В Новосибирске первый кинозал оборудован для людей с нарушениями слуха

  • 13/06/2017, 16:27

18 июня в кинозале «Синема» состоится тестовый звуковой кинопоказ для неслышащих людей.

18 июня в 14:00 в кинозале «Синема» (Каинская, 4) состоится тестовый звуковой кинопоказ для неслышащих людей с использованием беспроводных наушников на основе технологии костной проводимости звука, сообщили в пресс-службе кинозала.

Отмечается, что кинозал переоборудован в рамках государственной программы «Доступная среда».

— Следить за киносюжетом неслышащим зрителям помогут не только субтитры, но и сам звук. Это стало реальностью благодаря беспроводной гарнитуре-наушникам Aftershokz, подходящей для людей практически с любыми слуховыми особенностями. Минуя внешнее ухо, звук через вибрацию височной кости поступает прямо во внутреннее, не задействуя барабанную перепонку, — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе уточнили, что данная технология безопасна при рациональном использовании и широко применяется в различных сферах деятельности как слабослышащими, так и людьми без дефектов слуха: в медицине, в военных действиях, в дайвинге, при занятии спортом, на прогулке и в общественном транспорте.

Бесплатный тестовый показ позволит сотрудникам кинозала понять принципы индивидуального взаимодействия со зрителями данной категории, а также технические особенности недавно поступившего оборудования. В дальнейшем в кинозале «Синема» планируются ежемесячные благотворительные кинопоказы для детей с нарушениями слуха.  

Фото: www.haaijk.nl  

Рубрики : Общество

Регионы: Регион не задан

Теги : Теги не заданы


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru

Игорь Кузнецов, новосибирский бизнесмен, девелопер и инвестор

Игорь Кузнецов рассказал о рисках взаимодействия с китайскими инвесторами

Новосибирского бизнесмена один такой проект довел до уголовного дела
Наверх в Новости Новосибирска