В Новосибирске наблюдается рост количества вакансий

  • 25/11/2015, 13:59

Такие результаты исследования, проведенного службой исследований HeadHunter 18—23 ноября 2015 года.

Первую строчку по отрицательной динамике в Новосибирске занял «Автомобильный бизнес»: -36% вакансий. Правда, конкурс в сфере остался не самым высоким, в пределах нормы, 5 соискателей на место, сообщила служба исследований портала по поиску работы и персонала HeadHunter.

В Новосибирске одна из самых сложных ситуаций в течение всего года наблюдалась в сфере «Искусство, развлечения, масс-медиа»: динамика предложений весь год была отрицательной и составила -31% вакансий по отношению к прошлому году. В результате, конкурс на одно предложение составляет 7,0 резюме.

Третью строчку заняла сфера «Транспорт, логистика», где -22 % предложений и 7,5 резюме на одно вакантное предложение. Четвертую — «Управление персоналом, тренинги»: -16 % предложений с конкурсом 6,1.

Отрицательная динамика почти весь год наблюдалась и в «Высшем менеджменте» -11 % вакансий. При росте резюме на 40 %, это способствовало заметному увеличению конкурса на вакансию, с 8 до 12 соискателей.

— Несмотря на то, что рынок заметно лихорадило, ряд сфер активно развивались в уходящем 2015 году. Например, очень много было пугающих прогнозов для маркетологов, пиарщиков и рекламистов, — комментирует Елана Таращук, руководитель пресс-службы HeadHunter по Сибири. — Радует, что они не оправдались: прирост числа предложений для этой сферы составил +33 %. Стабильное увеличение вакансий мы наблюдали в «Медицине и фармацевтике» +65 % и ряде других сфер.

По ее словам в начале года в Новосибирске  наблюдалось падение вакансий, -27 %, оживление с мая и рост к концу года. Например, по предварительным данным ноября, рост составил +17 %. Хотя, обычно наоборот: снижение динамики мы видим именно в конце года.

Фото: Gvahim

Рубрики : Общество

Регионы: Регион не задан

Теги : Теги не заданы


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Благодаря активному развитию технологий сельское хозяйство переживает новый виток трансформации

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять