Яндекс.Метрика

VIP-сlub: Когда традиций нажито немало, штампы не нужны!

Дата:

Ноябрьское заседание общественного объединения VIP-сlub получило необычную эмоциональную аранжировку — образ увертюры декабря.

Очередная встреча VIP-club’а прошла на той же площадке, где это уникальное сообщество и открывало год — в ресторане «Балкан-Гриль». Такая календарная симметрия сразу же добавила вечеру обаяния он смотрелся как этакая демоверсия предновогодней поры. Да, контекст был вполне органичный заседание не финальное, на очереди еще декабрьское. Но оно уже резюмирующее — предвосхищающее итоги года.

2020-й — это как раз тот случай, когда клише «трудный, но интересный» играет новыми смыслами. Чем был труден 2020 год — никому лишний раз напоминать не надо, а вот по части интересного он, пожалуй, тоже прорывной.

В 2020-м у нас было очень яркое пополнение состава Клуба, — отметил Алексей Потапов, президент VIP-club’a. Наше объединение изначально задумывалось как неформальный союз ярких, творческих личностей, пассионариев бизнеса. В 2020 году этот образ подтвержден, как говорится, на все сто. Концепция VIP-club’a подразумевает как корпоративное, так и индивидуальное членство. Так вот, обе эти составляющие практически равны по яркости. Корпоративные резиденты самые разные по профилю компании, самые интересные бизнес-проекты — практически все обладают личностной и корпоративной индивидуальностью. Новые персоны, в свою очередь, обладают отличной капитализацией своего «я» — люди творческие, многогранные и состоявшиеся. Это в прямом смысле люди-бренды, культовые личности, знаменитости в своем деле. При этом в их кругу нет и атмосферы «войны корон». Не секрет ведь, что в некоторых селебрити-сообществах это привычная и даже поощряемая составляющая — много где, но только не у нас. Потому что вип-клубовцы не опьянены своей звездностью, не увлечены ее демонстрацией. Им интереснее «ловля звезд» в своем ремесле. Именно поэтому каждый из них — бесценный собеседник для одноклубников, потому-то основа нашей работы — атмосфера раскованного и искреннего общения. Так сказать, обмен личными энергиями успеха. Ну, и лайфхаками, конечно, все-таки в большинстве своем мы объединение бизнесменов.

Локация вечеринки отлично подходила этому концепту: ресторан «Балкан-Гриль» из новосибирского списка VIP-мест не выпадает уже третье десятилетие — благодаря его гениальному создателю и шефу Радовану Симичу. Он, можно сказать, уже одна из основ этого топ-листа, а заодно и пример правильного понимания VIP-эстетики — это не снобизм и пафос, а одухотворенное, наполненное смыслами лидерство.

В 2020-м в Клуб вступили 6 новых компаний. На ноябрьском заседании VIP-сlub вновь пополнился, причем грань между корпоративными новичками и новичками-персонами в этот раз особенно отличалась философской утонченностью. Новые компании — очень персонифицированные проекты. Можно сказать, авторские.

Комбинат питания «Левобережный» имеет очень концентрированное олицетворение: Юрий Перетяткевич, его директор, создал предприятие, не имеющее в Новосибирской области даже приблизительных аналогов. Это не только крупнейший за Уралом комбинат питания, но и единственный частный. Он создавался без помощи государства, как инвесторский проект. А главный бухгалтер «Левобережного» Елена Кузнецова — не только аудитор с большим опытом, но и правая рука Юрия Борисовича в управлении комбинатом.

Юлия Кузова — известная скрипачка, первая скрипка оркестра НОВАТ. Она олицетворяет и множество других ярких собирательных образов и талантов — организатор фестивалей, солистка и организатор камерного ансамбля «Музыка для нас», участница и пропагандист благотворительных фондов.

По клубной традиции в VIP-сlub рекомендуют действующие участники. Юлия вступила в него по рекомендации Татьяны Хван — кандидата экономических наук, эксперта по международным связям России и Южной Кореи.

Кондитерская «Семьи Воробец» — пример конвергенции личного и корпоративного. Кондитерская, созданная 10 лет назад как семейный бизнес Сергея и Ирины Воробец, к 2020 году превратилась в бренд общероссийской известности. Причем известности разнопрофильной и в классическом кондитерском деле, и в концептуальном candy-art’e, в ивент-бизнесе и даже в обучении управлению персоналом.

После приема новичков началось gift party. В этом жанре все вип-клубовцы отличаются вдохновенной изобретательностью. Не повторялась подарочная корзина и в этот раз. Поздравляя новых членов Клуба, студия флористики Botanika, одарила вновь вступивших дам шикарными букетами, оформленными как изящные дамские сумочки.

сл1
previous arrow
next arrow

Светлана Домникова, создатель издательского дома «Деал», вручила дебютантам стильные и роскошные книги.

В этом году настоящий бум книгопечатания, отметила Светлана Домникова. Да, бумажная книга не сдается, при всех пророчествах о победе виртуального чтения. В 2020-м мы выпустили более 250 изданий — очень красивых, эстетских. И литературу, и визуально «вкусные» альбомы 28 художников, альбомы фотографов-пейзажистов.

Не менее интересный подарок новичкам и «Кофе радости» авторский продукт известного производителя кофе в лице Марии Громовой. «Кофе радости» это, можно сказать, кофейное ателье, кофейный haute couture: собственное обжарочное производство (150 тонн в месяц), тонкий «тюнинг» кофе на вкус заказчика.

К слову, дебютанты и давние члены клуба получили изысканные подарки и от семейной кондитерской Воробец. Когда виновник торжества сам выступает дарителем это небанально, но для VIP-сlub’а совсем не удивительно. Ведь у этого сообщества нет церемониальных клише и канонов. Традиции у Клуба есть, а штампы — не этого круга история.

Рубрики : Бизнес

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Обстоятельства гибели девяти младенцев в роддоме Новокузнецка изучают следователи

В Новокузнецке начата масштабная проверка после сообщений о гибели новорожденных в городском родильном доме № 1. По данным источников в правоохранительных органах и региональном министерстве здравоохранения, за короткий промежуток времени там скончались девять младенцев.

Следственный комитет России организовал доследственную проверку по факту возможной халатности (ст. 293 УК РФ). Следователи изучают причины и обстоятельства произошедшего. Параллельно проверку проводит прокуратура с привлечением специалистов Роспотребнадзора и Росздравнадзора. Надзорные ведомства оценивают соблюдение в учреждении законодательства о здравоохранении, санитарно-эпидемиологических норм и защиты прав несовершеннолетних.

Читать полностью

В особую экономическую зону Новосибирска зашли первые резиденты

Сразу две компании — Транспортно-логистический центр «Сибирский» и ООО «РемТерминал» — получили статус резидентов Особой экономической зоны «Новосибирск».

Первый инвестор является якорным резидентом, аффилированным с управляющей компанией ООО «Северный Парк Развитие». Он уже инвестировал в создание терминала на площади 250 га более 14,5 млрд рублей. Терминал обслуживает более 5 пар поездов в сутки. После выхода на полную проектную мощность ТЛЦ сможет обрабатывать до 1 млн контейнеров (TEU) в год. Полную реализацию проекта инвестор планирует завершить к 2031 году.

Читать полностью

Владислав Колотов возглавил розничный блок Сибирского банка Сбера

Владислав Колотов назначен заместителем председателя Сибирского банка Сбера. В его зону ответственности войдут розничный бизнес и развитие сети продаж, сообщили в банке.

Карьера Владислава Колотова в Сбере насчитывает более 17 лет. Он начал работу в Омском отделении банка в должности инспектора по кредитованию малого бизнеса. Впоследствии занимал руководящие позиции в Среднерусском банке Сбера, где на протяжении последних шести лет руководил направлением продаж и клиентского обслуживания в филиальной сети.

Читать полностью

Патентным троллям в России стало сложнее регистрировать товарные знаки

CEO IT-компании «Онлайн Патент» Алина Акиншина рассказала о том, что произошло в сегменте интеллектуальной собственности на российском рынке в 2025 году:

— В 2025 году в сфере интеллектуальной собственности было много ярких событий. В моих итогах года — 9 событий, 9 трендов, которые существенно повлияют и на 2026 год. О них я и расскажу.

Читать полностью

В Новосибирске буксуют проекты фудшеринга, лишнюю еду продолжают выбрасывать

В Новосибирске большинство производственных и торговых компаний, а также частных лиц на регулярной основе выбрасывают большое количество еды. Infopro54 выяснил, что сейчас происходит с региональными проектами фудшеринга, и есть ли вероятность, что ритейл и общепит станет чаще раздавать излишнюю еду.

Одно из последних исследований, посвященных теме продовольственных потерь в России, было проведено в 2025 году фондом Х5 «Выручаем». Вот некоторые результаты этого исследования: в школьных столовых индекс несъедаемости составляет 54%; больше всего еды выбрасывают домохозяйства – 71% пищевых отходов на свалках это именно их «заслуга». Потери происходят также на этапе производства, продажи продуктов, приготовления и реализации еды в общепите. Всего в стране образуется около 42 миллионов тонн пищевых отходов. Общий совокупный показатель потерь авторы исследования оценили в 41,3%. В такой ситуации эксперты считают крайне важным устранение регуляторных барьеров и институциональную поддержку фудшеринга.

Читать полностью

Проверят всех младенцев: региональная программа неонатального скрининга принята в Новосибирске

Правительство Новосибирской области утвердило региональную программу расширенного неонатального скрининга на 2026–2030 годы. Ее ключевой задачей является достижение показателя младенческой смертности к 2030 году до 3,8 случая на 1000 родившихся живыми. Для этого не менее 95% новорожденных в области должны обследоваться на врожденные и наследственные заболевания. Младенцы с выявленными заболеваниями будут поставлены на диспансерное наблюдение для получения патогенетической терапии лекарственными препаратами и специализированными продуктами лечебного питания, подчеркивается в программе.

В рамках скрининга с 2020 по 2024 годы наиболее часто встречаемым заболеванием, которое выявлялось у новорожденных в регионе, является врожденный гипотиреоз — 37 пациентов. За указанный период также выявлены 24 младенца с фенилкетонурией, 18 — с адреногенитальным синдромом, 4 — с муковисцидозом, 5 — с галактоземией.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности