Яндекс.Метрика

Tele2 опередила конкурентов по темпам строительства LTE-сетей

Дата:

По данным Роскомнадзора, компания увеличила количество базовых станций этого стандарта более чем в два раза – до 49 647.

Tele2 опередила конкурентов по темпам строительства LTE-сетейTele2 снова опередила других игроков телеком-рынка по темпам развития инфраструктуры LTE. В 2018 году оператор строил станции вдвое быстрее, чем ближайший конкурент. За отчетный период Tele2 увеличила количество базовых станций этого стандарта на 122,7% до 49 647, в то время как обладатель второго места показал прирост на 61,8%. По общему количеству РЭС стандарта LTE Tele2 занимает третью позицию в телеком-отрасли, сообщили в пресс-службе компании.

В 2018 году Tele2 реализовала ряд крупных проектов по развитию LTE-инфраструктуры. Оператор завершил масштабную программу по запуску сетей 4G в регионах России и обеспечил услуги высокоскоростного мобильного интернета на всей территории присутствия. Кроме того, Tele2 покрыла LTE-сетью все станции Московского метрополитена и выступила главным застройщиком сотовой инфраструктуры на трех из 12 стадионов ЧМ–2018. Оператор обеспечил качественным indoor-покрытием крупные и сложные объекты столицы, общая площадь которых превысила миллион кв. м. Среди них Центральный стадион «Динамо», Северо-Западный тоннель, «IQ-квартал» в «Москва-сити» и «СколТех-2».

По результатам третьего квартала 2018 года объем инвестиций Tele2 в IT-инфраструктуру и технологическое развитие сети составил 4,4 млрд рублей, увеличившись на 78,3% в сравнении год к году. При значительном росте CAPEX в третьем квартале Tele2 показала чистую прибыль 1,6 млрд руб.

Инвестируя в технологическое развитие сети, оператор способствует повышению индекса NPS (готовность клиентов рекомендовать оператора знакомым и близким), по которому Tele2 является безоговорочным лидером в телеком-отрасли. По итогам 2018 года компания показала NPS в 44%, с отрывом от ближайшего конкурента в 15 п. п.

Фото пресс-служба компании

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

«Союз отцов» Новосибирска призвал мужчин тщательнее выбирать роддом для своих жен

Новосибирская общественная организация «Союз отцов» выразила соболезнования семьям девяти новорожденных, погибших в Новокузнецке. Лидер «Союза отцов» Сергей Майоров назвал трагедию ужасной и призвал к тщательному расследованию.

В качестве одной из действенных мер профилактики подобных инцидентов «Союз отцов» выделил концепцию осознанного отцовства и активное вовлечение мужчины на всех этапах деторождения:

Читать полностью

Полпредство взяло строительство СКИФа в Новосибирске под жесткий контроль

Технический запуск ЦКП «СКИФ» уже состоялся — 22 декабря прошлого года пучок электронов с энергией 3 гигаэлектронвольта был перепущен из бустерного синхротрона через 220-метровый транспортный канал в накопительное кольцо, его положение и размер зафиксировали люминофорные датчики. Об этом напомнил на совещании по вопросам строительства Центра коллективного пользования «Сибирский кольцевой источник фотонов» Вадим Головко.

На новогодних каникулах работа на объекте продолжалась. Как отметили в полпредстве, в накопителе — ключевом сооружении комплекса — ведётся подготовка помещений к монтажу и пусконаладке высокоточного оборудования на экспериментальных станциях.

Читать полностью

В Новосибирске завершили снос старой инфекционной больницы

В Новосибирске завершен основной этап сноса комплекса бывшей городской инфекционной больницы №1 на улице Семьи Шамшиных. 14 января корреспондент Infopro54 побывал на площадке и увидел, что здания демонтированы.

На месте восьми бывших больничных корпусов сейчас остаются кучи строительного мусора. Рабочие говорят, что в ближайшие дни весь мусор вывезут и территория будет полностью зачищена. Нетронутым останется двухэтажный корпус №1 из красного кирпича. Его сносить не будут, так как он является объектом культурного наследия регионального значения. Это здание в стиле «функциональный модерн» было построено в 1912 году и первоначально называлось «Больница заразная». Два года назад государственная инспекция по охране памятников утвердила для него границы охраняемой территории.

Читать полностью

На Крещение в Новосибирской области оборудуют 25 купелей

Накануне Крещения Роспотребнадзор Новосибирской области сообщил результаты проверки водоёмов, где будут оборудованы купели. Эксперты взяли пробы воды в 25 местах по всей области.

— По результатам лабораторных исследований установлено, что 19 из них соответствуют санитарным требованиям, 6 проб находятся в работе, — сообщили в ведомстве.

Читать полностью

Торговые центры Новосибирска сосредоточились на оптимизации

Рынок торговых центров в Новосибирске характеризуется крайне сдержанными темпами нового строительства, пояснила в ответ на запрос Infopro54 Евгения Хакбердиева, региональный директор департамента торговой недвижимости NF GROUP. По ее словам, за последние четыре года в городе были введены всего два объекта микрорайонного формата:

В целом по России в 2025 году, по данным NF GROUP, объем ввода торговых центров в региональных городах сократился на 71%. За год в регионах открылись всего семь новых торговых центров с суммарной арендопригодной площадью 94,3 тысячи кв. м.

Читать полностью

В Новосибирске резко выросли продажи лекарств от простуды

Категория «Простуда и грипп» стала безусловным драйвером продаж на аптечном рынке Новосибирской области в декабре. Продажи в рублях выросли почти на 78% к ноябрю, констатировали аналитики сервиса «Индекс Megapteka.ru». Средняя цена покупки составила 415 рублей.

— После слабого ноября рынок вошёл в полноценную зимнюю фазу: декабрь стал пиковым месяцем по спросу на противовирусные, симптоматические и сопутствующие препараты, — отмечает эксперт-провизор Наталья Долгих.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности