В Новосибирской области завершена уборочная кампания

Дата:

Наибольшей урожайности по итогам уборочной добились сельхозпроизводители Маслянинского, Новосибирского и Чулымского районов. Новосибирская область стала вторым регионом России, завершившим уборку зерновых культур. Валовый сбор зерна превысил 2 млн 565 тысяч тонн, средняя урожайность по области составила 16,6 ц/га, валовый сбор пшеницы — 1 млн 631 тысяч тонн — все показатели выше прошлогодних,   От имени […]

Наибольшей урожайности по итогам уборочной добились сельхозпроизводители Маслянинского, Новосибирского и Чулымского районов.

Новосибирская область стала вторым регионом России, завершившим уборку зерновых культур. Валовый сбор зерна превысил 2 млн 565 тысяч тонн, средняя урожайность по области составила 16,6 ц/га, валовый сбор пшеницы — 1 млн 631 тысяч тонн — все показатели выше прошлогодних,

 

От имени всех жителей Новосибирской области губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий поздравил земледельцев и поблагодарил за успешное решение вопросов продовольственной безопасности и обеспечения региона качественными и доступными продуктами питания.

Отмечается, что наибольшей урожайности по итогам уборочной добились сельхозпроизводители Маслянинского (22,2 ц/га), Новосибирского (21,2 ц/га), и Чулымского районов (21,1 ц/га). Наибольший валовый сбор зерновых получен в Краснозерском (262,5 тыс тонн), Ордынском (171,6 тыс тонн) и Купинском районах (170,2 тыс тонн).

На финансирование расходов по сельскому хозяйству за счет бюджетов двух уровней было направлено 636,8 млн рублей. Всего с начала текущего года финансирование расходов по сельскому хозяйству составило почти три миллиарда рублей.

Фото: david reid

Александра Болотова: Закон о русификации касается каждого бизнеса и его требования достаточно жёсткие

Предпринимателям стоит внимательно перечитать все свои вывески, рекламные и информационные материалы, а также сервисную информацию

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Застройщики Новосибирска теряют интерес к комплексному развитию территорий

Механизм комплексного развития территорий (КРТ), обязательный для новосибирских застройщиков с конца 2024 года, формально продолжает расширяться: количество проектов достигло 41, а их площадь — 200 гектаров. Из них 10 договоров заключено по инициативе мэрии (почти 100 гектаров), а 31 — с правообладателями земельных участков (более 100 гектаров). Такие данные на пресс-конференции в ТАСС привела начальник управления комплексного развития территории мэрии Новосибирска Ольга Чичкань.

Ключевым отличием новых проектов, по ее словам, являются существенные обязательства застройщиков по созданию социальной инфраструктуры. В рамках уже заключенных договоров девелоперы за свой счет обеспечат городу 2 580 дополнительных мест в детских садах и 5 621 место в школах. Также запланировано строительство спортивных сооружений, инженерных сетей и дорог.

Читать полностью

Рассмотрение вопроса о создании мусорного полигона под Новосибирском отодвинули

На комитете по строительству и ЖКХ регионального парламента сегодня, 11 марта, должно было состояться рассмотрение предложения о заключении концессионного соглашения о финансировании, создании и эксплуатации объектов, на которых осуществляется обработка, утилизация и захоронение твердых коммунальных отходов в Новосибирской области, в селе Раздольное, комплекс по переработке отходов «Правобережный» (КПО «Правобережный»). Докладчиками должны были выступить министр ЖКХ Евгений Назаров и министр экономического развития Светлана Шарпф.

Председатель комитета Олег Подойма отметил, что вопрос сложный и депутатам нужно время для того, чтобы рассмотреть его подробнее. В итоге срок публичного обсуждения очередной мусорной концессии сдвинули на 17 марта.

Читать полностью

Новосибирскую лапшу, крупу и масло продвигают в Китае

Российские производители активно представляют свою продукцию в национальных павильонах, открытых в Китае, Египте, Вьетнаме, ОАЭ, Саудовской Аравии, Турции и Иордании. У новосибирцев наиболее востребован павильон в Китае. Здесь свою продукцию представляют три компании из Новосибирской области: «Первая крупяная компания», выпускающая муку и крупы, «Скоровар» с линейкой продуктов быстрого питания и «Армаз», специализирующийся на производстве растительных масел.

В целом почти 100 компаний из региона являются участниками программы «Сделано в Сибири» и обладателями знака качества, позволяющего выходить на зарубежные рынки.

Читать полностью

Экс-физрук и владелец Центрального рынка Новосибирска вошел в список Forbes

Основатель розничной сети «Мария-Ра» Александр Ракшин и его семья накопили капитал, превышающий 1 миллиарда долларов. Forbes оценил состояние семьи в $1,4 млрд.

По данным издания, Ракшину принадлежит 25% акций компании «Розница», которая управляет сетью «Мария-Ра» через ООО «Розница К-1». Его супруга, дочь и сын также владеют по 25% в этой компании. «Мария-Ра» — самая крупная продуктовая сеть в Сибири, охватывающая более 1300 магазинов в пяти регионах: Алтайском крае, Республике Алтай, Новосибирской, Кемеровской и Томской областях. В 2024 году выручка «Розницы К-1» превысила 121 миллиарда рублей.

Читать полностью

Научный подход к тишине: как выглядит новый проект ГК «Расцветай» на берегу озера Каинка

Новосибирский застройщик представил на рынке недвижимости новый проект. «Расцветай у Академгородка» — 17-этажная новостройка, расположившаяся на берегу озера Каинка, в обрамлении живописного лесного массива.

Стоимость квартир начинается от 3,9 млн рублей*. Приобретение жилья на старте продаж — стратегическое вложение. Это не просто покупка квартиры по выгодной цене, это вложение средств в актив с высоким потенциалом роста.

Читать полностью

Новосибирский застройщик, осужденный за хищение 150 млн рублей, подал на УДО

В Первомайский районный суд Новосибирска поступило ходатайство об условно-досрочном освобождении Сергея Варламова. Он признан виновным в мошенничестве на миллионы рублей при строительстве жилого комплекса «Радужный», сообщает пресс-служба судов общей юрисдикции Новосибирской области.

Напомним, Варламов был признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере. В ноябре 2023 года Ленинский районный суд Новосибирска приговорил его по ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Читать полностью

Александра Болотова: Закон о русификации касается каждого бизнеса и его требования достаточно жёсткие

Предпринимателям стоит внимательно перечитать все свои вывески, рекламные и информационные материалы, а также сервисную информацию

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Март 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности