Рекламного оператора оштрафовали за самовольные баннеры в аэропорту Толмачёво

Дата:

Транспортная прокуратура добилась сноса баннеров, установленных на привокзальной площади без соответствующих документов

Западно-Сибирская транспортная прокуратура выявила нарушения законодательства о рекламе на территории новосибирского аэропорта «Толмачёво». Проверка показала, что в 2025 году на привокзальной площади воздушной гавани незаконно размещались рекламные конструкции.

Установлено, что эксплуатацией баннеров занималась московская компания  ООО «Русс Аутдор». Разрешения от местных властей на установку объектов у компании не было. По инициативе надзорного ведомства рекламораспространителя привлекли к административной ответственности.

В отношении юридического лица возбудили дело по статье 14.37 КоАП РФ (нарушение требований к установке и эксплуатации рекламной конструкции). Суд назначил компании штраф в размере 250 тысяч рублей. После вмешательства прокуратуры все незаконно установленные баннеры на площади перед аэровокзалом были демонтированы.

По данным мэрии Новосибирска, ООО «Русс аутдор» входит в число наиболее крупных операторов рекламных конструкций в городе.

Согласно сервису Контур.Фокус, ООО «Русс Аутдор» зарегистрировано в Москве в 2000 году. Основным видом деятельности является «деятельность рекламных агентств». Учредителями являются ООО «Рвб» (99%) и АО «Олимп» (1%). Конечными владельцами Татьяна Ким (64,35%), Григорий Садоян (17,32%), Алексей Власов (9,19%) и др. Выручка компании за 2024 год составила 57,6 млрд рублей (+107%), чистая прибыль — 10,8 млрд рублей (+124%).

Ранее редакция сообщала, что фактически 78% рынка наружной рекламы Новосибирска контролируют компании, близкие к группе Russ.

Фото редакции Infopro54, автор- Оксана Мочалова

Марина Москаленко: Спрос на новосибирском рынке квестов упал на 50%

Индустрия развлечений в городе консолидируется и переезжает в торговые центры

0
0

Квоту на привлечение иностранцев установят новосибирским строителям

В России установят предельную норму привлечения трудовых мигрантов в строительстве: в 50% от фактической численности работников. Проект постановления правительства РФ «Об установлении на 2027 год допустимой доли иностранных работников, используемых хозяйствующими субъектами, осуществляющими на территории Российской Федерации отдельные виды экономической деятельности» уже направлен в региональные и отраслевые объединения работодателей. Об этом сообщил ЕРЗ.РФ со ссылкой на имеющийся в издании документ. Новосибирская область оказалась в списке регионов, для которых это требование будет действовать.

Для предприятий и организаций, занятых в сфере обслуживания зданий, квота на иностранных работников может быть установлена в размере 70%, уточнили эксперты портала.

Читать полностью

В новосибирский санаторий «Речкуновский» планируют вложить 7,9 миллиарда рублей

В министерстве экономического развития Новосибирской области перечислили ключевые инвестиционные проекты в сфере туризма, которые реализуются в области или планируются к реализации в краткосрочной перспективе.

Один из названных проектов — курортно-оздоровительный комплекс «Речкуновский». По нему актуализирована сумма инвестиций и озвучены сроки сдачи объекта.

Читать полностью

«Новосибирскавтодору» понизили рейтинг

Агентство «Национальные Кредитные Рейтинги» пересмотрело кредитный рейтинг АО «Новосибирскавтодор»: с A-.ru до BBB+.ru и изменило прогноз по кредитному рейтингу с негативного на стабильный.

— Снижение кредитного рейтинга обусловлено ухудшением ряда финансовых метрик компании, в том числе долговой нагрузки и рентабельности, после убытка по итогам 2024 года из-за повышенных трат для сдачи крупного проекта в сжатые сроки, а также ростом совокупного долга в 2025 году более чем в 3 раза, — пояснили в НКР.

Читать полностью

Сергей Лацких прогнозирует ухудшение ситуации с топливом на заправках Новосибирска

Проблемы с топливом начались на АЗС в южных регионах и в европейской части страны. Об этом сообщил редакции Infopro54 руководитель отделения Российского топливного союза в Новосибирской области Сергей Лацких.

— Топливно-энергетический комплекс страны работает сбалансировано, имеет место взаимозаменяемость, перераспределение топлива, — добавил эксперт.

Читать полностью

Прокуратура оспаривает дипломы Университета биотехнологий

В Октябрьский районный суд Новосибирска поступили иски от прокуратуры, которая оспаривает дипломы об образовании, выданные ФГБОУ ВО «Университет биотехнологий». Надзорное ведомство действует в защиту интересов государства и неопределённого круга граждан, сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции Новосибирской области.

Согласно материалам проверки, некоторые выпускники вуза не проходили обязательные этапы обучения. В иске говорится, что студенты не сдавали промежуточные аттестации и экзамены, а также не были на практике — хотя в зачётных книжках у них стоят отметки за эти работы.

Читать полностью

В Заельцовском бору на берегу Оби строят базу отдыха

В лесном массиве, рядом с домом отдыха «Мочище» в районе Лесного шоссе строится новая база отдыха. Как сообщили в Стройнадзоре Новосибирской области, на территории базы будут расположены 19 жилых корпусов, административный корпус и помещение контрольно-пропускного пункта.

Судя по информации, размещенной на паспорте объекта, застройщиком базы выступает ООО «Центр недвижимости». Собственником компании является Микрокредитная Компания «Новосибирское Областное Агентство Ипотечного Кредитования» (АО). До апреля 2022 года учредителями компании были Минстрой Новосибирской области и связанные с ним компании. С апреля данные о собственниках закрыты.

Читать полностью

Марина Москаленко: Спрос на новосибирском рынке квестов упал на 50%

Индустрия развлечений в городе консолидируется и переезжает в торговые центры

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Май 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности