Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика

Переход на электронный документооборот позволил сохранить «Балтике» около 1,5 га леса

Дата:

За год предприятие экономит более 40 тонн древесины, что эквивалентно 693 деревьям.

Переход на электронный документооборот позволил сохранить «Балтике» около 1,5 га лесаСпециалисты компании «Балтика» посчитали, что благодаря переходу на электронный документооборот (ЭДО) и электронный обмен данными (Electronic data interchange – EDI) в 2018 г. компания вышла на уровень 600 тыс. документов в месяц по 6 типам обменов в EDI и 80 тыс. документов в месяц с ЭДО, сообщили в пресс-службе компании.

— Это позволяет экономить более 40 тонн древесины в год, что эквивалентно 693 деревьям. Получается, что только за 2018 г. «Балтика» сохранила более 1,5 га леса. А если к этому прибавить количество бумажных документов, которые не напечатали клиенты компании, то цифра увеличивается почти вдвое. Специалисты «Балтики» рассчитывают, что в дальнейшем эта цифра будет расти, — отметили в пресс-службе.

Отмечается, что перевод клиентов на электронный обмен данными позволяет не только экономить время, труд, бумагу, ресурсы на подготовку и отправку документов, но и обеспечить повышенную конфиденциальность и сохранность юридически значимой информации. Еще несколько лет назад каждая накладная обрабатывалась в ручном режиме. С переходом в цифру скорость обработки накладных увеличилась более чем в 100 раз, поскольку новая система «Балтики» сводит этот процесс к нажатию одной кнопки. Таким образом ресурсы специалистов направлены не на ручное редактирование, а на интеллектуальные операции и поддержку работы алгоритмов.

— ЭДО позволяет нам и нашим партнёрам оптимизировать бизнес-процессы и повысить их эффективность.  Первые шаги по внедрению электронного документооборота мы совершали именно с «Балтикой» — компания одной из первых перешла на ЭДО с нашей компанией. Традиционно наш партнёр демонстрирует высокий уровень финансовой дисциплины и скорость реакции на запросы, — подчеркнула руководитель группы контроля товарных операций, сеть гипермаркетов «Лента» Татьяна Попова.

На «Балтике» отметили, что компания находится в поиске инновационных решений для оптимизации бизнес-процессов. Совместно с клиентами «Балтика» постоянно ищет новые способы улучшения сервиса. Идет работа с провайдером и ритейлерами по доработке стандартных типов сообщений, после чего происходит их интеграция с учетной системой. Это позволяет минимизировать ручное вмешательство в процессы, учитывать специфику контрагентов и обеспечивать прозрачность цепочки поставок. Все нововведения помогают в том числе и клиентам «Балтики», которые получают возможность оптимизировать их бизнес-процессы и ресурсы.

Например, в настоящее время ведется разработка обмена ответными электронными документами с указанием причин неисполнения, что позволит уйти от ручного сбора обратной связи и обеспечить двустороннее улучшение клиентского сервиса. С некоторыми сетями уже началась ежемесячная сверка ключевых показателей в совместном Dashboard, как в едином источнике информации – это позволяет находиться с клиентом в едином информационном поле и разрабатывать корректирующие меры в оперативном режиме.

Также недавно компания «Балтика» сообщала о том, что успешно внедрила передовой среди FMCG-компаний проект по GPS-мониторингу качества доставки продукции и маршрутизатор движения транспорта в виде мобильного приложения. Эти инновации в области цифровизации бизнеса направлены на повышение качества клиентского сервиса компании.

Внедрение цифровых технологий является одним из приоритетов бизнес-стратегии Carlsberg Group «ПАРУСА’22», оно повышает эффективность работы компании. Вместе с тем, еще одним приоритетом этой стратегии является программа устойчивого развития Carlsberg Group – частью которой является «Балтика» – «Цель 4НОЛЯ: вместе для будущего». Одна из целей этой программы – «НОЛЬ углеродного следа» в производстве и дистрибуции продукции компании. Леса являются «легкими» нашей планеты и поглощают выбросы СО2. Сокращение потребления бумаги будет способствовать сохранению зеленых насаждений, снижению объема отходов и углеродного следа компании.

Фото: пресс-служба компании

Михаил Деревянко: При выходе на рынок Китая не стоит бояться посредников

Перед тем как идти в Шанхай, Шэньчжэнь и Гуанчжоу, нужно «обрасти жирком» и заработать имя

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Типичные ошибки школьников на ЕГЭ проанализировала эксперт новосибирского вуза

История внедрения ЕГЭ в России насчитывает 25 лет, начиная с эксперимента 2001 года. В Новосибирской области двадцатипятилетний цикл проведения экзамена завершается в 2026 году. За это время содержание КИМ по математике было значительно модернизировано: качественные изменения коснулись включения стохастической линии и усиления роли геометрии.

Несмотря на существенное обновление формата и содержания испытания, мониторинг качества знаний позволяет констатировать устойчивый характер типичных ошибок и затруднений обучающихся, как на базовом, так и на повышенном уровнях, отмечает заведующая кафедрой геометрии и методики обучения математике ИФМИТО НГПУ Евгения Яровая.

Читать полностью

Новосибирским школьникам утвердили дату весенних каникул в 2026 году

Министерство просвещения России рекомендует школам провести весенние каникулы с 28 марта по 5 апреля 2026 года.

Летние каникулы в 2026 году пройдут с 27 мая по 31 августа. Однако для выпускников 9-х и 11-х классов даты окончания учебы будут зависеть от расписания Государственной итоговой аттестации (ГИА).

Читать полностью

С 1 марта в автошколах Новосибирска введут новые правила обучения

С 1 марта 2026 года вступит в силу новый приказ Минпросвещения России, который изменит учебный процесс подготовки водителей. Как отмечается в сообщении ГУ МВД России по Новосибирской области, эти корректировки прописаны в приказе № 505 «Об утверждении примерных программ профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий».

Последние пять лет в Новосибирской области сохраняется стабильный уровень выдачи водительских удостоверений. В 2025 году их получили 31 818 человек, в 2024-м — 27 585, в 2023-м — 28 700, а в 2022-м — 30 268. Наибольшее число выданных прав пришлось на 2021 год — 34 992. В 2020 году этот показатель составил 19 015.

Читать полностью

Новосибирская область будет согласовывать министра спорта с федеральным ведомством

Новосибирская область, как и другие регионы России, будет обязана согласовывать с Министерством спорта РФ назначение и освобождение от должности руководителя регионального профильного ведомства. Соответствующий законопроект, подготовленный Минспортом России, одобрила правительственная комиссия по законопроектной деятельности.

Спорт был включен в перечень сфер, где федеральный центр намерен усилить управленческую связность для внедрения единых стандартов, синхронизации программ и контроля за использованием выделяемых средств. Официальной целью нововведения называют необходимость синхронизации государственной политики и повышение персональной ответственности на местах. Формальное подчинение министра губернатору сохранится, но кадровое решение станет частью общей отраслевой логики.

Читать полностью

Иногородним водителям троллейбусов в Новосибирске предоставят служебное жилье

Мэрия Новосибирска ведет активную работу по привлечению водителей троллейбусов. Напомним, в начале декабря из МКП «ГЭТ» уволили 90 трудовых мигрантов, которые работали на троллейбусных маршрутах. По словам начальник департамента транспорта мэрии Павла Ивахненко, на данный момент набран 51 человек.

Кроме того, сформированы две группы для обучения — 26 и 28 человек, так как работа водителем троллейбуса требует специализированной подготовки.

Читать полностью

Мэрия Новосибирска продала руинированный памятник за 2,6 миллиона рублей

Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев сообщил о продаже памятника деревянного зодчества на улице Фабричной.

Речь об одном из разрушенных городских архитектурных памятников — доме купца Николая Туркина. Он был построен в 1905 году. Это одноэтажный деревянный жилой дом с мезонином и каменным полуподвалом. В архитектурных справочниках указано, что дом являлся примером здания переходного типа от сруба к городскому особняку. Объектом культурного наследия его признали в 1976 году. В 2005 памятник архитектуры сгорел.

Читать полностью

Михаил Деревянко: При выходе на рынок Китая не стоит бояться посредников

Перед тем как идти в Шанхай, Шэньчжэнь и Гуанчжоу, нужно «обрасти жирком» и заработать имя

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Февраль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности