В Новосибирской области назначена дата выборов: старт «жаркой» избирательной кампании — 13 июня

  • 09/06/2015, 16:26

Назначена дата выборов депутатов следующего созыва, через пять дней после официального её опубликования будет дан старт избирательной кампании, которая, по мнению председателя Законодательного собрания Ивана Мороза, обещает быть «жаркой».

Сегодня на внеочередной сессии областных депутатов была назначена дата выборов в региональный парламент. Они пройдут 13 сентября, в Единый день голосования. Через пять дней после официального опубликования даты выборов, то есть 13 июня, будет дан старт избирательной кампании.

Председатель Заксобрания Иван Мороз заметил, что борьба между кандидатами должна быть «жаркой».

— Претендентов очень много. На праймериз, как вы видели, у нас вышло более тысячи человек попробоваться, и это не все, оппозиционные партии не участвовали. Я думаю, уже сейчас просматривается формирование этого списка по другим партиям. Вы знаете, что «Яблоко» формирует список, Навальный появился, Касьянов, «РПР-ПАРНАС» планирует эксперимент сделать на Новосибирской области, они пытаются сколотить здесь коалицию какую-то, «Гражданская платформа» планирует принимать активное участие. Кампания будет очень жаркая.

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий высказался, что избирательная кампания перед будущими выборами станет «смотром предложений».

На данный момент же, губернатор подчеркнул:

— Что касается предвыборной кампании, то она находится в той стадии, в которой ей полагается находиться по регламенту.

Кандидаты в депутаты, по словам губернатора, на предвыборной кампании покажут, как они планируют решать поставленные перед собой задачи.

Владимир Городецкий также отметил, что интерес к борьбе за депутатские мандаты высокий. Об этом говорит, по словам главы региона и то, что многие политические силы в этом году решили организовать предварительные выборы. Об этой процедуре губернатор говорит следующее:

— Мы высоко оцениваем этот этап, по крайней мере, 243 тысячи избирателей пришли на избирательные участки высказать свое предварительное мнение о тех кандидатах, которых бы они хотели видеть в выборной кампании. Я думаю, это тоже дорогого стоит, все надо отшлифовывать, это нормальный путь демократического диалога — услышать мнение и общественным организациям, на кого можно делать ставки. Чтобы весь народ, и вся «Единая Россия» увидела тоже оценку некоторых своих кандидатов с точки зрения их рейтингов не только внутри партии.

Официальный старт предвыборной кампании — 13 июня. С этого дня кандидаты начнут своё выдвижение, станут собирать подписи и подавать документы в избирательную комиссию.

От предвыборной борьбы, как надеется губернатор, регион получит только пользу:

— В этой работе главное не конъюнктурный запрос, а чтобы предвыборная кампания была как смотр предложений по решению проектов, проблемных вопросов в жизни отдаленных сел и города Новосибирска. Надо создать ауру рассуждения, позитивного рассуждения. Есть проблема, а как её будете реализовывать? Думаю, сделаем мы и в этом плане шаг.

Фото:Ростислав Нетисов

Валерия Куц

Рубрики : Политика

Регионы: Регион не задан

Теги : Теги не заданы


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Благодаря активному развитию технологий сельское хозяйство переживает новый виток трансформации

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять