В эти выходные улица Ленина станет пешеходной

  • 28/07/2017, 10:16

Новосибирская улица станет пешеходной зоной все выходные по 17 сентября включительно.

С 0 часов 29 июля до 5 часов 31 июля прекращается движение транспортных средств по ул. Ленина на участках: от площади им. Ленина до ул. Советской и от ул. Советской до ул. Урицкого, сообщили в пресс-службе мэрии города Новосибирска.

Это связано с проведением праздничного мероприятия «Краски лета».

«Краски лета» это праздник, который соберет все интересное, что происходит в городе, рассказала начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Новосибирска Анна Терешкова. Там будут и рестораторы, и ремесленники, и уличные музыканты. Такие фестивали в разной стилистике мы планируем проводить каждые выходные до конца сентября. Летом у нас проходит много праздничных мероприятий и мы хотим, чтобы новосибирцы могли отпраздновать их всем городом».

По ее словам, улица Ленина станет пешеходной зоной 29 и 30 июля и далее все выходные по 17 сентября включительно.

Напомним, что с идеей сделать улицу Ленина пешеходной выступил мэр Новосибирска Анатолий Локоть. В начале года он поручил проработать вопрос о создании пешеходной зоны в летний период и только в выходные дни на ул. Ленина в Центральном округе.

В январе-феврале на муниципальном портале города проводился экспресс-опрос об отношении горожан к перспективе создания пешеходных зон (в частности, на ул. Ленина) в Новосибирске. И 70,4 % его участников поддержали инициативу о создании на улице Ленина пешеходной зоны. Причем наибольшее количество респондентов (36,1 %) при ответе на вопрос о границах пешеходной зоны на ул. Ленина отдали свое предпочтение ответу: «от площади Ленина до пересечения с проспектом Димитрова», 21,6 % «от площади Ленина до пересечения с ул. Урицкого», 19 % «от площади Ленина до пересечения с ул. Революции», затруднились ответить 23,3 %.

На время ограничения движения автотранспорта водителям рекомендуется быть внимательными, руководствоваться знаками, информационными щитами и соблюдать правила дорожного движения.

Фото: Новосибирская служба эвакуации «АСТ-54» ВКонтакте

Рубрики : Общество

Регионы: Регион не задан

Теги : Теги не заданы


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Благодаря активному развитию технологий сельское хозяйство переживает новый виток трансформации

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять