кузнецов и справедливоросс Анатолий Кубанов являются «злостными прогульщиками», по данным издания. Как сообщает Тайга.инфо, в распоряжение редакции попал табель посещаемости депутатами сессий. Располагая данными табеля, корреспонденты «Тайги» вычислили, кто из депутатов безответственно подходит к […]

Тайга.инфо опубликовала фамилии депутатов, которые за пять лет накопили наибольшее количество прогулов сессий. Единороссы Андрей Шимкив, Юрий Зозуля, Дмитрий Терешков, коммунист Андрей Кузнецов и справедливоросс Анатолий Кубанов являются «злостными прогульщиками», по данным издания.

Как сообщает Тайга.инфо, в распоряжение редакции попал табель посещаемости депутатами сессий. Располагая данными табеля, корреспонденты «Тайги» вычислили, кто из депутатов безответственно подходит к посещению сессий. Самые «злостные прогульщики», как пишет издание, числятся в рядах трёх парламентских партий — «Единой России», КПРФ и «Справедливой России»

Согласно табелю посещаемости, по 15 сессий из 56 пропустили единороссы Андрей Шимкив и Юрий Зозуля. Лидеры — Дмитрий Терешков («ЕР»), Андрей Кузнецов (КПРФ) и Анатолий Кубанов («СР»). У каждого из них больше 20 прогулов.

 — Шимкив, Зозуля, Терешков и Кузнецов занимаются бизнесом, Кубанов работает депутатом на постоянной основе, в комитете по строительству, ЖКК и тарифам. Согласно декларации о доходах, его годовой заработок в законодательном собрании составляет 1,022 млн рублей.

Такое безответственное отношение народных избранников к сессиям заставило председателя Заксобрания Ивана Мороза  инициировать поправки в регламент. Они ужесточат ответственность депутатов за непосещение заседаний, а избиратели смогут узанать о дисциплине своих депутатов.

В интервью изданию, председатель Законодательного собрания, отказавшись называть фамилии депутатов-прогульщиков, сказал следующее:

— Пять лет часть депутатов, можно сказать, недобросовестно относились к исполнению своих обязанностей. По уставу и по закону о статусе депутата положено постоянно присутствовать на сессиях, принимать решения в интересах населения. Явка у некоторых оставляла желать лучшего. Ответственности абсолютно никакой нет. И я внёс такое предложение, чтобы закрепить это регламентом, чтобы доводить пропуски без уважительных причин до избирателей, до общественных организаций, чтобы знали, кого избрали депутатом, задали вопросы, почему он не хочет работать в Законодательном собрании, принимать важные законы. Это самое главное.

Председатель предлагает внести в регламент нормы о депутатской этике и публичной ответственности депутатов за прогулы сессий, которая будет выражаться в обязательной публикации табеля о пропусках заседаний.

Иван Мороз также, отметил:

— Если вы на сессии присутствуете постоянно, у нас одни и те же лица. Особенно огорчает, что не приходят те, кто работает на постоянной основе. Они получают государственные деньги, но не приходят на работу. Считаю, что это показатель ответственности депутатов, прежде всего, перед своими избирателями, которые их избрали, чтоб они представляли их интересы, в том числе путем принятия областных законов.

По информации издания, председатель не настаивает на жестких мерах или наказаниях, так как принимать решение о полномочиях того или иного депутата будут избиратели

Фото: Ростислав Нетисов 

Валерия Куц

Сергей Соколов: Сибирские предприниматели побаиваются выходить на рынок Северной Кореи

При этом дальневосточный бизнес уже подписывает контракты и «возит доллары мешками»

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Киноностальгия собирает в Новосибирске полные залы, но оставляет много вопросов

В прошедшие новогодние праздники на широкие российские экраны вышло сразу три фильма, рассчитанных на детскую аудиторию и явно апеллирующих к советскому кинематографическому и мультипликационному наследию — «Буратино», «Простоквашино» и «Чебурашка 2». Все они уже за первую неделю проката собрали огромные суммы, а сиквел «Чебурашки» и вовсе побил все мыслимые рекорды.  Конечно, свою роль в этом сыграли и не самые дешёвые, если говорить деликатно, цены на билеты, но трудно отрицать, все три киноновинки вызвали среди россиян весьма бурный, хоть и ожидаемый на фоне длительных праздников, ажиотаж. Впрочем, при всех своих внушительных сборах вышедшие в начале января фильмы встретили достаточно неоднозначные отзывы как кинокритиков, так и обычных зрителей.

Наверное, не буду здесь детально останавливаться на сюжетах всех трёх фильмов, так как, подозреваю, большинство новосибирцев либо их уже посмотрело, либо как минимум посмотрели трейлеры, почитали отзывы и рецензии.

Читать полностью

Депутат рассказал, как изменятся выплаты работающим пенсионерам Новосибирска

Пенсионеры, работавшие в 2025 году, получат прибавку к пенсии с августа. Об этом РИА Новости рассказал депутат Госдумы Алексей Говырин от «Единой России». Работодатели перечисляли за них взносы в Социальный фонд.

По словам специалиста, в августе 2026 года увеличат пенсии для пожилых людей, которые продолжали работать после выхода на пенсию, и за которых работодатели в прошлом году перечисляли страховые взносы в Социальный фонд России.

Читать полностью

Стал известен прогноз погоды на Крещение в Новосибирске

Метеорологи дали прогноз погоды на Крещение, которое состоится 19 января в Новосибирске.

По информации от Яндекс.Погоды, день будет морозным и пасмурным. Средняя температура днём составит 23 градуса ниже нуля. Утром она опустится до -28 градусов, а к обеду немного поднимется, достигнув -23 градусов. Такая же температура сохранится вечером и ночью. Ветер будет дуть с востока со скоростью до 3 метров в секунду.

Читать полностью

Вагон пригородного поезда сошёл с рельсов на станции Новосибирск‑Главный

Транспортная прокуратура начала проверку после схода с пути поезда на станции Новосибирск-Главный.

По предварительным данным Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, 18 января около 4 часов утра по местному времени на станции Новосибирск-Главный Западно-Сибирской железной дороги во время маневровых работ вагон пригородного поезда сошёл с рельсов.

Читать полностью

В Новосибирске сократили сроки выдачи водительских удостоверений

В Новосибирске сократили время оформления водительских прав. Теперь документы можно подавать в электронном виде, что ускоряет процесс.

По данным регионального управления ГИБДД, теперь получить готовое водительское удостоверение можно за 5–8 дней, в то время как раньше это занимало около двух недель. Сокращение сроков стало возможным благодаря эффективному электронному взаимодействию между ведомствами.

Читать полностью

С 1 марта в России изменят правила авиаперелетов

С 1 марта в России изменятся правила авиаперелетов. Как рассказал депутат Государственной Думы Александр Якубовский изданию РИА Новости, авиакомпании теперь должны заранее информировать пассажиров о правилах перелета, порядке изменения билетов, а также о том, как отказаться от полёта и вернуть деньги.

Также изменения коснутся семей с детьми. Авиаперевозчики теперь обязаны размещать детей до 12 лет и их сопровождающих на соседних местах. Доплата за это не потребуется.

Читать полностью

Сергей Соколов: Сибирские предприниматели побаиваются выходить на рынок Северной Кореи

При этом дальневосточный бизнес уже подписывает контракты и «возит доллары мешками»

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности