Пассажиропоток транспортно-пересадочного узла «Обь» вырос на 36 %

  • 21/02/2018, 17:25

В 2017 году на станции Обь останавливались поезда по 32 маршрутам дальнего следования.

Аэропорт Толмачёво совместно со структурами ОАО «РЖД», министерством транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области, администрацией города Оби при поддержке аппарата полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном округе продолжают начатое в конце 2014 года сотрудничество по развитию железнодорожной станции Обь как транспортно-пересадочного узла западного направления Новосибирской области, сообщили в пресс-службе аэропорта.

По итогам 2017 года пассажиропоток станции Обь вырос на 36% по сравнению с 2016 годом и составил 20 116 человек. В 2017 году на станции Обь останавливались поезда по 32 маршрутам дальнего следования.

— Анализ пассажиропотока показал, что маршрут до станции Обь наиболее востребован пассажирами Западно-Сибирской, Восточно-Сибирской, Свердловской, Красноярской и Южно-Уральской железных дорог. Чаще всего поездки через станцию Обь совершают жители Иркутска, Екатеринбурга, Тюмени и Омска, — рассказали в пресс-службе.

Отмечается, что дальнейшее развитие железнодорожной станции Обь как транспортно-пересадочного узла западного направления Новосибирской области становится всё более актуальным и имеет стратегическое значение для развития мультимодальных перевозок и обеспечения транспортной доступности, в том числе аэропорта Толмачёво.

В конце 2017 года в рамках программы «Развитие автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения Новосибирской области» проведены работы по благоустройству дороги от станции Обь до улицы Станционной. Отремонтирован участок дороги и имеющиеся подъездные пути, нанесена новая дорожная разметка, установлены знаки приоритетности и светофоры, проведено освещение дороги. Следующим этапом развития проекта планируется запуск регулярного автобусного маршрута от аэропорта до станции Обь.

Толмачёво, развивая маршрутную сеть полётов, формирует совместно с партнёрами-авиакомпаниями авиационный хаб на важнейших направлениях между Европой и Азией, а также европейской частью, южными регионами, Сибирью и Дальним Востоком России.

— Благодаря проекту развития транспортно-пересадочного узла на железнодорожной станции Обь возможна реализация перевозки по схеме «поезд — автобус — самолёт». Такие комбинированные перевозки предоставляют возможность пассажирам, приезжающим из соседних городов поездом, прибыть в аэропорт, а также уехать из аэропорта без опозданий вне зависимости от ситуации на дорогах. Кроме того, это позволяет пассажирам пользоваться обширной маршрутной сетью Толмачёво, избегая длительных перелётов и пересадок в Москве, снижает общую стоимость путешествий, — говорят в пресс-службе.

В настоящее время совместно с правительством Новосибирской области аэропорт Толмачёво продолжает работать над улучшением транспортной доступности аэропорта для жителей Новосибирска, Бердска и других ближайших городов в составе Новосибирской агломерации.

Фото: пресс-служба аэропорта Толмачёво, автор- Олег Асратян

Рубрики : Транспорт

Регионы: Регион не задан

Теги : Теги не заданы


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru

Игорь Кузнецов, новосибирский бизнесмен, девелопер и инвестор

Игорь Кузнецов рассказал о рисках взаимодействия с китайскими инвесторами

Новосибирского бизнесмена один такой проект довел до уголовного дела
Наверх в Новости Новосибирска