Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика

Россельхозбанк объявил финансовые результаты за 1 квартал 2019 года по МСФО

Дата:

АО «Россельхозбанк» опубликовало промежуточную сокращенную консолидированную финансовую отчетность в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности за 1 квартал 2019 года.

Россельхозбанк объявил финансовые результаты за 1 квартал 2019 года по МСФО— Обновленная Государственная программа развития сельского хозяйства до 2025 ставит перед отраслью серьезные задачи: обеспечить продовольственную безопасность, повысить добавленную стоимость, обеспечить рост экспорта и инвестиций в основной капитал. Роль Россельхозбанка как главного финансового помощника аграриев в этом процессе существенно важна. Субсидирование процентной ставки остается одним из ключевых инструментов поддержки отрасли. Объем выдач по программе льготного кредитования растет, как и финансирование АПК в целом. Мы продолжим всесторонне содействовать росту отрасли, повышая эффективность вложений в агросектор, — отметил Первый Заместитель Председателя Правления АО «Россельхозбанк» Кирилл Лёвин.

В отчетном периоде Группа продемонстрировала рост объемов своего бизнеса как в корпоративном и розничном кредитовании, так и в привлечении клиентских средств, способствующем формированию устойчивой диверсифицированной ресурсной базы, а также обеспечила необходимую операционную эффективность и прибыльность.

Кредитный портфель Группы (до вычета резервов) за 1 квартал 2019 года увеличился на 2,8% (+65 млрд рублей) и составил 2,355 трлн рублей. Увеличение произошло за счет прироста кредитного портфеля юридических лиц (включая кредиты, отражаемые по справедливой стоимости через прибыль или убыток) на 3,4% (+63,2 млрд рублей) до 1,919 трлн рублей по сравнению с началом года. Ссудная задолженность физических лиц на конец отчетного квартала составила 436 млрд рублей.

Размер активов Группы на конец 1 квартала 2019 года составил 3,264 трлн рублей, прирост за 3 месяца на 4,8% (+149,5 млрд рублей).

В течение 1 квартала текущего года депозиты и остатки на счетах клиентов выросли на 216,5 млрд рублей (+8,9%) и составили 2,638 трлн рублей, в том числе средства юридических лиц увеличились на 184,6 млрд рублей (+13,3%) до 1,571 трлн рублей. Депозиты и остатки на счетах физических лиц выросли с начала года на 31,9 млрд рублей (+3,1%) до 1,067 трлн рублей. При этом остатки на текущих и расчетных счетах клиентов Группы выросли за отчетный период на 8,2%.

Доля клиентских средств в общем объеме привлеченных ресурсов возросла на конец 1 квартала 2019 года до 84,7% по сравнению с 81,7% на конец 2018 года. Соотношение кредитов и депозитов (loan-to-deposit ratio) на 31 марта 2019 года составило 89,3%.

Чистый процентный доход за 3 месяца 2019 год составил 16,7 млрд рублей. Чистый комиссионный доход в 1 квартале 2019 года сохранился на уровне аналогичного периода 2018 года (4,7 млрд рублей). Отношение расходов к чистым операционным доходам до создания резервов (Cost/Income) составило за 1 квартал 2019 года 52,6%.

Чистая прибыль Группы по итогам 1 квартала 2019 года составила 553 млн рублей.

На 31 марта 2019 года собственный капитал Группы (по балансу) составил 150,2 млрд рублей.

Показатель достаточности капитала Н1.0 на 01.04.2019 (в соответствии с требованиями Банка России) составил 14,7%.

АО «Россельхозбанк» — основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым  кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Фото: пресс-служба банка

Наталья Пинигина: Налоговики просят новосибирские компании добровольно доплатить налоги прошлых лет

Предпринимателям рекомендовали усилить мониторинг за контрагентами при заключении соглашений и провести проверку уже имеющихся контрактов

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Губернатор Травников укрепляет позиции в рейтинге влияния

Тройка лидеров рейтинга влияния

Обнародован очередной рейтинг влияния глав субъектов России от агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК). Он является показателем  политического веса губернаторов и их эффективности в глазах федерального центра. Каждое событие в регионе — успешный проект, рабочая встреча с президентом, публичная оговорка или происшествие меняет место в негласной иерархии.

Читать полностью

Андрей Травников и Александр Жуков обсудили реализацию федеральных проектов в НСО

Губернатор Андрей Травников подчеркнул, что благодаря этой поддержке удалось обеспечить финансирование ключевых объектов: продолжается строительство Восточного обхода, ведется реконструкция аэропорта Толмачёво, завершаются работы по созданию СКИФа и второй очереди университетского кампуса НГУ, а в следующем году планируется строительство детского реабилитационного центра. Особое внимание будет уделено центру имени академика Мешалкина. Глава региона отметил, что с такой поддержкой объем работы не уменьшится.

Александр Жуков, в свою очередь, отметил запуск множества крупных федеральных проектов, многие из которых приближаются к завершению. Он выразил удовлетворение по поводу ввода в эксплуатацию уникальной инфекционной больницы в поселке Садовый.

Читать полностью

Жителей района Новосибирска вынуждены скидываться на чистку улицы от снега

На этой неделе жителям МЖК и Плющихинского пришла рассылка с предложением принять участие в сборе средств на чистку улицы Высоцкого от снега.

— Чистка будет производиться исключительно за счет собственных средств. Необходимо собрать сумму 32000 рублей! — говорится в сообщении.

Читать полностью

Количество отказов по банковским операциям физических лиц в Сибири выросло в 10 раз

В публичной плоскости много информации о том, что бизнес ужимается и сокращается из-за повышения налоговой нагрузки. Анализ финансовых потоков показывает, что это не соответствует действительности. Об этом сообщил руководитель МРУ Росфинмониторинга по СФО Дмитрий Шотт на круглом столе в НГУЭУ. Он отметил, что сейчас фиксируется больше схем дробления бизнеса. Кроме того, на рынке сформировался новый тренд.

— Если раньше подавляющее большинство платежей для осуществления расчетов и финансово-хозяйственной деятельности совершалось в секторе юридических лиц, то теперь они смещаются в сектор платежей P2P, то есть частных лиц. Однако тот объем операций, который проходит в секторах, переводах между физическими лицами, несоизмерим с деятельностью простых физических лиц. Это свидетельствует о том, что бизнес уходит в тень на фоне изменений в налоговом законодательстве, — отметил Шотт.

Читать полностью

IT-бизнесмены из Новосибирска управляют популярными сервисами гаданий и эзотерики

Известные онлайн-платформы для консультаций с тарологами, парапсихологами и другими специалистами перешли под контроль новосибирских IT-предпринимателей. Они могут управлять этими активами из Германии, сообщают «Известия», которые изучили данные сайтов Astro7, Aura7, Ezoteo и Ezochat.

На этих платформах пользователи выбирают специалиста, переводят деньги и общаются в чате или по телефону. Обычно услуги оплачиваются поминутно без ограничения времени. Средняя стоимость минуты — 100 рублей. Консультируют медсестры, охранники, продавцы, кладовщики и журналисты. Некоторые из них совмещают основную работу с эзотерической практикой, отмечает издание.

Читать полностью

«Не нравится на маркетплейсах, ищите другие способы сбыта»: в новосибирском Минпромторге обсудили проблемы швейных производств

В Минпромторге Новосибирской области состоялась встреча, посвящённая кризисной ситуации, в которой оказались производители одежды. Её участниками стали руководители десяти крупнейших швейных производств и представители маркетплейсов. Формат встречи не предполагал участие прессы. На ресурсах Минпромторга не было пресс-релизов об итогах встречи. В беседе с Infopro54 бизнесмены рассказали, что разговор фактически не принёс никаких результатов.

Встреча была инициирована из-за двух проблем, которые легпром сейчас называет ключевыми: высокая комиссионная нагрузка со стороны маркетплейсов и более выгодные условия работы на маркетплейсах для продавцов из СНГ и Китая.

Читать полностью

Наталья Пинигина: Налоговики просят новосибирские компании добровольно доплатить налоги прошлых лет

Предпринимателям рекомендовали усилить мониторинг за контрагентами при заключении соглашений и провести проверку уже имеющихся контрактов

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Февраль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности