Яндекс.Метрика

ВТБ выдал первые 500 автокредитов по новой госпрограмме

Дата:

За первую половину января ВТБ получил свыше 3,6 тыс. заявок на автокредиты по новой программе государственной поддержки 2021.

ВТБ выдал первые 500 автокредитов по новой госпрограммеЗа это время банк выдал более 500 автокредитов почти на 300 млн рублей. Доля господдержки от общего количества продаж января составила 40%.

Первые кредиты в 2021 году оформили жители Москвы, Казани, Санкт-Петербурга, Самары и Уфы. Наибольшей популярностью у клиентов пользуются программы «Семейный автомобиль», «Первый автомобиль» и приобретение машины в трейд-ин.

— Прошлый год был одним из самых непростых для всего автомобильного рынка. Продажам помогла своевременно обновленная программа господдержки, по которой выдавался каждый второй автокредит. В ВТБ за год по ней транспортные средства на льготных условиях смогли пробрести более 22 тыс. клиентов на 13,4 млрд рублей. Решение продлить госсубсидирование еще на год, на наш взгляд, сыграет определяющую роль для полного восстановления рынка и поддержит спрос населения на автомобили, — комментирует Владимир Высоцкий, начальник управления организации продаж автокредитов – вице-президент ВТБ (ПАО).

ВТБ с 1 января начал работать по новым условиям возобновленной государственной программы льготного автокредитования. Клиенты могут со скидкой приобрести в кредит автомобиль, произведенный в 2021 году, цена которого не превышает 1,5 млн рублей. Дисконт от стоимости транспортного средства составляет 10%, для регионов ДФО – 25%.

В этом году под субсидию попадают автомобили, произведённые с 1 декабря 2020 г., а льготные условия кредитования по-прежнему будут действовать для семей с одним и более несовершеннолетними детьми, для граждан, впервые приобретающих автомобиль, работников медицинских организаций и клиентов, которые для покупки автомобиля сдадут в трейд-ин имеющееся у них транспортное средство старше шести лет при условии, что они владели им не менее одного года.

В рамках программы предусмотрена скидка 10% от стоимости автомобиля. На территории Дальневосточного федерального округа ее размер составляет 25% при наличии регистрации по месту жительства, либо регистрации по месту временного пребывания на территории ДФО.

Максимальная стоимость транспортного средства не должна превышать 1,5 млн руб., возможные для покупки марки: LADA, УАЗ, ГАЗ, Kia, Hyundai, Renault. Также в рамках госпрограммы теперь можно приобрести со скидкой автомобили марки Datsun (модели OnDo и MiDo). Первоначальный взнос – от 10% от стоимости машины.

Фото: pixabay.com, автор- fill

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Мошенники снова атакуют новосибирский бизнес от лица правительства региона

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников в своем телеграм-канале обратился к жителям региона. По его словам, в последние дни наблюдается резкий рост электронных писем и сообщений, которые, как правило, исходят якобы от имени сотрудников аппарата губернатора или других структурных подразделений правительства региона.

— В сообщениях говорится о назначенной мной видеоконференции и предлагается перейти по ссылке для участия. Настоятельно прошу вас проявлять осторожность и не реагировать на такие сообщения. Это очередная уловка мошенников, которые пытаются получить ваши личные данные, — предупредил Травников.

Читать полностью

Устный экзамен по истории введут для учеников 9-х классов в России

Девятиклассники перед ОГЭ будут сдавать устный экзамен по истории. Нововведение планируют ввести с 2027–2028 учебного года, сообщил министр просвещения Сергей Кравцов.

— Это единый устный экзамен для всех школьников, — заявил он.

Читать полностью

Реализацию «инфраструктурного меню» обсудили в правительстве региона

В заседании министерства экономического развития Новосибирской области принял участие губернатор Андрей Травников. Он отметил, что экономика нашего региона отличается повышенной устойчивостью и адаптивностью по сравнению со многими другими регионами благодаря своей диверсифицированной структуре. Это позволяет ей быстрее восстанавливаться после кризисных явлений. Губернатор выразил уверенность, что при благоприятных условиях большинство отраслей продемонстрируют быстрое восстановление.

Для долгосрочного развития, по мнению главы региона, потребуются значительные усилия и более продуманный подход, чтобы после завершения периода экономического спада темпы роста превысили показатели других сибирских регионов. В этот непростой период важно акцентировать внимание не только на проблемах, но и на открывающихся возможностях, представляя их экспертно и убедительно. Это позволит сохранить обоснованную уверенность в будущем региона. Андрей Травников подчеркнул, что эту уверенность и прогнозы должны формировать эксперты – ученые, экономисты, предприниматели и представители власти – обладающие глубокими знаниями в своих сферах.

Читать полностью

Даты выплат пенсий и пособий в марте 2026 года сообщили новосибирцам

В Новосибирске опубликовали график выплат пенсий и пособий в марте 2026 года. Выплаты начнутся с 3 марта, в банки будут перечислены следующие выплаты:

Ежемесячная выплата из материнского капитала через банки будет перечислена по графику — 5 марта. Так как 8 марта — праздничный день, пособие по уходу за ребенком для работающих родителей будет переведено новосибирским семьям 6 марта.

Читать полностью

Поезд «Россия» задержится в пути до Новосибирска из-за ЧП

Поезд №2 «Москва – Владивосток» опаздывает на 6 часов из-за крушения на Урале. В Новосибирск он прибудет около 17 часов, хотя по расписанию должен был прибыть в 11:54.

По данным телеграм-канала Новосибирская железная дорога, от Перми до Екатеринбурга состав ехал по более длинной и медленной Горнозаводской дороге через Чусовую и Нижний Тагил. Пассажиров поезда обеспечили горячим питанием.

Читать полностью

Новосибирскую подземку модернизируют для увеличения пассажиропотока

В 2026 году на станции «Октябрьская» появятся новые турникеты, а также доставят технику для ремонта «Ермаков» и увеличат число пятивагонных поездов — такие меры по развитию Новосибирского метро обсудили на рабочем совещании мэра Максима Кудрявцева с главами подразделений мэрии.

Глава города подчеркнул, что текущий год ознаменуется очередным этапом обновления транспортной системы. В планах получение ключевых проектных документов. Первый документ — готовый проект левого тоннеля-перегона от станции «Берёзовая роща» до «Золотой Нивы», который находится на государственной экспертизе. Ориентировочная стоимость проекта составляет три миллиарда рублей, возможна корректировка после проверки. При благоприятном исходе экспертизы и наличии необходимого финансирования, строительство тоннеля займет около трех лет. Это событие, хоть и не относится к 2026 году, является важным шагом в развитии, способствующим расширению сети метро и сокращению интервалов движения. Второй важный документ — перспективная схема развития метрополитена, которую ожидают получить в апреле. На её основе будет разработана программа по развитию инфраструктуры и строительству новых станций.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Март 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности