Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика

Почти полмиллиона рублей предъявлено предприятию за вмешательство в работу прибора учёта в Черепаново

Дата:

В последние годы достаточно широкое распространение получили специальные средства для уменьшения показаний прибора учета электрической энергии.

Для пресечения подобных нарушений акционерное общество «Региональные электрические сети» особое внимание уделяет защите приборов учета от несанкционированного воздействия.

В рамках реализации мероприятий долгосрочной комплексной программы по работе с потерями электрической энергии энергетики выполняют установку пломб и других знаков визуального контроля на приборы учета всех категорий потребителей (физических и юридических лиц). На сегодняшний день в Новосибирской области оснащенность антимагнитными пломбами достигла 100%, они установлены более чем на 500 тысячах приборов учета электроэнергии.

Состояние установленных пломб или знаков визуального контроля сотрудники АО «РЭС» оценивают при проведении регулярных рейдов, в ходе которых и выявляются факты срабатывания индикаторов магнитного поля на приборах учета потребителей. При этом данный инструмент контроля подтверждает свою эффективность из месяца в месяц.

Всего за 8 месяцев 2019 года сотрудники АО «РЭС» зафиксировали более 100 случаев срабатывания антимагнитных индикаторов либо нарушения целостности пломб. Во всех случаях потребителям по составленным контрольным актам был начислен существенный объем неучтенного потребления электроэнергии, который с начала текущего года уже составил суммарно почти 2 миллиона киловатт-часов (кВт*ч)!

Традиционно, большинство нарушений фиксируется в Новосибирске и ближайшем пригороде. Как правило, основная масса фактов незаконного потребления электроэнергии выявляется при помощи антимагнитных индикаторов, установленных на приборах учета в индивидуальных жилых домах. Также среди недобросовестных потребителей встречаются индивидуальные предприниматели и юридические лица – субъекты малого и среднего бизнеса. Как правило, это представители розничной торговли или сферы технического обслуживания автомобилей.

Например, при проведении контрольной проверки на одном из предприятий г. Черепаново специалисты по работе с потерями филиала АО «РЭС» «Черепановские электрические сети» зафиксировали факт срабатывания антимагнитной пломбы на приборе учета. По результатам проверки был оформлен контрольный акт на 101 280 кВт*ч электроэнергии, что в денежном эквиваленте составило более 450 000 рублей. Не менее внушительный объем незаконного потребления (около 115 тысяч кВт*ч) был выявлен и в одном из общественно-торговых комплексов в Новосибирске. В отношении нарушителя также был составлен акт, а стоимость неучтенного потребления электроэнергии предъявлена к оплате.

Если Вы стали очевидцем любого способа хищения электроэнергии (наброс на провода, «подозрительный» кабель, использование магнитов на счетчик и пр.) и сняли фото/видео данных нарушений, обязательно сообщите об этом любым удобным способом:

позвоните по телефону доверия АО «РЭС» 8 (383) 289-41-00;

заполните форму с приложение медиафайлов в разделе «Сообщить о хищении» на сайте www.eseti.ru;

отправьте простое текстовое или фото/видео сообщение на номер +7–913–375–25–75 через WhatsApp и Viber.

Фото предоставлено пресс-службой компании

Наталья Пинигина: Налоговики просят новосибирские компании добровольно доплатить налоги прошлых лет

Предпринимателям рекомендовали усилить мониторинг за контрагентами при заключении соглашений и провести проверку уже имеющихся контрактов

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Агрессия у российских подростков показывает пробелы в их воспитании

В последние годы демографическая повестка, или, проще говоря, вопрос деторождения стоит в нашей стране как никогда остро. С одной стороны это, безусловно, правильная и важная тема. Чем больше у нас будет рождаться детей, причём желательно в полных и благополучных семьях, тем лучше. Вместе с тем, как мне представляется, в этом вопросе чрезвычайно важен не только количественный, но и качественный аспект. Иначе говоря, родить — это полдела. Самое главное — вырастить и правильно воспитать рождённых детей.

В этом отношении, как представляется, у нас отнюдь не всё благополучно.

Читать полностью

Новосибирск вводит дополнительные электрички для «Лыжни России»

14 февраля, в день проведения XLIV открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России», в Новосибирске будут запущены дополнительные электропоезда. На них спортсмены смогут комфортно и бесплатно доехать до места старта на лыжных базах Академгородка.

Два дополнительных состава будут курсировать по маршруту Новосибирск-Восточный – Новосибирск-Главный – Сеятель. Электропоезд №7601 отправится в 8:53, а с главного вокзала — в 9:15, прибыв на станцию Сеятель к 9:59. Обратный рейс №7602 начнется в 14:31.

Читать полностью

Ректор НГУ объяснил, зачем вузы увеличивают число иностранных студентов

Новосибирские вузы в 2026 году планируют снова увеличить набор иностранных студентов в рамках развития экспорта образования. Это происходит на фоне изменений правил приёма в вузы для россиян. В представлении многих эти процессы ведут к сокращению мест для выпускников российских школ, а значит, и к закрытию для них так называемых социальных лифтов. Infopro54 попросил прокомментировать эту тему ректора Новосибирского госуниверситета.

В НГУ в текущем году обучаются порядка 1700 иностранных студентов. Это не предел, говорят в университете.

Читать полностью

Новосибирцы стали чаще выбирать для отдыха зарубежные поездки

В начале 2026 года жители Новосибирска продемонстрировали возросший интерес к зарубежному отдыху. Согласно данным платформы Авиасейлс, доля международных бронирований в январе достигла 32%, что на процентный пункт больше, чем год назад. Несмотря на это, внутренний туризм сохранил своё лидерство, оставив за собой 68% всех поездок.

По данным аналитиков, новосибирцы стали планировать более продолжительные заграничные поездки. Средняя длительность такого путешествия в январе составила 10 дней. Для сравнения, поездки по России традиционно были короче — около пяти дней.

Читать полностью

В Госдуме предложили увеличить штрафы за рекламу на транспорте

В Госдуме предложили ужесточить правила рекламы на автомобилях и увеличить штрафы за их нарушение.

Предлагается изменить закон «О рекламе». Из него хотят убрать термин «передвижная», когда речь идет о рекламных конструкциях на транспорте. Инициаторы полагают, что нынешняя норма не учитывает автомобили, которые долго стоят на месте и выполняют функции стационарных рекламных носителей.

Читать полностью

Новосибирские студенты сдают экзамены по игре в «умные» конструкторы

Студенты Новосибирского государственного университета (НГПУ) — будущие педагоги дошкольного образования — изучают основы технического моделирования и осваивают первые шаги проектирования собственных механизмов на «умных» игрушках местных производителей.

— Доступные, в соответствии с возрастными возможностями и программой дошкольного образования, конструкторы способствуют развитию познавательно-исследовательской деятельности детей и познанию мира через конструирование и эксперименты. Они закладывают фундамент для таких ключевых компетенций XXI века, как изобретательность, творческое мышление, уверенность в своих силах, сотрудничество и умение решать комплексные задачи в коллективе, — отмечает заведующий кафедрой теории и методики дошкольного образования Института детства НГПУ Наталья Кузь.

Читать полностью

Наталья Пинигина: Налоговики просят новосибирские компании добровольно доплатить налоги прошлых лет

Предпринимателям рекомендовали усилить мониторинг за контрагентами при заключении соглашений и провести проверку уже имеющихся контрактов

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Февраль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности