В 2015 году в Новосибирске построят 14 детских садов

  • 26/03/2015, 09:28

В текущем году в Новосибирске введут в эксплуатацию 14 детских садов, дошкольники с трёх до семи лет будут обеспечены местами.

В среду, 25 марта, в Октябрьском районе открылся детский сад «Солнечный город» на 350 мест, сообщает пресс-служба мэрии. Его особенность — строительство в короткие сроки. Так, в июле был вырыт котлован, а перед Новым годом здание уже было возведено, однако необходимо было выполнить внутренние работы и закончить монтаж всех систем.

На сегодняшний день детский садик полностью укомплектован современным оборудованием, мебелью, набран необходимый персонал.

Как рассказал мэр города Анатолий Локоть, в этом году планируется построить 14 детских садов. Уже возводят пять зданий, на четырёх объектах приступают к строительству, а на остальных начаты конкурсные процедуры.

— У нас нет сомнений, что указ президента будет выполнен в установленные сроки, то есть мы обеспечим детей с трёх до семи лет местами в дошкольных учреждениях, — отметил Анатолий Локоть.

В 2014 году в Новосибирске было введено в эксплуатацию девять детских садов.

Фото: © Depositphotos.com

Антон Сенопальников

Рубрики : Общество

Регионы: Регион не задан

Теги : Теги не заданы


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru

Игорь Кузнецов, новосибирский бизнесмен, девелопер и инвестор

Игорь Кузнецов рассказал о рисках взаимодействия с китайскими инвесторами

Новосибирского бизнесмена один такой проект довел до уголовного дела
Наверх в Новости Новосибирска