В Новосибирской области зарегистрировано еще 169 случаев коронавируса

Дата:

В отделениях интенсивной терапии находятся 120 человек. На ИВЛ – 45 пациентов.

На утро 20 октября в регионе зарегистрировано 15 305 случаев COVID-19 (+169 за минувшие сутки), в том числе у 957 детей. 13 167 человек выписаны с выздоровлением (+86 за сутки), сообщили в оперативном штабе.

— Скончались еще шесть пациентов: мужчины в возрасте 62 года, 67 лет и 74 года, и женщины в возрасте 67 лет, 68 лет и 72 года. Всего в регионе от коронавируса умерли 539 человек, — говорится в сводке. — В отделениях интенсивной терапии находятся 120 человек. На ИВЛ – 45 пациентов.

Отмечается, что госпитализированы 52 ребенка с подозрением на коронавирус, в том числе дети с подтвержденным диагнозом. Взрослых пациентов с установленным диагнозом COVID-19 и с подозрением на него в инфекционных стационарах Новосибирска – 3 490.

В больницы районов области госпитализированы 1 105 пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию и лабораторно подтвержденным диагнозом.

Всего в Новосибирской области провели 631 983 теста на коронавирус. Под медицинским наблюдением находятся 2 872 жителя области, 50 232 человека сняты с меднаблюдения.

Ситуация с ОРВИ: за прошедшие сутки в регионе зарегистрировано 1 732 обращения, госпитализированы 30 пациентов.

Фото пресс-службы правительства Новосибирской области

Рубрики : Медицина Общество

Регионы : Регион не задан

Теги : сводка коронавирус ковид

0
0

В Новосибирской области скот из-за инфекционной угрозы будет изъят у 170 семей

В Новосибирской области продолжается работа по изъятию животных в населенных пунктах, где зафиксированы вспышки пастереллеза. 19 марта на встрече с журналистами руководитель департамента информационной политики администрации губернатора и правительства региона Сергей Нешумов сообщил, что всего планируется изъятие скота примерно у 170 семей. Речь идет о ЛПХ, фермерские хозяйства в это число не входят.

Список населенных пунктов, в которых скот подлежит изъятию:

Читать полностью

На базе новосибирского колледжа создадут кластер для химической отрасли

Новосибирский химико-технологический колледж им. Д.И. Менделеева выступит базой для создания образовательно-производственного кластера в химической отрасли. Перспективы участия в федеральном проекте «Профессионалитет» обсудили 18 марта на встрече с заместителем губернатора Валентиной Дудниковой. Колледж, являющийся Ресурсным центром химических технологий региона, готовит кадры для машиностроительной, радиотехнической и химической промышленности Сибири.

— Создание кластера на базе колледжа позволит повысить качество профессиональной подготовки студентов, усилить взаимодействие образовательных организаций и предприятий, — подчеркнула Валентина Дудникова.

Читать полностью

В Новосибирскую больницу поступили 11 детей с анемией из-за скудного питания

В течение одной недели в отделение детской онкологии и гематологии Новосибирской областной больницы поступили 11 детей с железодефицитной либо В12-дефицитной анемией. Информация об этом размещена в соцсетях медицинского учреждения.

У всех пациентов показатель гемоглобина составлял от 50 до 66 граммов на литр при норме 100–130 граммов на литр. Причиной болезни во всех случаях стало скудное и однообразное питание, из-за которого организм детей недополучал необходимого объема витаминов группы В либо железа. Все дети из социально благополучных семей.

Читать полностью

Пункты соцпомощи при изъятии скота создали в пяти районах Новосибирской области

В пяти районах Новосибирской области развернули мобильные пункты социальной помощи, где люди могут подать заявления на выплаты и получить консультации по мерам поддержки в связи с изъятием сельскохозяйственных животных из-за вспышек пастереллеза и бешенства. Об этом сообщили в правительстве региона.

— Государство дает ресурс, а семья направляет его на выход из кризиса. Мы будем сопровождатьСпециалисты минтруда и соцразвития Новосибирской области ведут адресную работу с семьями, оказавшимися в трудной жизненной ситуации в связи с изъятием сельскохозяйственных животных. На сегодняшний день мобильные группы ведомства работают в пяти пострадавших населенных пунктах, обеспечивая оперативный прием заявлений на оказание социальной помощи и консультирование по вопросам долгосрочной поддержки, Государство дает ресурс, а семья направляет его на выход из кризиса. Мы будем сопровождать, — говорится в сообщении.

Читать полностью

В МВД сообщили о правонарушениях во время изъятия скота в Новосибирской области

В Новосибирской области в ходе мероприятий по предотвращению распространения бешенства и пастереллеза сотрудники полиции привлекались для охраны общественного порядка и обеспечения безопасности граждан. В региональном главке МВД сообщили о нескольких фактах административных нарушений, установленных в ходе этой работы.

— В ходе обеспечения деятельности по охране порядка полицейскими установлено несколько граждан, совершивших административные правонарушения. По каждому факту судом вынесено соответствующее решение, — сообщили в ГУ МВД России по Новосибирской области в ответ на запрос издания Om1 Новосибирск.

Читать полностью

Фудхоллы и фудкорты помогают выживать новосибирским ресторанам

На начало 2026 года в регионах России работали 53 фудхолла общей площадью 125 тысяч кв. м. Они есть в 31 регионе страны во всех федеральных округах.

За год были открыты лишь семь новых объектов, что почти вдвое меньше, чем в 2024 году (13 новых объектов). В регионах СФО к новичкам относится «Артель» в ТЦ «Квант» в Красноярске. По мнению аналитиков NF GROUP, это свидетельствует о замедлении темпов развития регионального рынка.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Март 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности