В Новосибирске наиболее популярным мессенджером является WhatsApp

  • 24/11/2017, 15:27

Им пользуются 47 % пользователей МегаФона.

Сибирский «МегаФон» нашел еще одно проявление культурных различий жителей Красноярска и Новосибирска. В этих городах любят и пользуются разными мобильными мессенджерами. Если в Новосибирске средство мобильного общения №1 – это WhatsApp, то в Красноярске наиболее популярным мессенджером остается Viber, сообщили в пресс-службе оператора связи МегаФон.

Тесные географические связи с близлежащими областями разделили Сибирь фактически на две «цифровых» коалиции – регионы с доминированием WhatsApp (Новосибирск, Барнаул, Томск, Горно-Алтайск) и регионы, предпочитающие Viber (Красноярск, Абакан, Кызыл). Своеобразное «движение неприсоединения» сформировали Кемеровская и Омская области, где популярность WhatsApp и Viber по числу пользователей примерно одинакова.

Отмечается, что наиболее высокие темпы роста продемонстрировал Telegram, который имеет большие перспективы постепенно превратиться у сибиряков из резервного сервиса обмена сообщениями в основной. По итогам почти 11 месяцев 2017 года именно Telegram продемонстрировал самые высокие темпы роста мобильного трафика в Сибири, который составил 271%. Трафик WhatsApp вырос в 1,75 раза, а Viber – только на 15%.

Фото: предоставлено пресс-службой компании «МегаФон»

Рубрики : Бизнес Телекоммуникации

Регионы: Регион не задан

Теги : Теги не заданы


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru

Владимир Женов, председатель Совета Новосибирской городской торгово-промышленной палаты, президент Новосибирского банковского клуба

Владимир Женов: Мы хотим оценить руководителей Новосибирска по «гамбургскому счету»

В Новосибирске планируют сформировать гармонизированный индекс делового доверия
Наверх в Новости Новосибирска